BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Друзья,обращаюсь к тем кто реально смог заменить модуль 512059626 на какой-либо другой.
вот как выглядит этот долбаный модуль.
 

Вложения

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
просьба фото выкладывать в реальных для просмотрах на форуме размерах
а не по три метра.

если уж совсем сложно с $$$
выкинте или продайте остатки зажигания BRP
установите все от Тайги :D
начиная от магнето .
заканчивая комутатором

и будет вам счастье
конечно появятся какие минусы с потерей мощности
зато дешево
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Александр,с работой на компе у меня проблемы,как сделать фото поменьше я просто не умею.буду благодарен за совет,как это сделать.
про остальную часть текста-один вопрос. Зачем всё это вы написали? вопрос ведь задан очень конкретно.
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
от тайги коммутатор и все без проблем он такой же Дукатти
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
malabar написал(а):
...и будет вам счастье
конечно появятся какие минусы с потерей мощности
зато дешево
а с чего дожна быть потеря мощности? уже пробовали так делать или это так от неприязни к всему нефирмовому?
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
от тайги коммутатор и все без проблем он такой же Дукатти
Вячеслав, пожалуйста модель коммутатора и ещё-вы сами это ставили или у кого-нибудь видели.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Уважаемый himson раскажите пожалуйста как этот модуль сдох , у меня похожая проблема и модуль на вашей картинке выглядит так-же как и мой и мне тоже очень интересно чем его можно заменить,а комутатор от тайги нам не подойдет так-как на нашем модуле основан электронный задний ход.Хотелось - бы попробовать решить эту проблему сообща. :(
 

slav99

Новенький
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
г. Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx yety pro
Мне тоже поменяли модуль (по гарантии). Снеж Lynx vety pro пробег 3800 км. С самого нова то хорошо заводился то плохо, мог на одном цилиндре. Перепробовал все (регулировка, промывка карбов, свечи, масло, бензин). Когда в лесу ночевали морозец даванул до -38 утром не завелся несмотря на все шаманские танцы т.к. искры почти не стало. Она была еле видимой и расщеплялась при разряде на 2-3 маленькие искорки между электродами, чего явно не хватало для воспламенения смеси. Погрузили в нарты и вывизли на снегоходе напарника за 30 км. от избы в деревню хорошо что буранница промерзла. В сервисе вердикт-неисправный модуль (думаю заводской брак). Болшое спасибо нашему диллеру в Томске компании Максмоторс поменяли в течении трех дней по гарантии. Теперь забыл про все кошмары снегоход заводится даже при -40 без проблем и шаманских танцев.
 

TS

Старожил
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
1.014
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Респ.Тува г.Кызыл
Имя
Вячеслав
Техника
LC 80 HDT . лодка "Солар-450" Tоhаtsu 30, ЗИЛ 131
himson написал(а):
от тайги коммутатор и все без проблем он такой же Дукатти
Вячеслав, пожалуйста модель коммутатора и ещё-вы сами это ставили или у кого-нибудь видели.
у меня стоит на Скандике Сув 550F пихло от Тайги коммутатор и тот и другой ставил работает. и на родном движке так-же. Про задний ход ни чего не знаю. Номер надо смотреть. Посмотри в теме снегоходы российского производства, там было про зажигание Дукатти "Дастин" все с фото выкладывал.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Уважаемый himson раскажите пожалуйста как этот модуль сдох , у меня похожая проблема и модуль на вашей картинке выглядит так-же как и мой и мне тоже очень интересно чем его можно заменить,а комутатор от тайги нам не подойдет так-как на нашем модуле основан электронный задний ход.Хотелось - бы попробовать решить эту проблему сообща.
у меня эта проблема вылезла на 2800 км пробега.по тяжёлому снегу на пределе движка как только скинул газ снегоход заглох.после того как остыл завелся с пол-оборота и так в последствии он и работал.заменил коммутатор со снегохода друга и теперь эти же проблемы стали у него а у меня всё нормально. до того как вылетел коммутатор он нормально справлялся и с жарой и с холодом.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
посмотрел соседнюю ветку там есть комутатор дукати (програмиремый) для снежиков атака с виду точно как наш но без реверса.По моему в свое время выпускались бомбы без заднего хода а реверс был опционально.Мысль следуюющая а что если взятькомутатор от атаки и дополнительно прилепить реверс комплект.Что думаете....... :blush:
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
сегодня заезжал в ускоритель у них этот комутатор стоит 12890р и в наличии его нет,срок поставки от месяца. интересно если через ебей заказать сколько будет стоить :ohmy:
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Новый комутатор уже заказал из штатов,но и старый расковырял.Фотки конечно не супер,но дают возможность заглянуть за ширму.Очень хочется знать какая хрень сдохла,но я не электронщик может быть кто что дельное подскажет :cool:
 

Вложения

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Фотки, как для дикаря снимок телевизора со снятой задней крышкой. Если не варишь в этой теме то и не х.. лезть. :D Разница между родным коммутатором и тайговским только в задней передаче. Хочешь кататься пока оригинал придет-езди только вперед. Замены НЕТ!
 

Вложения

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Max73! большое спасибо за фото.отдам свой модуль в разборку своему знакомому-он гений по этой части.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Himson модуль нужно расковыривать от компаунда очень акуратно,а вот корпус этого модуля мне пришлось распилить.И начинай ковырять в нижней части что ближе к катушке там два контакта их нужно отпаять.Свой модуль то-же отдал кулибину посмотрим что получится. :)
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Max73 написал(а):
только что нашел в инете в америке там представлена хорошая (на мой взгляд) цена.вот ссылка http://www.shspowersports.com/ecbasket. ... JPMQ3378R0
а как купить и чтобы дошла до дома посылка?таможня тут при делах?расскажите плиз
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
pilotvaz я попросил своего товарища живущего в США что-бы он заказал этот модуль для себя и потом переправил мне в москву почтой FEDEX,общий ценник получается где-то 400$,но по нашим московским ценам это наилучший и самый быстрый вариант.Вам порекомендую воспользоваться EBAY это не сильно дороже,но подольше. :blush:
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Max73 написал(а):
pilotvaz я попросил своего товарища живущего в США что-бы он заказал этот модуль для себя и потом переправил мне в москву почтой FEDEX,общий ценник получается где-то 400$,но по нашим московским ценам это наилучший и самый быстрый вариант.Вам порекомендую воспользоваться EBAY это не сильно дороже,но подольше. :blush:
Не пойму какая тут выгода 500 рублей в отличии от ускорителя???
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Ускоритель везет мне запчасти заказаные в конце ноября до-сих пор,а комутатор приехал за неделю + к этому в ускорителе эта штука стоит 16 килорублей,а тут получилось 12 с копейками :rolleyes:
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Мах73,большое спасибо за подсказку. разобрали мы мой коммутатор , а там просто одна клемма хреного запаяна была. всё изладили и опробовали- как новый робит.
главное- нашлась причина,а не тупо *купи новый*.
Братан-удачи!
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.438
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Я на свой СВТ 550F (Йети про) от Тайги поставил тупо, и родной тоже починили. Ездил и на том и на том - разницы ни какой. Теперь один в запасе есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу