BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Может кому будет интересно у меня Tundra LT 550 2010г, не работает, вообщем заказал у РМ новый камутатор от тикси, поставил все проблемы ушли тянет также никаких изменений задний ход работае обороты перестали прыгать
ага, говорили уже об этом...
 

Андрон72

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Здравствуйте. BRP Skandic 550f 2013 года - отказал коммутатор 512060324, не заводился на холодный двигатель. Коробка механическая. Прочитал форум, поставил коммутатор от Тайги Дукатти 432408103, стал заводиться, но не работает тахометр и спидометр. Если поставить от Тикси 432389600, они начнут работать? Кто сталкивался с таким?
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
У меня на своем все приборы на тиксовском отлично работают. А все разьемы на таежном задействованы?
 

Андрон72

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
Снегоход

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Здравствуйте. BRP Skandic 550f 2013 года - отказал коммутатор 512060324, не заводился на холодный двигатель. Коробка механическая. Прочитал форум, поставил коммутатор от Тайги Дукатти 432408103, стал заводиться, но не работает тахометр и спидометр. Если поставить от Тикси 432389600, они начнут работать? Кто сталкивался с таким?
Ставь от тикси! Тахометр будет работать, а вот спидометр тут ни при чем!
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Всё провода прозванивал.целые все началось после замены коммутатора на тойговский.
ну тахометр понятно, не работает, а работа спидометра не зависит ни как от коммутатора...
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Подскажите, где дешевле заказать коммутатор тиксевский на Скандик 550 12 г.в.?
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Кстати у меня остался родной, снегоход продал летом, с ним заводился и ездил отлично, иногда правда глох, но тут же заводился) задняя чаще не включилась, чем включилась, отдам бесплатно, мне не нужен!!! (пересыл за ваш счёт естественно)
Здравствуйте, если предложение в силе готов забрать. Свой вышел из строя не заводится на холодную. Буду ремонтировать но это не быстро, а сезон уходит, поездить пока на вашем раз он заводится реверс мне не нужен у меня скандик.
 

german

Новенький
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo SWT500
Вот вся проблема в том что нету под рукой исправного, только покупать, а ценник в почти 11 тыров чуть чуть накладно для попробовать, хотя я в 95% я уверен что это он накрылся)
Привет уважаемый!не знаю как вас величать,можно вам послать на ремонт коммутатор от Тундра 550 ,2011г.и сколько будет стоить ремонт?
Я про данную поломку , которая происходит с новья у людей с 2000 начинаются проблемы ,то есть снятые свечи и колпачки на это ни как не влияют , согласен что так ездит нельзя и инструкция предупреждает от простых истин , хотя поломка по вине производителя.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Привет уважаемый!не знаю как вас величать,можно вам послать на ремонт коммутатор от Тундра 550 ,2011г.и сколько будет стоить ремонт?
К сожалению я не ремонторию коммутаторы.
 

german

Новенький
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo SWT500
Отремонтировал уже 2 шт родных , полет нормальный , у тикси углы зажигания другие
Привет Ауах!можно вам послать на ремонт коммутатор от Тундра 550, 2011г.и сколько будет стоить ремонт?
Присылайте , будем лечить чудо канадской техники
Напишите как с вами связаться?
 

german

Новенький
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo SWT500
Привет Ауах!можно вам послать на ремонт коммутатор от Тундра 550, 2011г.и сколько будет стоить ремонт?
Напишите как с вами связаться?
В этом сезоне уже два коммутатора от Тикси перестали работать,купил в Финляндии оригинал,долго ли проработает уже сомнения,от чего они выходят из строя?
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
В этом сезоне уже два коммутатора от Тикси перестали работать,купил в Финляндии оригинал,долго ли проработает уже сомнения,от чего они выходят из строя?
Если отсечь брак. То отсутствие высвобождения разряда (снятый колпачок), старые свечи начинающие подтраивать, закидывание свечей снегом на ходу.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
В этом сезоне уже два коммутатора от Тикси перестали работать,купил в Финляндии оригинал,долго ли проработает уже сомнения,от чего они выходят из строя?
На заведеном двигле снимал свечные наконечники для проверки свечей работает\не работает? Если да - сам виноват.... Если не снимал - ищи косяк .
 

демон76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
466
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль 76 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Скуби Ду Tundra LT550F
У меня сдох и родной и покупной от тикси. Точнее не сдохли совсем, а начали глючить. При этом я в свечи и электрику не лазал....
Качество фиговое у них
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
У меня сдох и родной и покупной от тикси. Точнее не сдохли совсем, а начали глючить. При этом я в свечи и электрику не лазал....
Качество фиговое у них
2 подряд (родной+тикси) вызывают сомнения. Как же у других работают, везет что ли? Обычный бурановский тысяч по 4-6 ходит.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня сдох и родной и покупной от тикси. Точнее не сдохли совсем, а начали глючить. При этом я в свечи и электрику не лазал....
Качество фиговое у них
В среднем коммутатора хватает на 8-10 тыс пробега. Если подряд полетели два шт - ищи косяк, или обратись к спецу, в итоге это дешевле чем коммутаторы менять..... ИМХО.
Кстати когда ставишь "комм " надо обязательно проверять насколько хорошо вкручены провода ВВ и в него, и в свечные наконечники. Эти долбаные "коммы" не могут работать "в пустоту" - если нет надежного контакта - горит сука. Именно по этому нельзя на заведенном двигле снимать наконечники со свечей.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Денис Буторин

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Денис
Техника
Sky doo tundra
Коммутатор от Тикси себе поменял неделю назад. Все супер!
Реверс работает отлично. Запуск супер. Даже кажется расход топлива уменьшился, но скорее всего показалось
На Tundra WT550F подайдет?
 

Денис Буторин

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Денис
Техника
Sky doo tundra
У меня тож такая проблема была. Проверял- тупо прогрел катушку феном и глохнет с кнопки, с замка, с чеки. Потом Вот что- Утром завожу снежик, а он на холостых оборотах работает , как это объяснить.... 3 сек. в одну сторону.. бууууууу... 3 сек. в другую... буууууу. в одну буууу в другую буууу.... и так беспрерывно.... Буууууу---- это типа глохнет, но не глохнет , а начинает крутить другую сторону. Задняя скорость через редуктор. простой двухтактный мотор rotax 500. Все контакты, фишки, разъемы- проверены, осушены, продуты воздухом. Магнето, . тож в поряде! Проблема решилась просто. Поменял катушку зажигания. И ФСЁ! У дилеров BRP цена 47тыров. А у поставщиков "Русской механики" 9500 рублей. Для снегохода Тикси. Катушка маде ин Италия, марка Дукати, один в один. Разница в цене 37 500 рублёв.
На
Tundra WT550F подайдет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу