BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павел 44

Новенький
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Костромская обл
Имя
Павел Анатольевич
Техника
снежик
Разобрался я с этой катушкой, короче от тикси все идеально подходит,стоит она 12200руб. Местный кулибин объяснил. за что ему огромное спасибо.
С противоположной стороны выход, на тикси он идет масса, для тундры просто вставляешь высоковольтник и все.
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Всем привет, недавно стал счастливым обладателем Tundra R 1997 года с электронным реверсом. Проблема такая, при нажатии кнопки реверса, двигатель глохнет, потом заводится, вращаясь в обратном направлении но обороты не развивает, при нажатии на акселератор чихает и глохнет. Может у кого такое было, или кто, что знает в чем причина.?
 

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Tundra R 1997года с электрореверсом. Есть проблема. Может кто знает в чем причина, или у кого такое было? На работающем двигателе нажимаю кнопку реверса, двигатель глохнет, заводится, начинает вращается в другую сторону, но не набирает обороты, в итоге, при нажатии на акселератор начинает чихать и глохнет.
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
Александр, а что за деталюха алюминевая похоже и плёнкой какой то обтянут, там ещё вроде как витки просвечивают, для чего она? Я вчера пробовал после пропайки подсоеденил и когда проверял искру, вроде там искрило или рядом, искра на свече сначала была, даже завёлся, но поработал маленько и сдох, потом искра то есть то нет, грешу на катушку, может межвитковое замыкание, но как проверить не знает электрик, может кто в курсе напишите пожалуйста можно в личку, чё где мерить и какие сопротивления должны быть?[/QUна конденсатор похоже
на конденсатор похоже
 

Slava79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область Онега
Имя
Вячеслав
Техника
Бурка, Lynx 69 yeti 800r etec, Lynx yeti pro 550
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. Снеж lynx yeti 550 (2008 года) в лесу остался. с утра не завелся. Пропала искра. Стартер крутит - головной свет загорается. две лампочки на спидометре горят. Коммутатор под замену или еще что? Какой поставить?
Снежик из леса достал. Всем спасибо за помощь. Подогрел коммутатор газовой горелкой - сразу завелся. И своим ходом до дома. Коммутатор заказал с Рыбинска. Вышло 9700 с доставкой.
 

Slava79

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
37
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область Онега
Имя
Вячеслав
Техника
Бурка, Lynx 69 yeti 800r etec, Lynx yeti pro 550
Никто не переносил коммутатор в другое место (подальше от глушителя) или может экран какой поставить.
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
А какой смысл его переносить? От температуры? На тундре он далеко от глушителя я его трогал он холодный
Никто не переносил коммутатор в другое место (подальше от глушителя) или может экран какой поставить.
А какой смысл его переносить? От температуры? На тундре он далеко от глушителя я его трогал он холодный
 

sidd555

Новенький
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Юрий
Техника
Ski-doo gtx fan 550f
Присылайте , будем лечить чудо канадской техники ))
Добрый день. Постигла меня проблема с комутатором ski-doo gtx 550f. Возьмётесь за ремонт? При разборке от платы отпало 2 элемента. Один идентифицировать второй нет, но знаю где стояли. Могу переслать почтой РФ.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Его на форуме нет почти 2 года, а вы ему письма пишите. Дату посмотрите.
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
Добрый день. Постигла меня проблема с комутатором ski-doo gtx 550f. Возьмётесь за ремонт? При разборке от платы отпало 2 элемента. Один идентифицировать второй нет, но знаю где стояли. Могу переслать почтой РФ.
фото пришли платы где отпало может подскажу куда что
 

sidd555

Новенький
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Юрий
Техника
Ski-doo gtx fan 550f
не знаю что за маленький триод не могу найти по маркировке
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
не знаю что за маленький триод не могу найти по маркировке
это транзистор точно не помню в роди цифровой припаяй к плате и всё там не перепутаешь кстати где он стоит эта плата реверса там их 5-6 штук таких все проверь или даже пропаяй
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
У транзистора 2 ножки заподлицо сломаны хотелось бы заменить только незнаю какой надо купить нет данных
а кстати там ведь такие есть рядом? прозвони их, как они звонятся если простой транзистор бери мощнее не прогадаешь
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
99
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
У транзистора 2 ножки заподлицо сломаны хотелось бы заменить только незнаю какой надо купить нет данных
по маркировки пробил может полевой тр или даже диод, надо такой же прозвонить и поймёшь
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
снегоход тикси люкс,в том году пропал задний ход,при нажатии кнопки сперва стрелял в глушак потом не реагировал на нее,щас просто глохнет, пару раз просто глох на хаду,но тут же заводился с пол тычка.проверил оба датчика хола ,На обоих 150Ом, датчики не откручены,значит зазор не мог уйти сам,заводится хорошо, едет в перед хорошо,Куда рыть, там на комутаторе(катушке)еще 1 ВВ провод запитан на массу,есть ли смысл к нему свечу запитать,гоню мысль что надо покупать новый,но по ходу придется,на нашей ветке что то эта тема глухая,буду лечить проблему с ВАми
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Компрессия нормальная?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
да,ручным туго заводить,по сжатию хорошо чествуется,да и едет хорошо,пробег 1000км,в этом году еще не выезжал,все ищу искру на зх,вроде нашел тикса..щас осталось уболтать хозяина что б мой комм. себе воткнул на проверку,все теплица надежда на другой косяк
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу