Гусеница для 119-й с увеличенным грунтозацепом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
Добрый день всем!
Наверное многие хотели бы иметь зацеп 25мм вместо существующих 16-ти

На сайте производителя гусениц (Курск) попробовал поднять эту тему.
http://www.composit-track.com/forum/ind ... 4&TID=2517

заходите - смотрите-отписывайтесь....
Думаю прошли "застойные совковые времена" и производитель должен слышать своего потребителя!

Даёшь путевый зацеп для Рыси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
Пружину в вариаторе переставляем на макс. тягу - и по пухляку и в подъёмы попрет нехуже иномарок :up:

Ведь хватает мощи-то..... тупо буксует !!!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
А смысл им ее делать, рысь давно снята с производства, тем более 119, а основной заказчик у производителя был УМПО, из-за еденичных заказов от владельцев никто ее делат не будет, экономически нецелесообразно. Если в плане применения и на импорте, дак там довольно непопулярная конструкция с 3-мя звездами, на большинстве импорта с 38 гусей стоит две звезды, даже на очень мощных снежиках. Как вариант можно рассмотреть возможность установки импортной гуси с установкой импортных двух звезд, но стоимость будет составлять половину цены самой рыси.
 

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
119-х выпущено много, а снежик, это не жигули-копейка... - сгнила и в утиль ее.
я уверен что 80-90 процентов выпушеных ездят и будут ездить еше долго взаботливых руках... Гусянки на них брали, берут и будут брать еще лет 10-20!

Например у меня гусянка уже не первой свежести..есть небольшие раслоения и трещинки - но легко проездит еще пару сезонов.
Но если у меня будет возможность взять новую с увеличеными зацепами за 6000руб+пересылка транспортной (а именно столько она сейчас и стот в композите), я незадумываясь поменяю ее уже сейчас, в этом сезоне..

Не зря наверное "Леха" с тольятти замутил изготовление клапанов - 5000 лепесток+4000 карбон и ведь люди берут и спасибо говорят - а ведь это 15-20% цены самой б\у рыськи...
 

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
mservis написал(а):
установки импортной гуси с установкой импортных двух звезд, но стоимость будет составлять половину цены самой рыси.
вот для этого и нужна родная с большим зацепом - чтоб не переделовать!

П.С. Кстати и на 113-й гусянка такая-же... и даже их еще огого по россии катается
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Михаил!!!Респект! Полностью поддерживаю твою идею! Даешь горную гусеницу!!!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Да я бы и сам взял. Вроде давным давно ставил кто-то импортную гусю с увеличенным зацепом, и помоему, пришлось менять звезды на меньший диаметр, невлезала она. Но это было давно и инфа непроверена. :D
 

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
Лутше на сайте композита отпишитесь (по ссылке вверху) - чтоб они ощутили реальный спрос :)
и чтоб не просто "рассмотрели возможность изготовления...." а сразу занялись изготовлением новой прес-формы :D
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
http://www.composit-track.com/forum/ind ... 4&TID=2517 На этом сайте я задал вопрос о гусянке на 500 модели а мне сказали что она у нас одинаковая с тайгой и в продажи они есть .разве одинаковые мож кто знает а то собираюсь менять????
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
sers666 написал(а):
http://www.composit-track.com/forum/ind ... 4&TID=2517 На этом сайте я задал вопрос о гусянке на 500 модели а мне сказали что она у нас одинаковая с тайгой и в продажи они есть .разве одинаковые мож кто знает а то собираюсь менять????
Да гусянки одинаковые и на тайге и на 500.
По поводу своей 38 гусянки уже давно думаю как увеличить грунтозацепы.
Ринат вон пишет, что мощи добавилось после "ЛЕХИНЫХ" клапанов, а гусянка на склонах тупо запиливается.
Есть планы к следующему сезону установить клапана от "Лехи", надыбать импортный вариатор и увеличить грунтозацеп.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
tds67 написал(а):
Не зря наверное "Леха" с тольятти замутил изготовление клапанов - 5000 лепесток+4000 карбон и ведь люди берут и спасибо говорят - а ведь это 15-20% цены самой б\у рыськи...
Михаил, зачем смуту в народ несёшь :angry: ? Какой карбон? Чё придумывать то? %уйню какую то придумал :blush:
Комплект Алексея: переходник для соединения карба с лепестковым клапаном + лепестковый клапан + литой переходник для стыковки ЛК и впуска. И за это всё около 5 тыр. , почти вдвое меньшечем ты насчитал. И пересылку сам он оплачивает.
А ты попробуй по такой цене замутить подобное и тебе спасибо будут говорить.
 

tds67

Участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Михаил
Техника
Рысь 500+, AC Panther-570
Может немного не так поняли - я написал, что он , Алексей, занимается нужным и полезным делом, за что ему респект.
про "+4000руб" - этоя я имел ввиду, что для оптимальной работы его коллектора с клапаном нужно докупить карб. Микуни - он примерно стока стоит.
 

САХАЛИНЫЧ

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Рысь440 ижЮ-3К
Пивет всем! у мня 440 рыська,можно на нее тоже карб и липестки со всеми прибамбахами приобрести и где? у нас голая микунька 5тр . а у вас все за 4ре :rolleyes:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
САХАЛИНЫЧ написал(а):
Пивет всем! у мня 440 рыська,можно на нее тоже карб и липестки со всеми прибамбахами приобрести и где? у нас голая микунька 5тр . а у вас все за 4ре :rolleyes:
Обратись к в личку: memberlist.php?mode=viewprofile&u=634
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
была у одного тут рысь с гусей от линкса форест фокса, фотки пока не могу сделать(рука в гипсе) попозже если хотите.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Акимыч написал(а):
была у одного тут рысь с гусей от линкса форест фокса, фотки пока не могу сделать(рука в гипсе) попозже если хотите.
ХОТИМ!!!!!!!
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
tds67 написал(а):
Может немного не так поняли - я написал, что он , Алексей, занимается нужным и полезным делом, за что ему респект.
про "+4000руб" - этоя я имел ввиду, что для оптимальной работы его коллектора с клапаном нужно докупить карб. Микуни - он примерно стока стоит.
Всё нормально. :beer:
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Пытался на днях в затяжной подьем залезть - дальше середины встала ,а мотор орет, смотрю назад, буксует оказывается вовсю!!! аж до земли прорыл, был бы зацеп нормальный думаю залез бы!!!
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
В том-то и дело, что грунтозацеп работает, как зубцы на пиле.
Гусянка не гребет а пилит снег, дело даже не в том, что увеличить грунтозацеп до 25мм как на 500ке, а сделать его по площади соприкосновения больше.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Встать на середине подьема может любой снежик, в том числе и горник, все дело в прокладке и мощности движка. Горник конечно дальше заедит при равных условиях и одинаковой мощности, но все равно встанет, потомучто у рыси движек не может раскрутить гусю до нужной скорости. Увеличение зацепа до 25 большого эффекта не даст, разница будет заметна на 32 минимум, но потребуется увеличить передаточное в коробке, либо форсировать движек, иначе в пухляке он сдохнет.
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
mservis написал(а):
Встать на середине подьема может любой снежик, в том числе и горник, все дело в прокладке и мощности движка. Горник конечно дальше заедит при равных условиях и одинаковой мощности, но все равно встанет, потомучто у рыси движек не может раскрутить гусю до нужной скорости. Увеличение зацепа до 25 большого эффекта не даст, разница будет заметна на 32 минимум, но потребуется увеличить передаточное в коробке, либо форсировать движек, иначе в пухляке он сдохнет.
Движек нормально работает, 500 ку тянет, а она и тяжелей и гусянка у нее пошире с большим грунтозацепом.
По поводу передаточного, можно ведомый вариатор перенастроить пружиной.
И еще по поводу движка, с "ЛЕХИНЫМИ" клапанами будет +25% мощи (стенд так показал).
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Ну что забросили тему то?
Важная для Рысеводов тема! :!:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Помимо размера еще и число ведущих звезд важно знать, на рыси их 3, а на яме ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу