Гусеница для 119-й с увеличенным грунтозацепом

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Площадь опоры зацепа больше, соответственно и сцепление со снегом эффективнее! На видео особо не понять, он запилился до земли и стартанул, я и на стандартной гусянке так стартану, в подобных выше условиях!)))) Но реально резон есть! Тоже рассматриваю Приобретение трака с нормальным зацепом..)))
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Площадь опоры зацепа больше, соответственно и сцепление со снегом эффективнее! На видео особо не понять, он запилился до земли и стартанул, я и на стандартной гусянке так стартану, в подобных выше условиях!)))) Но реально резон есть! Тоже рассматриваю Приобретение трака с нормальным зацепом..)))
Видео покажите,как стартуете?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
С родным зацепом так капать не будет, сегодня проверял!
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Я вообще хочу удлинить всю базу на спор рыси! Смотрел, вникал, думаю делов не много! Короче всё зависит от трака, надо определиться под какую гусю точить ходовку. Как обычно, цена и качество основные показатели! Мы в основном по двое на снежиках не гоняем, я не Шипко крупный мужик))), меня и стандартная по лесу таскает, не уверенно но тем неменее! Базу удленню, зацеп нормальный внедрить, иииииии пухляк держись!:revinmotion::Ura:
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Я вообще хочу удлинить всю базу на спор рыси! Смотрел, вникал, думаю делов не много! Короче всё зависит от трака, надо определиться под какую гусю точить ходовку. Как обычно, цена и качество основные показатели! Мы в основном по двое на снежиках не гоняем, я не Шипко крупный мужик))), меня и стандартная по лесу таскает, не уверенно но тем неменее! Базу удленню, зацеп нормальный внедрить, иииииии пухляк держись!:revinmotion::Ura:
удлиннить гусю с хорошим зацепом,чтобы (пухляк держись) нужно есчо и в двигатель кобыл добавить:book:
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
И об этом тоже подумал! Ну тут поможет Тёзка, и его клапана....:jump:! Надо только пос новогодний кризис пережить..:huh:
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Они вообще не помогут,а установка *злой гусянки*в рысь со своим стандартным дохлым мотором это то же самое что мёртвому припарка:),ну или как деньги на ветер,если уж и заморачиваться с тем что бы попытаться сделать из рыси снегоход....ДВИГАТЕЛЬ это первое что нужно из неё выкинуть,и клапна если уж и ставить то в другой двигатель
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
, меня и стандартная по лесу таскает, не уверенно но тем неменее! Базу удленню, зацеп нормальный внедрить, иииииии пухляк держись!:revinmotion::Ura:
Привози к нам свой спортивный рысь)))))))сюДЫ её свозим сердешнуюhttp://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/18521/page-696 посмотрим кого она куда потащит :)ехать от меня не далеко,если на снежиках км 60,даже меньше)))))))
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Привози к нам свой спортивный рысь)))))))сюДЫ её свозим сердешнуюhttp://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/18521/page-696 посмотрим кого она куда потащит :)ехать от меня не далеко,если на снежиках км 60,даже меньше)))))))
.
Всем привет! Костя, ты про лес имеешь виду когда пишешь-( свозим сюды ):D? Дык у нас не меньше снегу))).... На рыське в такие сугробы по грудь лезть это самоубийство))), темболее на спортивной)))!
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Добавлю к пихачу клапана, затем примастырю буржуйскую гусянку возможно немного длиннее..., НЕМНОГО..., дабы двигу сильно не грузить..., и уже испробовав буду принимать решения! А вообще, я не шибко настроен на глобальные переделки и мадернизацию. Конечно можно засунуть и двигу от импортного утилита и много чего по запихать....., но цена вопроса великовата..... Не готов я к таким затратам!!!! Вот только из лесу приехал, снега в лесу чуть выше колена, идёт норм, дык у меня гуся почти лысая))))..., сегодня не разу не копал:Crazy:, расширители лыж здорово помогают! Хрен знает, у меня друг на Ямахе бомбардире не успевает между деревьев за мной:Lol:, хотя по проходимости я ему не ровня базар ноль!!! Как то так!))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
Расширители лыж здорово помогают? Без них пробовал? Гораздо уже?
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
:Uhmylka:Без них не пробовал, но тут и без проб ясно что без них в сотню раз хуже, по крайней мере по пухляку выше колена))))! Передок тяжелый, будет тонуть, следовательно ложиться на пузо, гуся с 16м зацепом будет пилить под собой снег и проваливаться... Короче, копать не перекопать!!:Vkaske::Uhmylka:
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Я в сильно глубокие сугробы не ныряю, копать не люблю))), но если только вторым номером за ямахой:Prostite:, и-то проанализировав как следует))), сегодня по лесу пёр, по целику пухлому, даже накладки тонут, снег на капот волной хреначит. Но проскочил нахрапом, газку и вроде ничего!!!! ПРОНЕСЛО!:Ura:Без накладо до сих пор копал бы наверно!:Uhmylka: Трак нужно менять, зацеп по больше, хотя-бы 30ку)))!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
как раз таки накладки дают такой эффект запилки морда наверху жопа внизу, равномерно должен снегоход проваливаться.
 

Вложения

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
Да блин у вас снегу подвалило,спасет ток на возд.подушке.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
как раз таки накладки дают такой эффект запилки морда наверху жопа внизу, равномерно должен снегоход проваливаться.
Ильшат)), нифига се ты кошу утопил:eek:!!! Ну там глубина под метр наверно...., я в такие капканы в одну каску не рискну:no: на рысе)))), тем паче на своей!!! Трак ей нужен полтинник...., а небыло бы накладок вообще бы тоннель пробил:Lol:!!!!
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Во, как на фото Юрия Павловича, как утюг вошёл равномерно)))), видимо накладок на лыжах нет?!))):Uhmylka:
 

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
вот это да!!!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Я вообще хочу удлинить всю базу на спор рыси! Смотрел, вникал, думаю делов не много! Короче всё зависит от трака, надо определиться под какую гусю точить ходовку. Как обычно, цена и качество основные показатели! Мы в основном по двое на снежиках не гоняем, я не Шипко крупный мужик))), меня и стандартная по лесу таскает, не уверенно но тем неменее! Базу удленню, зацеп нормальный внедрить, иииииии пухляк держись!:revinmotion::Ura:
Вот пока ты собираешся, я уже установил в РЫСЬ СПОРТ гусянку от ямахи нитры ХТХ 144 длина 32 зацеп, пришлось сделать "ПЯТКУ" как на 113 рыси, пустив в расход новенькие короткие 113 полозы (пришлось их немного покрамсать так как пятка нужна 22 см). Вся сложность в том что надо раздвигать полозы , в моем случае на 3 см, поэтому выходим из положения с помощью шайб по 15 мм. Переваривать передний рычаг также его надо раздвинуть на 3 см. Кстати осей новых только 3 пришлось изготавливать, остальные получаются из старых. Да и еще болт серьги.Пока выложу просто фотки
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу