Я регулирую карбюраторы ТАК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
По цвету свечей ориентируюсь, но если выкручивать свечи для осмотра неохота или они почти одинаковые. И прогазовать нет надобности с километр. Делаю одинаковую температуру на режиме как выше писал. Обычно в сторону снижения тепературы. Винт качества закручиваеш, тем самым увеличивается подача топлива, а температура снижается.
Спасибо большое! И ещё один вопрос надеюсь последний если следить за температураторой и не привышать придел можно ли славить прогар? поршня?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Спасибо большое! И ещё один вопрос надеюсь последний если следить за температураторой и не привышать придел можно ли славить прогар? поршня?
Более информативен по поводу прогара датчик на выхлопе.
У меня он настроен на сигнал 690 гр. Если датчики показывают нормально, контроль за температурой — гарантия от перегрева.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Это норм или бедная?
 

Вложения

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Сегодня катнул 2км по температуре все отлично разница от 1-5 градусов на рабочем режиме. Но есть один ньюанс на полный газ сначала все отлично но набпав до придела как бы начинает притупливать как бы бенза что ли не хватает или как ограничитель срабатывает что-ли. И это с учетом того что дроселя у меня на полный газ не доходят до верха со стороны двигла миллиметра 2-3 ни как в книжке может это быть причиной?
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
330
Реакции
77
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
  1. Регулировочный винт троса газа
  2. Дроссель вровень или на 1 мм ниже, чем верх диффузора карбюратора (сторона двигателя)
 

Вложения

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Но есть один ньюанс на полный газ сначала все отлично но набпав до придела как бы начинает притупливать как бы бенза что ли не хватает или как ограничитель срабатывает что-ли.
Если на полный газ выходит а потом начинает притуплять, смотреть надо подачу топлива.
У меня подзасорился фильтр, что под приборкой под капотом. Так же было , выше писал. Поставил для дизтоплива. А тот что стоял бензиновый, пару лет не менял. Внутри видно сероватый. Фильтр заменил, проблема ушла сразу.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Если на полный газ выходит а потом начинает притуплять, смотреть надо подачу топлива.
У меня подзасорился фильтр, что под приборкой под капотом. Так же было , выше писал. Поставил для дизтоплива. А тот что стоял бензиновый, пару лет не менял. Внутри видно сероватый. Фильтр заменил, проблема ушла сразу.
Спасибо большое! буду смотреть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу