Проект V6. Модернизация бурки 81г. выпуска.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Мужики... всем привет и большое спасибо, многое, а точнее почти всё было взято с форума.. раньше конечно приходили мысли о переделке бурана но нечего серьёзного я непредпринимал.. по одной лиш финансовой причине.
Но после того как стал студентом.. всё изменилось, возможности увеличились.
Да и когда переделывал знал что на грабли (детские) ненаступлю ,а на взрослые не так и больно :dread:
Всё началось года два назад.. знакомый рассказал что на севере.. буранисты Кулибины уже давно вырезают бока и переделывают охлождение... да и нетолько про четыре подшипника и 4ре сальника установленных на коленвал я тоже от них узнал...
Теперь к делу на прошлогодней рыбалке у меня произошло две серьёзные поломки 1) порволась гусянка (к этому я уже был давно марально готов) в результате 10км до дома доберался на одной гусенице :D и 2) Порволась цепь в редукторе (к чему я всегда марально готов) :)
Я принял решение что так дальше ездить нельзя и решил полностью перебрать буран.
Ну вот теперь и фотоотчёт.
 

Вложения

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
но нечего серьёзного я непредпринимал.. по одной лиш финансовой причине.
Но после того как стал студентом.. всё изменилось, возможности увеличились
.
:eye: :shutup:
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Монтёр
Да да так и есть в глухой деревеньке трудно заработать деньги... ,а в городе несложно.. я в институте учусь на инженера. А тут чертить надо уметь да и нетолько, вот кто неумеет тот и платит денежки... :up:
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ладно продолжу.
 

Вложения

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
думаю стоит раскошелиться на лобовое... :rolleyes:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Kiborg-v6 написал(а):
Монтёр
Да да так и есть в глухой деревеньке трудно заработать деньги... ,а в городе несложно.. я в институте учусь на инженера. А тут чертить надо уметь да и нетолько, вот кто неумеет тот и платит денежки... :up:
Вячеслав без обид. Только финасово обеспеченный студент как то непонятно звучит :)
А то что стремишься к лучшему -молодец :up: С таким настроем выживешь
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Сделал ходовку с развёрнутыми балансирами :up:
Признавайся у кого срисовал :D

Слава, сделай фото механизма натяжки гусянок. Ок?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Молодец зачетный буран! :up:
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Результатами работы доволен о такой проходимости я даже немечтал теперь еду куда хочу, управляемость нехуже прежней... правда теперь чуть чуть заваливать по целеку тежелее но ничего страшного.
В движке осталось лошадок 25 но и этого хвотает, короткие и длинные бураны с 34 сильными движками на ступень ниже по проходимости. У нас щас чира нету снег вымерз... получилась сыпучая субстанция.. короткого бурана свечёй ставит.. длинный снег как бульдозер толкает , а этот поверху плавает..
Для полного счастья надо перебрать движок, сделав его помощьнее и всё, на новый буран я его непроменяю.

Сразу говорю раму точнее её заднию часть сделал неочень акуратно.. в деревне железа почти нет.. делал из того что смог найти.. всё вывезли металисты будь они неладны(это я называю людей которые собирают чорный металл)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
МОЛОДЕЦ :up: наш человек!!!!старожилы,заметили что к вам молодеж подтягивается???? :beer:
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Kiborg-v6 написал(а):
Результатами работы доволен о такой проходимости я даже немечтал теперь еду куда хочу, управляемость нехуже прежней... правда теперь чуть чуть заваливать по целеку тежелее но ничего страшного.
В движке осталось лошадок 25 но и этого хвотает, короткие и длинные бураны с 34 сильными движками на ступень ниже по проходимости. У нас щас чира нету снег вымерз... получилась сыпучая субстанция.. короткого бурана свечёй ставит.. длинный снег как бульдозер толкает , а этот поверху плавает..
Для полного счастья надо перебрать движок, сделав его помощьнее и всё, на новый буран я его непроменяю.

Сразу говорю раму точнее её заднию часть сделал неочень акуратно.. в деревне железа почти нет.. делал из того что смог найти.. всё вывезли металисты будь они неладны(это я называю людей которые собирают чорный металл)
а ты длинные гуси ставил?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
mad__smile
Не я так недумаю.. буран от дедушки дастался.. стекло он ломал и ремантировал.. такшто пусть стоит.. да и перед кем мне красоваться перед :olen: что ли :D темболее я влесу ненём езжу там хоть полностью алюминивое ставь.. :)

Монтёр
Да что тут признаваться все и так знают ;)
Ну что финансово обеспеченный студент это для меня тоже както непревычно звучит... просто живу скромно вот и денежки копятся на нужные вещи.
К сожелению фото сделать несмогу, приехал на учобу, до дома 730км буран переделывал на каникулах, на одной из фотографий видно как крепится наружний балансир.. крепление внутреннего буду переделывать летом.. сделав специальные щёки...
При поездки скидывало гусеницу с задних звёздочек во внутрь то одну то другую.. при реском наклоне дороги.. причина слабая натяжка.. и загнутая чашка, звёздочка выписывает восмёрку, как только будет время исправлю и это. Внутренние щёки хочу сделать выступающими назад.. чтобы они предотвращали скидывание гусянки внутрь. При езде по целику такое неразу ненаблюдалось.. только на накатанной дороге. :dread:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
ilюsha написал(а):
МОЛОДЕЦ :up: наш человек!!!!старожилы,заметили что к вам молодеж подтягивается???? :beer:
Народ серьезный прибывает :) :up:

Вячеслав, внутренний балансир закрепи как дед Егор делал. Фото в теме "Буран для новых русских" найдёшь. И все проблемы решишь.
Удачи!
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Bic
Пока короткие хотел но этоже неинтересно.. как только появились длинные гуси сразу начал мечтать о них вот и осуществил мечту.. и ещё раз повторюсь управляемость несколько нехуже короткого бурана.. на охоту ездил в паре с новым коротышом. В марте поеду домой на рыбалку поплаваю по слузу... отпишусь потом намного ли его тяжелее вытаскивать... пока неприходилось неразу.. со старым бы уже надёргался до посинения. :confised:
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Монтёр написал(а):
Вячеслав без обид. Только финасово обеспеченный студент как то непонятно звучит :)
Фсё правильно он говорит. Деньги в село приходят только бюджетникам. И поэтому молодёжь либо едет зарабатывать в город, либо учиться подрабатывая. И практически во всех сёлах и деревнях такое. Понятно что после постов в соседней ветке о замках это дико звучит. Селяви..
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Монтёр
Да я так и хотел только удлинив раму по размерам которые здесь выкладывали так сделать неполучилось.. наверно рулетка не ГОСТированная (китайская млин) :D щёки как видно на фото еле торчат.. но ничего страшного сделаю внутренние щёки другие и можно будет как дед Егор делал крепления, такие же сделать.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Фсё правильно он говорит. Деньги в село приходят только бюджетникам. И поэтому молодёжь либо едет зарабатывать в город, либо учиться подрабатывая. И практически во всех сёлах и деревнях такое. Понятно что после постов в соседней ветке о замках это дико звучит. Селяви..
Да так и есть .. только вот ещё одно забыли многие никуда нееду.. просто спиваются и мало кто из них доживает до 30ти лет :dontgetit:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Kiborg-v6 написал(а):
Монтёр
Да я так и хотел только удлинив раму по размерам которые здесь выкладывали так сделать неполучилось.. наверно рулетка не ГОСТированная (китайская млин) :D щёки как видно на фото еле торчат.. но ничего страшного сделаю внутренние щёки другие и можно будет как дед Егор делал крепления, такие же сделать.
Он родные подрезал только. Сзади дополнительно шпильку прварил, чтобы щёки контрить после подтяжки гусек.
 

Вложения

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Монтёр
Да я так и хотел сделать но у меня рама подлинее получилась и если делать проризи то они получатся в районе подшипников.. тоесть у меня щёки меньше торчат назад.
Если нетрудна напиши в двух словах какие ощущения после установки переделанного движка... какие плюсы минусы(я про тот у которого клапана в картер вварены) если неошибаюсь у тебя такой имеется. :up:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Не ставил пока я его. В феврале охота закончится и в марте эсперименты начнём :)
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ну ладно всёровно в этом сезоне за движок невозьмусь вот в следующем думать надо будет.. :confised:
 

LEO_

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей
Техника
Ниссан Леопард, Газ 3307, МТЗ-80, Буран пока почти стандартный
Во время учёбы в институте жил в общаге. Со мной в комнате жили три друга. Они жили недалеко от Барнаула и на выходные ездили домой. В понедельник приезжали на утренней электричке, а после занятий , отложив на обратный билет, на всё оставшееся втаривались или травой или бухлом. :D
У таких студентов денег никогда нет. И Буран они не купят никогда.
А с Буркой молодец, мне почти всё это ещё только предстоит сделать. :D
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Мне понравилось как теперь буран выныривает из снега ,а не заныревает как раньше.. и это блогадоря переделанной лодки.. :up:
И ещё кто знает какой формат видео разрешено загружать... :dry:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
:up: С длинным носом намного легче и по пухляку. На сколько см нос удлиннился?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Мои поздравления :clap: Полку переставленных коротких Буранов на длинные гуси прибыло :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу