Проект V6. Модернизация бурки 81г. выпуска.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Обновлю темку, сегодня приехал из леса проехал около 100км, раму ещё раз испытал так сказать.
плюсы с управлением не прогадал рулится хорошо, руль лёгкий.(заслуга вынесенной вперёд лыжи)
от деревьев не отскакивает ,а плавнинько отталкивается)))
И ещё один плюс лыжей не достаёт до гусеници (доставать стало после того как стенку отогнул)
Легко пошёл по снегу (заслуга правильного угла атаки лодки и гусениц) первую каретку для этого приподнял , т.к угол атаки гусянки был большой сей час всё гуд.
В планах приподнять задние валы и сделать ещё одну раму жажда стремления к совершенству не угасает))))))))))
В целом очень доволен.

Заметка что я переделаю и всем советую. 1 Задний угол атаки и второе очень важное переделаю крепление кареток ( наружные) Они постоянно ударяют об пни и ветки часто из за них буран встаёт надо либо цельный уголок от начала до конца или варить профиль 2х4 и в нём делать потайные крепления.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Слава, привет. Вынес лыжу вперёд, про плюся написал. :up: Интересно, что сделал с рулевой сошкой, штатной то не хватит, или переносил всю колонку. И ещё, как поступил с бензобаком?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет всё просто кусок трубки и небольшая подгонка.. главное ограничитель поворота лыжи сделать. Для бака тем места море.. правда он у меня уже 3 сезона под сиденьем, обычный лодочный бачок. :D
 

Вложения

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Kiborg-v6 написал(а):
Обновлю темку, сегодня приехал из леса проехал около 100км, раму ещё раз испытал так сказать.
плюсы с управлением не прогадал рулится хорошо, руль лёгкий.(заслуга вынесенной вперёд лыжи)
от деревьев не отскакивает ,а плавнинько отталкивается)))
И ещё один плюс лыжей не достаёт до гусеници (доставать стало после того как стенку отогнул)
Легко пошёл по снегу (заслуга правильного угла атаки лодки и гусениц) первую каретку для этого приподнял , т.к угол атаки гусянки был большой сей час всё гуд.
В планах приподнять задние валы и сделать ещё одну раму жажда стремления к совершенству не угасает))))))))))
В целом очень доволен.

Заметка что я переделаю и всем советую. 1 Задний угол атаки и второе очень важное переделаю крепление кареток ( наружные) Они постоянно ударяют об пни и ветки часто из за них буран встаёт надо либо цельный уголок от начала до конца или варить профиль 2х4 и в нём делать потайные крепления.
не нужен этот угол, только площадь гусянки уменьшает и как следствие ухудшение проходимости а то что назад лучше пойдёт с углом-так не постоянно же задом ездишь, обычно больше вперёд, :) , ну а длинный и в стоковом варианте назад прекрасно идёт.
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
robins написал(а):
не нужен этот угол, только площадь гусянки уменьшает и как следствие ухудшение проходимости а то что назад лучше пойдёт с углом-так не постоянно же задом ездишь, обычно больше вперёд, :) , ну а длинный и в стоковом варианте назад прекрасно идёт.
Полностью поддерживаю, я точно такого же мнения.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
А вот я, не согласен. Да, не так часто он нужен, но те редкие и экстремальные случаи, когда он категорически пригождается и без него пришлось бы очень туго.
По проходимости, пока не столкнулся с тем, что где-то не могу пройти.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ребята у меня не первая рама так что не переубедите он нужен чтобы спина не болела и лишний раз не думалось))) Я и с этой рамой засадить не мог буран, а со старой вообще задом в горки заезжал :D хочу также и на этой :D
Кстати скорее всего буду собирать ещё одну раму соберу воедино все наработки и опыт прошедших лет: морда от этой рамы зад от той и правильное крепление кареток. Это для меня и моих условий идеал. Буду держать его для завоза груза в лес и пробивания путика. двиг сток он с ним даже на боку работает и ездит, самое то для леса)))
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
VOSTOK написал(а):
А вот я, не согласен. Да, не так часто он нужен, но те редкие и экстремальные случаи, когда он категорически пригождается и без него пришлось бы очень туго.
По проходимости, пока не столкнулся с тем, что где-то не могу пройти.
Я всё таки категорически против заднего угла, хоть что вы говорите но факт остаётся фактом-уменьшается площадь опоры и следовательно проходимость. Можно согласиться с тем что угол этот необходим НО только при одном условии-проходимость по пухляку не так важна вам.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
robins написал(а):
VOSTOK написал(а):
А вот я, не согласен. Да, не так часто он нужен, но те редкие и экстремальные случаи, когда он категорически пригождается и без него пришлось бы очень туго.
По проходимости, пока не столкнулся с тем, что где-то не могу пройти.
Я всё таки категорически против заднего угла, хоть что вы говорите но факт остаётся фактом-уменьшается площадь опоры и следовательно проходимость. Можно согласиться с тем что угол этот необходим НО только при одном условии-проходимость по пухляку не так важна вам.
Это, потому что ты в жесткие наледи не попадал, где надо раскатывать вперед - назад, толкая перед собой и сзади себя бурт из водяной каши.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
VOSTOK написал(а):
robins написал(а):
VOSTOK написал(а):
А вот я, не согласен. Да, не так часто он нужен, но те редкие и экстремальные случаи, когда он категорически пригождается и без него пришлось бы очень туго.
По проходимости, пока не столкнулся с тем, что где-то не могу пройти.
Я всё таки категорически против заднего угла, хоть что вы говорите но факт остаётся фактом-уменьшается площадь опоры и следовательно проходимость. Можно согласиться с тем что угол этот необходим НО только при одном условии-проходимость по пухляку не так важна вам.
Это, потому что ты в жесткие наледи не попадал, где надо раскатывать вперед - назад, толкая перед собой и сзади себя бурт из водяной каши.
а на Буране нехрен в наледь лезть, он этого не любит
а коли залетел-бери лопату и отгребай эту кашу сзади.
Вот ты выехал прекрасно из этой каши и поехал в лес где снега по самое нихочу, я проеду а ты встанешь, :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот! Сразу видно, что ты в наледи не бывал, попробуй лопатой наледь на реке отгрести, тоже самое, что воду ситом черпать! Саша, хрен там что отгребешь и на бок не поставить, утонет сразу, только выскакивать. Ты же знаешь, какая у меня дорога, 15км по реке, периодически, через километровые наледи.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
VOSTOK написал(а):
Вот! Сразу видно, что ты в наледи не бывал, попробуй лопатой наледь на реке отгрести, тоже самое, что воду ситом черпать! Саша, хрен там что отгребешь и на бок не поставить, утонет сразу, только выскакивать. Ты же знаешь, какая у меня дорога, 15км по реке, периодически, через километровые наледи.
:) , окей, соглашусь с тем что кто ПОСТОЯННО ездит по реке, как ты, угол предпочтительно иметь чтоб лишний раз лопатой не грести.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Вот ты выехал прекрасно из этой каши и поехал в лес где снега по самое нихочу, я проеду а ты встанешь, :D
Вот в этом я сильно сомневаюсь :D Или вы считаете что я по тундре езжу или думаете что я в паре с обычными длинными не ходил и разницы не видел.. поверте мне, пухляк у нас что надо :D и поездил я не мало на буране уже десять лет за рулём в одного.. так что знаю что говорю. И давайте не будем спор разводить, а просто останимся при своих мнениях если вас устраивает гусянка без заднего угла ради бога.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Да какой спор, :) , что ты, просто нужно фактов придерживаться, а факты таковы ( выше говорил) -больше площадь опоры-лучше проходимость
:beer:
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Да какой спор, :) , что ты, просто нужно фактов придерживаться, а факты таковы ( выше говорил) -больше площадь опоры-лучше проходимость
:beer:
:beer:
пО Заднему углу не как спор ,а как тема к размышлению. (угол как помните у меня был небольшой) так вот при хорошем пухляке ,всем известно какой он сыпучий (если снег вымерз) или пышный :D когда он только напал при определенной температуре без резких перепадов :blink: , идущий по нему снегоход оставляет невыразительный след именно буран.. двух лыжников не берём они и наст перекапают. это доказывает что снег очень плохо прессуется и страмбовывается, вот в этот момент я считаю что и часть гусеници которая задействована на создания заднего угла атаки тоже работает на все 99% ну или 88,8% :) что меня вполне устраивает :whistling:
как считаете предположение имеет право жизни :smartass:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Kiborg-v6 написал(а):
Да какой спор, :) , что ты, просто нужно фактов придерживаться, а факты таковы ( выше говорил) -больше площадь опоры-лучше проходимость
:beer:
:beer:
.................
как считаете предположение имеет право жизни :smartass:
Я, абсолютно согласен, тоже самое пытался до некоторых донести.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
VOSTOK написал(а):
Kiborg-v6 написал(а):
Да какой спор, :) , что ты, просто нужно фактов придерживаться, а факты таковы ( выше говорил) -больше площадь опоры-лучше проходимость
:beer:
:beer:
.................
как считаете предположение имеет право жизни :smartass:
Я, абсолютно согласен, тоже самое пытался до некоторых донести.
:)
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет мотолося переделывал и в лес ездил на 5ть дней я на буране отец на мотолосе тэстили технику и отдыхали пиши что хотел узнать отвечу.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вячеслав, можно увидеть фото МОТОЛОСЯ?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Да конечно но я лучше ссылку кину я про него в самоделках описывал.. он притерпер ряд изменений эволюционировал так сказать)))) Использовать как сабаку его не стали , на данный момент приобрёл всё для постройки второго помощника бурану но теперь буду движок устанавливать вперёд и зделаю его полноценным снегоходом похожего на бравика только с кпп от урала и гусей на 550 :D
кстати катал 5ть дней на буране накат стал супер в цело летает наконецто я угадал с углом атаки гусянки ура :)
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=72657&p=3017993#p3017993
 

Странник86

Новенький
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Костя
Техника
самодельный вездеход, Буран
Kiborg-v6 написал(а):
кстати катал 5ть дней на буране накат стал супер в цело летает наконецто я угадал с углом атаки гусянки ура :)
Вятчеслав если не секрет покажи фото и если можно размеры твоей крайней подвески с правильным углом атаки.
 

Андрю_ша

Новенький
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
буран
Слава часик добрый.Как с вами можно связаться.У меня к вам большая просьба.Можно у вас попросить,размеры вашей рамы,с маятниковой подвеской,как говорится от бинта до ваты.ПОДУШЕ она мне,у НАС ОНА КСТАТИ БУДЕТ.Сам я с Сахалина.У нас дорог нету, одно направление.У нас вакруг море,где морем идём по таросам,где узкими распадкоми.А БУРКИ больна идти такой дарогай.С уважением АНДРЕЙ.
 

Андрю_ша

Новенький
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
буран
Слава часик добрый.Слава сбрось пожалуйста размеры своей подвески.ПОЛНАСТЬЮ ВСЮ РАМУ.Отблагадарю по полной. С искренним уважением Андрей. bochkarnikovfam@mail.ru
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Слава часик добрый.Как с вами можно связаться.У меня к вам большая просьба.Можно у вас попросить,размеры вашей рамы,с маятниковой подвеской,как говорится от бинта до ваты.ПОДУШЕ она мне,у НАС ОНА КСТАТИ БУДЕТ.
с 11.01.2015 1:41 он не заходит :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу