Какое самое лучшее масло в коробку .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Экстремальное качество — журнал За рулем
Еще раз повторю, в цепную коробку нужно масло без загустителей т.есть 75w без второго значения
http://www.zr.ru/content/articles/7030-ekstremalnoje_kachestvo/
 
Последнее редактирование:

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Ямаха например рекомендует лить GL - 3 только 75W или 80W
А в инструкции к рыси написано "«Новойл Супер Т» SAE 80W/ 90 (TM – 5 – 18) ТУ 38.301.04-13" 300мл
смотрим.... а шо же за зверь такой....
Новойл Супер Т
- масло для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D, ТМ-5-18, SAE 85w90, API GL - 5. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси.

Какие иЩЁ будут мнения?
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Напишу еще и сдесь! Масло и резина это религия- споры бесполезны !!!
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Кто подскажет почему мутнеет масло в кпп,становится похожим на йогурт через 200км
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Это нормально. Цепь наружней стороной гложет пластмассовый натяжитель, образуется микростружка и её мы видим в масле ввиде " йогурта".
У меня армеец 800,у него кпп шестеренчатая
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
Тогда не знаю, может конденсат? Спросите на подфоруме BRP или тайга.
 

Misha807

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440
А в инструкции к рыси написано "«Новойл Супер Т» SAE 80W/ 90 (TM – 5 – 18) ТУ 38.301.04-13" 300мл
смотрим.... а шо же за зверь такой....
Новойл Супер Т
- масло для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D, ТМ-5-18, SAE 85w90, API GL - 5. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси.

Какие иЩЁ будут мнения?
Я лью АТФ dextron3
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Давно? Тоже в гараже осталось 1,5 л АТФ 3 от ликви моли, подойдёт для тайговской КПП или нет?
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Тоже в этом сезоне катаюсь на АТФ - ке. Впечатления только положительные. В мороз кпп не встаёт колом. Снеж можно теперь катать руками. С горки появился накат. Да и проникающая способность гораздо выше. За это подшипники только спасибо скажут..
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Трансмиссионка синтетика 75w90 тоже колом не встанет. Не клинанет ли на оборотах и не жидковато ли будет? Не потечёт ли через сальник?
А на чем катаетесь?
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Трансмиссионка синтетика 75w90 тоже колом не встанет. Не клинанет ли на оборотах и не жидковато ли будет? Не потечёт ли через сальник?
А на чем катаетесь?
Рысь 119. Нет, не течёт, заметил бы красные пятна на снегу на стоянках. Не клинило ничего, а оборотов я поддать люблю. Почему решил залить АТФ - а потому что у меня она была залита в мкпп на мерседесе 124 по мануалу. 100 тык проехал на нем лично - все отлично. Да и во многих японцах встречал совместную смазку дифференциала с акпп.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Рысь 119. Нет, не течёт, заметил бы красные пятна на снегу на стоянках. Не клинило ничего, а оборотов я поддать люблю. Почему решил залить АТФ - а потому что у меня она была залита в мкпп на мерседесе 124 по мануалу. 100 тык проехал на нем лично - все отлично. Да и во многих японцах встречал совместную смазку дифференциала с акпп.
а что,мкпп Мерседеса и коробка реверса Рысь ,это одно и тоже?ну вы ,блин даете
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
а что,мкпп Мерседеса и коробка реверса Рысь ,это одно и тоже?ну вы ,блин даете
Из вашей логики следует что все масла что тут льют-не подходят. Ведь они либо для мкпп автомобилей, либо для гипоидных пар редукторов, либо вообще для двс.. Задачи масла в коробке реверса рысь какие? Смазка пар трения (звенья цепи, шестерен и подшипников), отвод тепла из зоны нагрева при этом самом трении. Так вот в мкпп Мерседеса это же масло выполняет те же самые задачи. И выполняет на отлично. А теперь ваши аргументы против того, что на рыси оно не справится с этими задачами!?.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Рысь 119. Нет, не течёт, заметил бы красные пятна на снегу на стоянках. Не клинило ничего, а оборотов я поддать люблю. Почему решил залить АТФ - а потому что у меня она была залита в мкпп на мерседесе 124 по мануалу. 100 тык проехал на нем лично - все отлично. Да и во многих японцах встречал совместную смазку дифференциала с акпп.[/QUOTE
Из вашей логики следует что все масла что тут льют-не подходят. Ведь они либо для мкпп автомобилей, либо для гипоидных пар редукторов, либо вообще для двс.. Задачи масла в коробке реверса рысь какие? Смазка пар трения (звенья цепи, шестерен и подшипников), отвод тепла из зоны нагрева при этом самом трении. Так вот в мкпп Мерседеса это же масло выполняет те же самые задачи. И выполняет на отлично. А теперь ваши аргументы против того, что на рыси оно не справится с этими задачами!?.
Оно справится и еще как,я про то что зачем такое дорогое для реверса?.Там нет косозубых шестерен,синхронов и т.п.,лейте по проще.А вобще,хозяин- барин.
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Оно справится и еще как,я про то что зачем такое дорогое для реверса?.Там нет косозубых шестерен,синхронов и т.п.,лейте по проще.А вобще,хозяин- барин.
Ну я ж не виноват что его у меня 20л канистра есть... И ещё одна канистра слитого с кпп погрузчика для замены по регламенту, чистейшей и без запаха гари. Но залил новое. Да и надо то его в кпп 300гр. Литр купить даже можно, не велики деньги.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Из вашей логики следует что все масла что тут льют-не подходят. Ведь они либо для мкпп автомобилей, либо для гипоидных пар редукторов, либо вообще для двс.. Задачи масла в коробке реверса рысь какие? Смазка пар трения (звенья цепи, шестерен и подшипников), отвод тепла из зоны нагрева при этом самом трении. Так вот в мкпп Мерседеса это же масло выполняет те же самые задачи. И выполняет на отлично. А теперь ваши аргументы против того, что на рыси оно не справится с этими задачами!?.
Оно справится и еще как,я про то что зачем такое дорогое для реверса?.Там нет косозубых шестерен,синхронов и т.п.,лейте по проще.А вобще,хозяин- барин.
Ну я ж не виноват что его у меня 20л канистра есть... И ещё одна канистра слитого с кпп погрузчика для замены по регламенту, чистейшей и без запаха гари. Но залил новое. Да и надо то его в кпп 300гр. Литр купить даже можно, не велики деньги.
Так я и говорю- хозяин барин
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Так я и говорю- хозяин барин
Так я и залил по барски)) . Поделился впечатлениями. Ну реально стало лучше. А покупать синтетику в реверс, который колом не встаёт в мороз считаю излишней роскошью..
 

Misha807

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Михаил
Техника
Рысь 440

Ravil163

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Сызрань
Имя
Равиль
Техника
Рысь
Подскажите какого производителя лучше залить масло в шестеренчетую коробку снегохода рысь?
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Подскажите какого производителя лучше залить масло в шестеренчетую коробку снегохода рысь?
Особой разницы нет.Чтобы вязкость соответствовала,ну и думаю от региона(температура)
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Я лью обычное моторное .раз залил трансмиссионное в мороз пока коробка не прогреется вой дикий стоял
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
А прочитать полторы страницы выше никак? Писали же что моторное масло не содержит нужных добавок, а трансмиссионное трансмиссионному рознь. Конечно от ТАД17 может и загудеть и даже выдавить.
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
И всё-таки, помогите встать на путь истинный. Нужно залить в Вентуру масло. Склоняюсь конечно к оригиналу Yamalube SAE75w без верхней границы, но не могу его найти в моих локациях. Можно наверное залить Castrol Syntrans 75w, рекомендованное Андреем03. Но остаётся вопрос по классификации: родное масло GL4 или GL5? Если GL5, то оригинал будет предпочтительнее, тк. Syntrans однозначно GL4, ибо предназначено для МКПП BMW. Не знаете, есть ли в редукторе Вентуры 2004 г. бронзовые или медные запчасти, которые GL5 растворит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу