как убрать премикс на викинге?!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Урманка написал(а):
Добрый день, как вы думаете, если ни чего не убирать, а прости в место масло (в масленый бачек) налить разведеный бензин, и в бензобак соответственно его? Чем это может грозить, есть такой опыт?
С уважением.
Опыта у народа докуя такого как - в масляный бачок лить только масло, а вот в бензобак бодяжить , особенно в морозы - хотя бы 1:100. И проблем с масляным голоданием точно нет..
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Урманка написал(а):
Добрый день, как вы думаете, если ни чего не убирать, а просто вместо масло (в масляный бачек) налить разведеный бензин, и в бензобак соответственно его? Чем это может грозить, есть такой опыт?
С уважением.
Опыта такого нет,но сам подумываю об этом,чтобы не разбирать ничего. 150гр. на бак я и так добавляю,но всё равно на душе не спокойно,каждый раз поглядываю за расходом масла :dry:
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
В прошлом сезоне (снегоход новый был) добавлял немного масла в бенз, потому как насос качал примерно около 1:70. Летом добавил в масляный насос доп.шайбочку, толщиной 0,13 мм, получил расход на 10 литров бензина 200гр. масла (это первый выезд дальше буду проверять когда бак целиком спалю). Сам насос простейший и ломаться там особо вроде нечему.
 

DOKTOR ED

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ЭДУАРД
Техника
снегоход ЯМАХА ВИКИНГ ЕС .SUBARU XV.TOYOTA HAICE.
Много читал и размышлял над этим вопросом и после окончания гарантии безжалостно "удалил". Двигатель стал работать намного лучше (на смеси 1:50). Вместе с насосом "ушёл" и "барабашка" засиравший свечи. Один минус - перестал "бежать" сотню.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
"барабашка" который свечи засирает заходил ко мне всего один раз,и то по моей вине, а расход у меня вроде получился 1:50, покатаюсь дальше посмотрю, пока выкидывать ничего не буду.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
проверьте уровень поплавка в карбе, приемистость двигателя вас приятно удивит
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Брод написал(а):
проверьте уровень поплавка в карбе, приемистость двигателя вас приятно удивит
туда пока не лазил, приемистость вроде неплохая, но уже не раз слышал, что на некоторых ВК зазор был не правильно отрегулирован, там вроде 12-16мм должно быть от верхней кромки поплавка до корпуса карбюратора.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Dm-69 написал(а):
Брод написал(а):
проверьте уровень поплавка в карбе, приемистость двигателя вас приятно удивит
туда пока не лазил, приемистость вроде неплохая, но уже не раз слышал, что на некоторых ВК зазор был не правильно отрегулирован, там вроде 12-16мм должно быть от верхней кромки поплавка до корпуса карбюратора.


у всех моих знакомых (на новых ВК) зазор был 8-10мм, у меня 8мм. до регулировки тоже думал что приемистость не плохая, выставил 14мм и не пожалел.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
В выходной посмотрю, спасибо за информацию :beer: .
 

Nightmare

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Alexey
Техника
Yamaha Viking IV
а почему бы не засунуть трубки от мясло-насоса в масло-бак..? пусть покругу гоняет. а топливную магистраль штуцером соеденить.
 

Роман Анатольевич

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
305
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская.обл.
Имя
Роман Анатольевич
Техника
YAMAHA VK 540 III, KIA SPORTAGE III SLS, SOLAR 380 maxima, YAMAHA 9,9 (15) GMHS, STIHL MS 180.
Ребята не надо не чего удалять, убирать и переделывать. При морозах добавляйте масло в бензин как уже писали выше, а сломаться может что угодно и масло насос в том числе.Отказ или поломка масло насоса на VK-540 это не слабое его место и носит характер исключения, удалив масло насос вы нарушите нормальную работу двигателя так как масло насос является дозатором масла.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Роман Анатольевич написал(а):
Ребята не надо не чего удалять, убирать и переделывать. При морозах добавляйте масло в бензин как уже писали выше, а сломаться может что угодно и масло насос в том числе.Отказ или поломка масло насоса на VK-540 это не слабое его место и носит характер исключения, удалив масло насос вы нарушите нормальную работу двигателя так как масло насос является дозатором масла.
Руководство пользователя VK540IV .
 

Вложения

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Браслет написал(а):
Роман Анатольевич написал(а):
Ребята не надо не чего удалять, убирать и переделывать. При морозах добавляйте масло в бензин как уже писали выше, а сломаться может что угодно и масло насос в том числе.Отказ или поломка масло насоса на VK-540 это не слабое его место и носит характер исключения, удалив масло насос вы нарушите нормальную работу двигателя так как масло насос является дозатором масла.
Руководство пользователя VK540IV .
Для мороза можно в масляный бак добавлять немного бензина
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
Браслет написал(а):
Браслет написал(а):
Роман Анатольевич написал(а):
Ребята не надо не чего удалять, убирать и переделывать. При морозах добавляйте масло в бензин как уже писали выше, а сломаться может что угодно и масло насос в том числе.Отказ или поломка масло насоса на VK-540 это не слабое его место и носит характер исключения, удалив масло насос вы нарушите нормальную работу двигателя так как масло насос является дозатором масла.
Руководство пользователя VK540IV .
Для мороза можно в масляный бак добавлять немного бензина
Обходчики на трубе имеют в штате два :olen: , пробеги порядка 12-15 т.км, пользуют технику в не зависимости от погодных условий, т.е. в любой мороз (за частую под 40). Получают через снабженцев какое-то синтетическое масло "Пертол Канадиум 2Т", после 25 мороза добавляют еще масло в бак 1:50, полет говорит сам за себя. Сегодня нашел это масло в городе, стоимость синтетики 250р/л, поеду куплю завтра.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Pechnik написал(а):
Браслет написал(а):
Браслет написал(а):
Роман Анатольевич написал(а):
Ребята не надо не чего удалять, убирать и переделывать. При морозах добавляйте масло в бензин как уже писали выше, а сломаться может что угодно и масло насос в том числе.Отказ или поломка масло насоса на VK-540 это не слабое его место и носит характер исключения, удалив масло насос вы нарушите нормальную работу двигателя так как масло насос является дозатором масла.
Руководство пользователя VK540IV .
Для мороза можно в масляный бак добавлять немного бензина
Обходчики на трубе имеют в штате два :olen: , пробеги порядка 12-15 т.км, пользуют технику в не зависимости от погодных условий, т.е. в любой мороз (за частую под 40). Получают через снабженцев какое-то синтетическое масло "Пертол Канадиум 2Т", после 25 мороза добавляют еще масло в бак 1:50, полет говорит сам за себя. Сегодня нашел это масло в городе, стоимость синтетики 250р/л, поеду куплю завтра.
Интересно. Взял на заметку. А вот снега пока очень мало.....
 

Wolfik

Участник
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Санкт Петербург, Мурманск
Имя
Сергей
Техника
GT-IDrive-Marathon; KTM 250SX; MXZ600; Lynx Boondocker600 KTM450EXC HD Road King VW
Господа, есть у нас Викинг для спасения техники сломавшейся,проблем с ним не было, но если есть повторяющийся дефект, то нужно поменять викинг на другой снегоход и всё))) Зачем тогда технику врага покупать? Сам не люблю Ямаху, нет у них техники, отвечающей моим потребностям. Тем более когда то был опыт работы в дилерстве Ямаха...
 

DOKTOR ED

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ЭДУАРД
Техника
снегоход ЯМАХА ВИКИНГ ЕС .SUBARU XV.TOYOTA HAICE.
Wolfik написал(а):
Господа, есть у нас Викинг для спасения техники сломавшейся,проблем с ним не было, но если есть повторяющийся дефект, то нужно поменять викинг на другой снегоход и всё))) Зачем тогда технику врага покупать? Сам не люблю Ямаху, нет у них техники, отвечающей моим потребностям. Тем более когда то был опыт работы в дилерстве Ямаха...
... а через некоторое количество сообщений мы начнём "жевать" мнение о замечательном снегоходе БОМБЕ или КОТЭ ...
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Wolfik написал(а):
Господа, есть у нас Викинг для спасения техники сломавшейся,проблем с ним не было, но если есть повторяющийся дефект, то нужно поменять викинг на другой снегоход и всё))) Зачем тогда технику врага покупать? Сам не люблю Ямаху, нет у них техники, отвечающей моим потребностям. Тем более когда то был опыт работы в дилерстве Ямаха...
Сергей, ну как тебя понимать.Здесь и тема не о том что поблема повторяющаяся. Вообще если это прблема.Ты заходишь и начинаешь предлагать поменять снегоход на какойто еще. Да и в плане премикса не только по Викингу . Поинтересуйся на форумах. А потом по некоторым маркам действительно проблема есть. Повторяющаяся. .И ты в частности [ недай Бог] столкнешся возможно сней. Если Ямаха не отвечает ТВОИМ потребностям, и она ТЕБЕ не нравится,я рад за тебя. НО, это не значит что она не должна нравится МНЕ... Умоих парней разные снежики. И споров не возникало что Чейто лучше. Да и я могу любой взять, но нравится МНЕ Ямаха. Я понимаю что прокладка между рулем и ТД основа, но , с Профа например сел на кота 570го , я просто не смог проехать. Просто попробывал. Что касается Викинга, то вот читал что на нем как на табуретке , но по мне это вообщето большей плюс. Просто сел и поехал. Для каждой задачи свой ответ. Но и надежность основное , ко всему. А тема эта о ПРЕМИКСЕ НА ВИКИНГЕ. А не о том какой круче. А остальное... все круто все красиво. Все хорошо НО МНЕ ЭТО НЕ НАДО. По премиксу , мое мнение, просто следовать инструкции производителя. Там все по моему понятно в мануале. Я выше отписывал.
 

MrAk

Прохожий
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Присматриваюсь
Мой главный вопрос- какое масло льете, на разных маслах разная живучесть смеси.
Не совсем понятно- зачем убирать маслонасос, если можно закольцевать масло обычным тройником?
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
MrAk написал(а):
Мой главный вопрос- какое масло льете, на разных маслах разная живучесть смеси.
Не совсем понятно- зачем убирать маслонасос, если можно закольцевать масло обычным тройником?
Нынче только привезли нам снежик от дилера, я залил в бачек MOTUL.Просто тне заморачивался т.к. масло это сразу со снежиком привезли. Да у меня еще было. Спрошлого года. Кончится MOTUL , YAMALUBE будем лить.Тоже есть дома.За живучесть смеси чегото не задумывался. У двух дилеров спрашивал как с маслом. Объясняли что ямалюб за 25 - 30 мороза становится вязче ,поэтому и производитель рекомендует за минус 25, добавлять масло в бензин. 1 к 50и. в бак. Так вот дилеры и объясняли что за -25 желательно лить мотуль .Т.К. он более морозостойкий.
 

Вложения

саныч51

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Александр
Техника
SKS-700, турбофорик
Льется только синтетика, насос работает, пробег почти 20 000, проблем нет :up:
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
саныч51 написал(а):
Льется только синтетика, насос работает, пробег почти 20 000, проблем нет :up:
Привет Александр, что за синтетику льете? Температура застывания?
 

саныч51

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
225
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Александр
Техника
SKS-700, турбофорик
Pechnik написал(а):
саныч51 написал(а):
Льется только синтетика, насос работает, пробег почти 20 000, проблем нет :up:
Привет Александр, что за синтетику льете? Температура застывания?
Привет! Мотюль, температура застывания по моему -47, если память не изменяет. Хорошее масло, и не воняет сильно.
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
снегоходный 2Т мотюль - полусинт, вроде как..
 

gad

Участник
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
yamaha viking4, cf500
может и полусинтетика, но в -40 из банки только оно и полилось, для сравнения бырал ещё и экойл минералку и полесинтетику
минералка- вообще пластилин, полусинтетика- тягучая как мёд, а мотюль- загустел, но совсем немного
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу