ЦИТД и другие врианты контроля температуры цилиндров

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hant-86

Новенький
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМаО
Имя
Игорь
Техника
Буран 640 МД, НИВА 21213.
Кому надо?Авиационный 2ТЦТ-47.2 датчика под свечи. Всем доброго времени суток. Кирилл, не продал еще 2тцт 47? Я бы забрал, если в цене сойдемся.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Hant-86 написал(а):
Кирилл, не продал еще 2тцт 47? Я бы забрал, если в цене сойдемся.
Хочу за комплект 5 тыр. Обоснование-цена ширпотребного ЦИТД,он,если не ошибаюсь,примерно так же стоит.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
kergudd написал(а):
Hant-86 написал(а):
Кирилл, не продал еще 2тцт 47? Я бы забрал, если в цене сойдемся.
Хочу за комплект 5 тыр. Обоснование-цена ширпотребного ЦИТД,он,если не ошибаюсь,примерно так же стоит.
Ну что,никто не надумал? Или нашли дешевле?
 

Hant-86

Новенький
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМаО
Имя
Игорь
Техника
Буран 640 МД, НИВА 21213.
За 4000 забрал бы.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
kergudd написал(а):
Кому надо?Авиационный 2ТЦТ-47.2 датчика под свечи.Работает автономно(без эл.питания).Не использовался.Есть паспорт.
Предлогайте цену в ЛС
Продано
 

Hant-86

Новенький
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМаО
Имя
Игорь
Техника
Буран 640 МД, НИВА 21213.
Кирилл куда деньги слать? На мыло мне напиши tashulin@mail.ru а я тебе адрес скину. А то у меня личка закрыта еще.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Hant-86 написал(а):
Кирилл куда деньги слать? На мыло мне напиши tashulin@mail.ru а я тебе адрес скину. А то у меня личка закрыта еще.
kergudd написал(а):
kergudd написал(а):
Кому надо?Авиационный 2ТЦТ-47.2 датчика под свечи.Работает автономно(без эл.питания).Не использовался.Есть паспорт.
Предлогайте цену в ЛС
Продано
Дык продал уже. Больше нету. Извиняй.
 

Hant-86

Новенький
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМаО
Имя
Игорь
Техника
Буран 640 МД, НИВА 21213.
Ясно. Не за что,я за 2500 нашел только без проводов, прибор и термопары. Может кто знает как провода подобрать?
 

raduga

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Стас
Техника
буран
Привет всем! Установил прибор от ваз 06 и датчик в левый цилиндр(получилось удачно,ориентируюсь по цветной шкале а не по цифрам).Выехали 4 бурана,вернулся только мой 1,остальные получили прихват на одном цилиндре.
 

Вложения

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
raduga написал(а):
Привет всем! Установил прибор от ваз 06 и датчик в левый цилиндр(получилось удачно,ориентируюсь по цветной шкале а не по цифрам).Выехали 4 бурана,вернулся только мой 1,остальные получили прихват на одном цилиндре.
при какой температуре по Вашему прибору Вы принимали меры к охлаждению двигателя и какие? и при какой температуре по Вашему прибору может наступить прихват?
Вы же понимаете что в данном месте датчик показывает плюс минус пол локтя?
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный

raduga

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Стас
Техника
буран
Воркутинец Димон написал(а):
raduga написал(а):
Привет всем! Установил прибор от ваз 06 и датчик в левый цилиндр(получилось удачно,ориентируюсь по цветной шкале а не по цифрам).Выехали 4 бурана,вернулся только мой 1,остальные получили прихват на одном цилиндре.
при какой температуре по Вашему прибору Вы принимали меры к охлаждению двигателя и какие? и при какой температуре по Вашему прибору может наступить прихват?
Вы же понимаете что в данном месте датчик показывает плюс минус пол локтя?
Левый цилиндр больше подвержен перегреву,поэтому его и нужно маниторить (следить за температурой).Показания прибора получились как на ваз 06 (90 рабочая,120край,красный сектор перегрев ) Цифры конечно не отражают реальной температуры,но помогает это точно,как только стрелка приближается к красному сектору,остонавливаюсь,даю поработать немного и глушу,перекур 15-20минут и снова в бой.Такие приборы мы раньше на иж планету 5 ставили (система проверенная,выручала не раз) :up:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
raduga написал(а):
Воркутинец Димон написал(а):
raduga написал(а):
Привет всем! Установил прибор от ваз 06 и датчик в левый цилиндр(получилось удачно,ориентируюсь по цветной шкале а не по цифрам).Выехали 4 бурана,вернулся только мой 1,остальные получили прихват на одном цилиндре.
при какой температуре по Вашему прибору Вы принимали меры к охлаждению двигателя и какие? и при какой температуре по Вашему прибору может наступить прихват?
Вы же понимаете что в данном месте датчик показывает плюс минус пол локтя?
Левый цилиндр больше подвержен перегреву,поэтому его и нужно маниторить (следить за температурой).Показания прибора получились как на ваз 06 (90 рабочая,120край,красный сектор перегрев ) Цифры конечно не отражают реальной температуры,но помогает это точно,как только стрелка приближается к красному сектору,остонавливаюсь,даю поработать немного и глушу,перекур 15-20минут и снова в бой.Такие приборы мы раньше на иж планету 5 ставили (система проверенная,выручала не раз) :up:
Стас, зря глушите, на холостых остывает быстрее, чем заглушенный.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
raduga написал(а):
...Левый цилиндр больше подвержен перегреву,поэтому его и нужно маниторить (следить за температурой).Показания прибора получились как на ваз 06 (90 рабочая,120край,красный сектор перегрев ) Цифры конечно не отражают реальной температуры,но помогает это точно,как только стрелка приближается к красному сектору,остонавливаюсь,даю поработать немного и глушу,перекур 15-20минут и снова в бой.Такие приборы мы раньше на иж планету 5 ставили (система проверенная,выручала не раз) :up:
Мониторить надо оба цилиндра.Затраты не велики, по сравнению с последствиями перегрева.А причин перегрева уйма.
Датчик позволит предотвратить критический момент.Этот момент уже обсуждён не единожды.
По вазовскому: рабочая температура двигателя ваз-90 гр.Двухтактника-120-160.
Как можно ориентироваться по вазовскому датчику, не понятно?
К тому же инертность показания вазовского указателя.
Температура у двухтактника, прыгает очень быстро.Вазоский в силу своей инертности, не сможет , в критическом случае вовремя среагировать.
 

raduga

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Стас
Техника
буран
И все же лучше чем ничего!
 

--MIK--

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
425
Реакции
29
Местонахождение
Киров
Имя
михаил
Техника
Стелс Витязь
Всем привет,
Мужики кто-нибудь пользовал "кит набор мото-термометр"? Вот хочу купить, а адекватных отзывов не нашел.
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
Ищу 2тцт47. Контора предложила... Читаем ниже)))
Согласно Вашего запроса можем предложить, под заказ:

1. 2ТЦТ-47 - стоимость 46720 руб./шт. с НДС..

При покупке за наличный расчет скидка 10%.
Все приборы есть в наличии.
Срок поставки: 20-30 раб. дней.
Гарантия 12 мес.

Я просто в шоке. Никто не продает комплектом? В инете если поискать 3-5000 руб. У непонятно кого не хочу покупать)))
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Купил подобную штуку:
Вопрос тем, кто пользует. Как лучше подцепить датчик на "голову"? Не хотелось бы снимать кожух охлаждения. Есть варианты подклейки к алюминию? Ну типа холодной сваркой или жидкой термосталью? Как они с алюминием и вибрациями?
 

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
Сколько стоит такой датчик?
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
Контроллер написал(а):
Купил подобную штуку:
Вопрос тем, кто пользует. Как лучше подцепить датчик на "голову"? Не хотелось бы снимать кожух охлаждения. Есть варианты подклейки к алюминию? Ну типа холодной сваркой или жидкой термосталью? Как они с алюминием и вибрациями?
У меня такой же, только в пластиковом корпусе (в ети про оба есть датчики). Я подцепил под свечу через переходник.
 

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
А что бы его подключить,обязательно нужен аккумулятор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу