Почему CFMOTO?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Почему CFMOTO?

Чем меня заинтересовал этот бренд? Ведь, начиная года с 2005-го, мне систематически поступали различные предложения по поводу новой работы, но я как-то даже не парился по поводу этих предложений. И когда, где-то около года назад, я всерьез задумался о смене места работы, мое предпочтение было отдано четырем различным компаниям, одна из которых - AWM-Trade. Буквально недавно для меня была организована ознакомительная поездка на завод CFMOTO. Без каких-либо обязательств с моей стороны мне было предложено просто познакомиться с заводом и своими глазами взглянуть на то, как появляется на свет мототехника марки CFMOTO. Я с удовольствием принял это приглашение, взял отпуск и отправился в Китай. Китай поразил меня своими масштабами и своей непохожестью на другие страны, которые я посещал до этого. Но больше всего меня поразил сам завод, поскольку он напрочь перевернул мое представление о китайском производстве. Завод CFMOTO оказался суперсовременным комплексом со всей необходимой инфраструктурой, включающей в себя производственные, складские, транспортные, жилые здания, испытательный полигон, научно-исследовательский центр а также заводскую столовую, ресторан, клуб и др. То, что китайский завод оказался производственным комплексом, уровень которого превышает большинство европейских и североамериканских производственных предприятий, стало для меня полной неожиданностью.
Помимо тестирования прототипов будущих моделей и знакомства с новыми разработками мне предоставили возможность пообщаться с конструкторами и дизайнерами, а также устроили встречи с высшим руководством и с владельцем завода, которые познакомили меня с планами развития на ближайшие годы. С огромным интересом я наблюдал за организацией производственного процесса. Меня поразила чуть ли не стерильная чистота цехов, белые комбинезоны рабочих конвейера, изобилие современной робототехники и станков с ЧПУ, но еще больше меня удивила непривычная для меня гибкость подхода заводчан к запросам потребительского рынка. И я отчетливо понял, что нахожусь там, где действительно рождается будущее мирового мото-рынка. Причем, очень скорое будущее. И мне захотелось принять участие в приближении этого будущего.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
"Заказухой попахивает" (с) :D
Саша, объясни в двух словах, от чего косяки то тогда, если все предпосылки для идеального изделия есть?
Мож тебе сразу на завод запустицо? :laugh:
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Как считаешь, какой путь будет у СF MOTO? Корейский? Когда за 10 лет им удалось встать в линейку мировых брендов, с соответствующими ценами. Или это будет бюджет, но без попыток конкурировать с "мировыми" брендами?
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
:popcorn:
Может, кто, телефон по доставке, пицы подскажет.
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Караси написал(а):
:popcorn:
Может, кто, телефон по доставке, пицы подскажет.

"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТРАВИТЬСЯ, позвони доставим пиццу.... вспомнилось .... :D
 

Белая

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
5.396
Реакции
5
Местонахождение
Тоёхара
Имя
Маруся
Техника
Самокат и ролики
Vasili_ написал(а):
кому блинов ;) ну не собакуже по китайски жрать :laugh:

ужо смотреть на них не можецца... :)
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
BLONDIN написал(а):
"Заказухой попахивает" (с) :D
Саша, объясни в двух словах, от чего косяки то тогда, если все предпосылки для идеального изделия есть?
Мож тебе сразу на завод запустицо? :laugh:
Заказухой? Чьей? :D Заказухой может пахнуть от журналиста, заявляющего о своей независимости. А я рассказываю о своей новой работе ;)
Косяки на квадриках CFMOTO есть, и я этого не отрицаю. Слишком еще короткая квадро-история у этого производителя. Поэтому и косяки неизбежны. Но если сравнивать первые модели CF с сегодняшними, то качественные изменения очевидны. Устранение недоработок осуществляется быстро, эффективно и, что очень важно, без увеличения конечной стоимости. Кто из производителей не делает ошибок? Все делают. Важно то, как эти ошибки исправляются, и исправляются ли они вообще.
Твой скепсис, Алексей, мне понятен. Но ты пытаешься мысленно представить себя на CF500 в Ладога-Трофи. Но ведь есть и другая категория пользователей, не все же они - чемпионы по квадроциклетным видам спорта. :D
А завод предлагает мне работать у них. Но мне как-то березки наши милей бамбука :blush:
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp

Саша Самарский

Новенький
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
квадроциклы CF500A STELS BM
китайские квадры = гав...о, нету у них будущего и не умеют они их делать!
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Джокер написал(а):
...
Твой скепсис, Алексей, мне понятен. Но ты пытаешься мысленно представить себя на CF500 в Ладога-Трофи. Но ведь есть и другая категория пользователей...
Ровно так же рассуждали о Bombardier Outlander 400 когда тот появился на рынке. Ну ты ещё должен помнить это :) И именно достойное участие в соревнованиях и позволило рассуждать, а после и утверждать, что эта техника способна "вылезти" из прогулочного сегмента. Нет смысла рассказывать про "битву титанов", ты всё и так знаешь. Нужны соревнования или нет - вопрос спорный. Но я считаю, что такой потенциал в конкурентной борьбе надо иметь обязательно.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
выходит лучше BRP нет,а он даже в трофи и прочих соревнованиях не везде первый,он первый только в ценовой политике ИМХО конечно :beer:
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
[
Завод CFMOTO оказался суперсовременным комплексом
чтобы это представить, надо видеть хотя-бы на фото,Джокер если есть выложи фото для ознакомления,можно даже и с буклета :up:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
MGN написал(а):
[
Завод CFMOTO оказался суперсовременным комплексом
чтобы это представить, надо видеть хотя-бы на фото,Джокер если есть выложи фото для ознакомления,можно даже и с буклета :up:
Выложу чуть позже фотки со своего фотоаппарата
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
MGN написал(а):
выходит лучше BRP нет,а он даже в трофи и прочих соревнованиях не везде первый,он первый только в ценовой политике ИМХО конечно :beer:
Откуда такие выводы... Про лучше всех??? :eek:
Для непонятливых, речь шла ТОЛЬКО о позиционировании на рынке и целях использования...
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Маркетологи блин... :)))
Угадали только те, кто встал под знамена Азии, а остальным приходится с этим мириться как со свершившимся фактом ;-)
Еще три года назад всех воротило от китайских квадров, больших трудов тогда стоило донести до людей что CFMoto ездит и ездит не плохо.
Причем именно наша компания первая выпустила эти квадры на соревнования (помню сам катался на Пути Самурая) в открытом классе и доехали весь маршрут от начала и до конца на БАЗОВОЙ модели. Потом уже пошли призовые места в различных трофи.
Зато теперь в лесах Лен. области давольно много квадриков CF. Теперь марка раскручена. Она живет сама. Нужно только немного направлять.
А копия РЗРа будет вобще хитом.
 

EK

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2006
Сообщения
532
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Евгений
Техника
Outlander Max 800XT Summit 800 Grizzly 700
Похоже, Росан загнется скоро)
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Вован-Питерский написал(а):
Маркетологи блин... :)))
Угадали только те, кто встал под знамена Азии, а остальным приходится с этим мириться как со свершившимся фактом ;-)
Еще три года назад всех воротило от китайских квадров, больших трудов тогда стоило донести до людей что CFMoto ездит и ездит не плохо.
Причем именно наша компания первая выпустила эти квадры на соревнования (помню сам катался на Пути Самурая) в открытом классе и доехали весь маршрут от начала и до конца на БАЗОВОЙ модели. Потом уже пошли призовые места в различных трофи.
Зато теперь в лесах Лен. области давольно много квадриков CF. Теперь марка раскручена. Она живет сама. Нужно только немного направлять.
А копия РЗРа будет вобще хитом.
Вован, негоже компании с таким потенциалом, тырить, чужие разработки.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Караси написал(а):
Вован, негоже компании с таким потенциалом, тырить, чужие разработки.
на самом деле там только внешнее сходство не более того.
Называем мы её так межу только лишь для более лучшего понимания, что бы не путать с UTV назвавая эту машинку Z6 многие её путают с X6 (уже часто сталкиваюсь с этим).
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
на выставке в Милане я Z6 весь просмотрел, пощупал, кстати и Polaris там выставлялся.
Z6 реально прикольная машинка.
 

cameraman

Старожил
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
1.904
Реакции
12
Местонахождение
Омск...
Имя
Олег.
Техника
RZR 570
В свете прошедших событий и внезапной поддержки Китайского квадропрома , в лице Джокера, тема обещает быть весьма продуктивной и насыщенной в своих прогнозах, сообщениях, мнениях и, главное ... в раскрутке CFMOTO и в принципе всей продукции квадров из "поднебесной" и похоже Российских заводов по сборки оных...

что собственно неожиданно для одних, не приятно для других и полезно для третьих... :blush:
 

Serg_Dim

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1.881
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Москва ,Московская область
Имя
Сергей и Дима(сын)
Техника
Злые собаки и милицейская охрана.
Все скоро пересядут на китайские квадры. Джокер а ты в фирме CFMOTO кто теперь? Будет ли фирма CFMOTO выпускать снегоходы и гидроциклы ?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Здоровая конкуренция со стороны китайцев пойдет на пользу зажравшимся брендам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу