Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SavSerega

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран
Не чего хорошего ! В сторону будет вести у знакомого стоят разные ! Бывает одна гребёт а другая шлифует.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
нет, недостаточная высота зацепа. Есть вероятность повредить стержень
 

RU86

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
XMAO Berezovo
Имя
Денис
Техника
SNEGOHOD BURAN A, KVADR STELS 500GT1
З года назад на своего коротыша поставил гусю http://www./index.php?chp=showgood&num=7341
По сравнению с рти, небо и земля. Старая РТИ тяжелее чуть ли не в два раза, на морозе дубеет.
За три года на катал конечно не много, около 1000 км, разгонял до 75 км/ч по укатанной легко, двиг 28 л.с. карб микуни.
На РТИ старой еле ползал.
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
З года назад на своего коротыша поставил гусю http://www.**************.ru/index.php?chp=showgood&num=7341
По сравнению с рти, небо и земля. Старая РТИ тяжелее чуть ли не в два раза, на морозе дубеет.
За три года на катал конечно не много, около 1000 км, разгонял до 75 км/ч по укатанной легко, двиг 28 л.с. карб микуни.
На РТИ старой еле ползал.
Разницы ни какой, если двигло протъ-ему похрен какая гуся у него стоит, тут глвное-натяжка!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Пахан Томск

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
114
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Томская область, город Томск
Имя
Павел
Техника
Скандик 550ф 2008, summit 800 E Tec 2012
Вот и я заказал на короткого бурку гусянки полярник 2, как заберу с ТК и привезу в гараж заделаю видео обзор гусянки. а то нет информации по ней.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Доброго дня. К ним и обратитесь, чьи ссылки даете. Они привезут.
 

Xskimos

Новенький
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
48
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Чего только нет. Чего ни захочешь- того и нет.

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Обратитесь тогда к дилерам в Курске. Они отгрузят по рекомендованной розничной цене.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Всем привет! У меня уже есть небольшой опыт использования гусениц Полярник (3 дня поездил) ))). Спасибо Руслану за помощь в приобретении гусениц. В общем на моем буране эти гусянки наиболее эффективно ведут себя в теплую погоду. Мощности моего мотора вполне хватает - даже когда иду в целик, двигатель не просаживается. Бурка очень резво уходит с места по сравнению с тем же Полюсом. К сожалению, при низких температурах (когда снег не тает) по более-менее накатанной дороге, особых преимуществ вроде нет по сравнению с гусянками Полюс. Пока вот так...
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Всем привет! У меня уже есть небольшой опыт использования гусениц Полярник (3 дня поездил) ))). Спасибо Руслану за помощь в приобретении гусениц. В общем на моем буране эти гусянки наиболее эффективно ведут себя в теплую погоду. Мощности моего мотора вполне хватает - даже когда иду в целик, двигатель не просаживается. Бурка очень резво уходит с места по сравнению с тем же Полюсом. К сожалению, при низких температурах (когда снег не тает) по более-менее накатанной дороге, особых преимуществ вроде нет по сравнению с гусянками Полюс. Пока вот так...
Доброго дня. Грозили фотки с соревнований скинуть :)
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор

Вложения

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Руслан, добрый день! Немного не по Бурановской теме, но не подскажете ли Вы.
РМ гусеницы вашего производства на Варяги 550 е ставит?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Гарантийный срок эксплуатации 2 года при пробеге не более 5 000 км.
Хорошо, вполне устраивает. Старые курские прямые траки прошли у меня уже 5 тыщ. км, сроком с 12-го года в эксплуатации, а произведены они еще хрен знает когда.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всем привет! У меня уже есть небольшой опыт использования гусениц Полярник (3 дня поездил) ))). Спасибо Руслану за помощь в приобретении гусениц. В общем на моем буране эти гусянки наиболее эффективно ведут себя в теплую погоду. Мощности моего мотора вполне хватает - даже когда иду в целик, двигатель не просаживается. Бурка очень резво уходит с места по сравнению с тем же Полюсом. К сожалению, при низких температурах (когда снег не тает) по более-менее накатанной дороге, особых преимуществ вроде нет по сравнению с гусянками Полюс. Пока вот так...
Думаю что самый плюс у них должен быть в пухляке. не плотном снегу в горах. На пару лет бы раньше сделали, купил бы не раздумывая, ибо езжу постоянно в целое а если и по буранке, то там тока её видать чутка, а на ней см. 30 - 40 снегу свежего. Дык вот, не все перевалы выходишь в целое, и не всегда. Идёшь в гору в натяг, чуть больше полгаза, чтоб не копнуть. С большим траком выскакивал бы легко, буркиного движка вполне хватит маслать. Но, мать их, у композита ресурс раза в два больше чем у курти, так что ещё долго их драть, новые брать не выгодно, я лучше перевальчик на лыжиках подтопчу. Бурыч, если ты на старых курях умудрился 5 тыс. наездить (с учётом что оне от времени уже должны были издохнуть. свежие то они, в былые времена, если много ездить, за 2-3 года, до 10 тыс. выхаживали у щепетильных занудов (купить то было новые не реально)) то на композитах даж не представляю... Внукам задаришь!:lol:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
если ты на старых курях умудрился 5 тыс. наездить
А вот, умеючи надоть, первопричина порчи гусянков - это их перетяг, вторая - кривая рама, а потому и содраные края гусянок в постепенным разлохмачиванием и дальнейшим разрывом у спиц(ы).
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
А вот, умеючи надоть, первопричина порчи гусянков - это их перетяг, вторая - кривая рама, а потому и содраные края гусянок в постепенным разлохмачиванием и дальнейшим разрывом у спиц(ы).
Согласен, что можно. Многое еще зависит от манеры езды. У меня звезды на задних каретках съедало на раз-два со старыми гусянками. Без достаточной натяжки, гусянки будут слетать - просто буран эксплуатируется очень жестко, на ходовку огромная нагрузка. Плюс ко всему, мы же "накручиваем" трансмиссию - и это все сказывается на сроке службы.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Больше атмосфера мероприятия интересна
Атмосфера)))!!! Руслан, это самый значимый и массовый спортивный праздник в нашем регионе. Всегда новизна, всегда радость, всегда только положительные эмоции... К сожалению я в финал не вошел - мотор подвел - предполагаю в чем причина, но озвучу ее (наверное) после ревизии. Возможен регресс((()))... Ну а так, друзья, приезжайте на своих болидах (с ними), показывайте класс, получайте удовольствие от происходящего, призы - если получится. Соревнования открытые...
 

Вложения

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Фото моего товарища - Олега...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу