Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Обычно "северный завоз" на участок делаю после окончания сезона охоты, в марте. Весна на Юге Сибири приходит стремительно, и несмотря на обилие снега, речки быстрые и родниковые быстро промывает, надо успевать. В марте снег плотный, а если после оттепели завернёт хорошо на мороз - грех не воспользоваться таким подарком, да и черым (наст) облегчает задачу. Но в этом году что-то пошло со снегом не так. как с середины января он перемёрз и потерял взъём (способность уплотняться) так и до вскрытия речек нихера не держал. Верхний слой было чуток отсырел и зачирел, но бурку совсем не держал (как и человека на лыжах) а черым только мешал передвигаться. Получалось что длинный бурка или шел как коротыш в пухляке, вставая в "свечку", или местами где удавалось поймать горизонт - вспарывал (как ледокол имени дедушки Ленина) провалившейся лыжей корку наста, клевал носом и вставал потеряв ход, зарывшись по стекло. Сдавая назад в траншее, лыжа пахала вставая вертикально, как будто и нету "каблука", я было подумал что его свернул и полез проверять. :) Давно я, сдавая назад, не нагребал полную"будку" подкапотного пространства снега.:flex::laugh:.Но бурка прёт. спокойно сдаёт назад (главное коренной не свернуть поймав чего нибудь) и выскакивает вперёд через метровую ступеньку. Это езда днём. По ночам (со второй половины) и утрами немного полегче было, и где можно было - ехал ночью и утрами. Повезло ещё, что до базовой избы я половину груза увёз в конце февраля и посему буранку до базовой не везде перемело и было видно, да и груз тащить разом по таким условиям было-бы не реально. Вобщем так или иначе, я провиант по избушкам развёз, ни разу нигде не копал - раскатывал туды-сюды и выбирался. Правда пришлось из за этого туды-сюды, сначала порожняком биться а потом возвращаться и тащить небольшую и не тяжелую волокушку. По бензину как я не прикидывал с запасом и взял сверху ещё двадцатку неразведённого, чтоб оставить на дрова и ремонт на лето, всё равно не хватило, посливал все полторашки со штилёвским бензом по избушкам, а когда бадяжил последнюю двадцатку, ещё и соляры литров 5 зимней доливать пришлось.:blush: Думаю на стоковых гусянках нихрена у меня бы не вышло с завозом. Мой товарищ Коля(на ролике на белом бурке) тоже в одно со мной время попёр на участок, с теми же задачами что и я (погода долго ждать не будет) но у него не получилось чего-то, теперь будет весной по голу растаскивать по удалённым. проходным избушкам. При заброске было не до фотографий - развести-бы груз...
 
Последнее редактирование:

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Мда-а, со снегом у нас нынче аналогично, наста в начале весны, чтоб снеж держал, не было, жаль.
 

Hozi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
буран
А что Вы хотели? Пришли в коллектив, где Вас ни кто незнает. Профиль не заполнили, кто, откуда. И как Вам отвечать?
Вы могли заметить, что человек на форуме я новый, соответственно не особо еще разобрался с сайтом. Грубо говоря если я даже и напишу в профиле данные, ни кто же не знает насколько они верны. Поэтому нельзя только на это делать ориентир при ответе на вопрос. А ответить можно самым обычным образом. Ссорится не с кем не собираюсь. Чисто собираю информацию (что? как? где?) Чтобы как говорится не сломать что-то, не переплатить где-то и т.д.
 

Hozi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
буран
Так по качеству: Курский композит рулит, как на Буран так и на иномарки берут их продукцию и вроде не жалуются. Конкретнопо Бурановским, то если за натяжкой и центровой следить, то при нормальной эксплуатации 8-10тыс., выхаживают.
А по выбору: так в роде только, Буран, Полюс и Полярник причём первые две это(по большому счёту) практически одно и тоже. Полярник отличается лишь немного другим рисунком зацепов. И они увеличены, как по высоте, так и по цене.
Про то что описали выше можете сказать где цену на это глянуть можно, заказать, прочитать?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вы могли заметить, что человек на форуме я новый, соответственно не особо еще разобрался с сайтом..
Вы проходили регистрацию но при этом не заполнили профиль. Новичкам это кажется не важным и как Вы и написали:
Грубо говоря если я даже и напишу в профиле данные, ни кто же не знает насколько они верны. Поэтому нельзя только на это делать ориентир при ответе на вопрос. А ответить можно самым обычным образом..
Указать можно, что угодно. Но от того где вы проживаете и зависит ответ на ваш вопрос. Страна у нас огромная, и снега тоже разные, а от этого зависит и то какие гусеницы выбрать. Да и где, тоже не маловажно. Если вам ответят где и по какой цене их купить например на Камчатке, Вам это поможет?
Вот по этому и молчат, что не знают для чего и где.
Ссорится не с кем не собираюсь. Чисто собираю информацию (что? как? где?) Чтобы как говорится не сломать что-то, не переплатить где-то и т.д.
А вот, что не обижаетесь и на собиретесь ссориться, молодец. :handshake2:
Про то что описали выше можете сказать где цену на это глянуть можно, заказать, прочитать?
Где купить? Надо смотреть если в Самаре, то смотреть в ваших магазинах, что с ценой. Если через интернет, то на заводе наверно самая низкая цена(у них есть розница) http://composit-tracks.ru/ или обратитесь к Гусенцев Руслан думаю он подскажет как это лучше сделать.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Хотелось-бы услышать других (самому себя читать не интересно:) да и сам себе уже всё доказал:smoke:) пользователей гусениц "Полярник", ведь условия и ландшафты у всех разные, кому-то удалось одновременно два бурки (сток и тюнинг) сравнить, кто-то в наледь серьёзную влезал (мне не довелось, не езжу по речкам вдоль, а поперёк небольшие пролетаешь только в путь) ...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Хотелось-бы услышать других (самому себя читать не интересно:) да и сам себе уже всё доказал:smoke:) пользователей гусениц "Полярник", ведь условия и ландшафты у всех разные, кому-то удалось одновременно два бурки (сток и тюнинг) сравнить, кто-то в наледь серьёзную влезал (мне не довелось, не езжу по речкам вдоль, а поперёк небольшие пролетаешь только в путь) ...
Присоединяясь, что молчим то мужики? Давайте делитесь своими впечатлениями.
А то мы подумаем, что гусянки фуфло, и вам об этом писать не даёт, то что достались на халяву. А Николаю, наверно за положительные отзывы, ещё и доплачивают.:D
Николай, Руслан- шучу я шучу:Beer2:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Последнее редактирование:

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Нет , не салом - а исключительно кашерными продуктами :))
 

Hozi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
буран
Где купить? Надо смотреть если в Самаре, то смотреть в ваших магазинах, что с ценой. Если через интернет, то на заводе наверно самая низкая цена(у них есть розница) http://composit-tracks.ru/ или обратитесь к Гусенцев Руслан думаю он подскажет как это лучше сделать.
В самаре в магазинах по наличию не нашел, только под заказ. У частиников есть но по 7500, 8000 тр за шт. Посмотрел на сайте "композит" там такие же по 5700. Значит купили и накручивают. По речкам гонять не собираюсь, да и нет особо рядом. Чисто по полям,пригоркам и лесам. Какой вариант гусениц лучше рассмотреть, подскажите.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
В самаре в магазинах по наличию не нашел, только под заказ. У частиников есть но по 7500, 8000 тр за шт. Посмотрел на сайте "композит" там такие же по 5700. Значит купили и накручивают. По речкам гонять не собираюсь, да и нет особо рядом. Чисто по полям,пригоркам и лесам. Какой вариант гусениц лучше рассмотреть, подскажите.
Доброго дня. Гусеница Буран на сайте стоит 6590 руб. 5700-это Буран Мини 41 шаг на Динго 110 и самоделки. Чтобы посмотреть цену-кликните на фото гусеницы, а потом выберите нужную длину либо модель техники.
 

Hozi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
буран
Доброго дня. Гусеница Буран на сайте стоит 6590 руб. 5700-это Буран Мини 41 шаг на Динго 110 и самоделки. Чтобы посмотреть цену-кликните на фото гусеницы, а потом выберите нужную длину либо модель техники.
А вот даже как, подороже немного у вас. Понял
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да всё он понял как надо. Просто не все поняли - что он понял...:)
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Hozi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
буран

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Спасибо за ответ. Но я и до этого понял)))
Если есть желание сообщи для каких условий эксплуатации приобретаются гусеницы, а мы, исходя из опыта эксплуатации, возможно посоветуем какие именно. К примеру - одни подминают снег и делают красивую буранку, по которой иномаринам не стыдно прокатиться, а есть гусеницы, которые эту красивую буранку прям взрыхляют. Есть и иные особенности.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Если есть желание сообщи для каких условий эксплуатации приобретаются гусеницы, а мы, исходя из опыта эксплуатации, возможно посоветуем какие именно. К примеру - одни подминают снег и делают красивую буранку, по которой иномаринам не стыдно прокатиться, а есть гусеницы, которые эту красивую буранку прям взрыхляют. Есть и иные особенности.
Очень интересно, можно объяснить? Только по тем гусеницам, которые выпускаются в настоящее время.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу