Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ещё несколько фото, без комментариев.
IMG-20180627-WA0032.jpg

IMG-20180627-WA0028.jpg

IMG-20180627-WA0031.jpg

IMG-20180627-WA0020.jpg
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
что то мне подсказывает что гусли не оригинальные
я собрался брать такие да вот что то думать стал брать али не брать
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
что то мне подсказывает что гусли не оригинальные
я собрался брать такие да вот что то думать стал брать али не брать
Гусли оригинал однозначно, так как подделать в гаражных условиях нереально. Возможно сам зажим скоб делали в гараже, а само полотно спищдили ночью. Или целую партию уволокли. Хотя, наверное оборудование устарело.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Почиму о качестве гусениц молчат те кто тэстирует, а снег он и в Африке снег.
Почему молчат я вот говорил не раз, что то - что получил, меня вполне устраивает, и визуально, и при эксплуатации, качество-ресурс не хуже-не лучше простого композита, что в магазине лежит.(мой, что я ездил до полярника. был древнее) Скобы стояли ровно все и не было ни прослабленных (сразу искал, чтоб неибстись потом - мало ли?) ни пережатых, кривых. Окна ровные, облой был чуток кой-где, (не как у тебя) не толще гандона, на внутренней поверхности (на фотках было видно, что раньше вешал)
и наружи, на стыке, даже отрывать - срезать не стал - само отлетит. ни чего страшного в том я не увидил, как и пиздоволоснике, который бывает на протекторах. Нитка тоже где-то висела, мож даже не одна. Про протекторы что не совпадают по чередованию тоже писал, как загадку. Люди предположили, что немудрено, ибо нечётное количество шагов. Но там сдвоек три. писал что незнаю почему так. Возможно для упрощения изготовления формы - на разные длины гусей (вроде йих в трёх размерах изготавливают), х.з. Как показала практика - ни на что это не влияет и дисбаланса нету (там визуально резины одинаково в каждом шаге зацепа "напихано", не критично. В проходимости тоже не почуял каких-то "рупь двадцать" Хотя будучи занудой,( поставил гуси симметрично (пропуски на обоих гусях в линиях совпадают). Отъездил сезон, не много - полторы тысячи, нитки плавил после двух соток да в конце. когда ободрал их сильно по приличному насту, под которым была "труха" не дающая взъёма и наст сам по себе хоть и толстый, но держать не держал, сильно я края ободрал гусянок об него при завозе продуктов и шмурдяка на участок. чё говорить - порошковая краска с частей кузова оскоблилась. дык вот, опалил и на вид гуси стали выглядеть - как будто на них и не ездили совсем, акромя как в сортир. даже подвальные балансирные звёзды, которые пришлось варить в кипятке. шоб сели в диски ступиц не имеют и намёка на износ и не нашорканы по бокам резиной, что говорит о нормальном шаге и некриворукости ездюка. У меня фотка состояния гусянков после поездки не сохранилась (скидывал с фотика а потом удалил) но в отчёте представителю завода я её прикладывал. Да тянутся не лучше простых. Я просто то и не тянул что те что эти, просто сделал как надо а потом подлавливал центрацию путём подтяжки нужной стороны в процессе 200 км, потом всё устаканилось. и проверял провис когда -ровновсё. (у меня своя регулировка под свою ходовку) На вскидку завернул болты натяжниковмож по 5 мм. правда изначально чуток перетянуто было ибо новые и опыт позволяет...
 
Последнее редактирование:

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Добавлю (люди разные ведь) некоторые ребята, купившие изначально новые гусянки (особливо полежавшие) могут шибко попортить себе кровь тем, что установив новьё (неважно какие) могут, особо, при прокручивании от руки при вывешенном снегоходе, обнаружить некий разнойоб в прилагаемых усилиях при сиём действе. Это совсем не страшно и всего-лишь последствия компактной упаковки гусянок. (щяз рынок, и продаваны воздух возить не желают и видимо требувают сего, эта компактность упаковки руллончеком и отсутствие весов, дали мне в своё время очучение, что гусянки лехше тех, что я стащил со снегохода. ) Лечится эксплуатацией - то есть как только перестаём ездить в ларёк за пивом и используем по назначению.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вот, в почте нарыл свои фотки после заброски на участок, точнее после завершения сезона (несколько поездок недалёко - не в счёт...)
IMG_1281.JPG
IMG_1280.JPG
IMG_1282.JPG
IMG_1279.JPG
зы по грязи не ездил, грязь осталась от перевозки по трассе...
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ещё несколько фото, без комментариев.
Да, скобки так - на глазок кувалдочкой на%уячены, на гусянках "Буран" и "Буран-Полюс" всё гораздо ровнее вставлено и обжато.
Ждём официальный ответ представителя НПО "Композит".
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да, скобки так - на глазок кувалдочкой на%уячены, на гусянках "Буран" и "Буран-Полюс" всё гораздо ровнее вставлено и обжато.
Ждём официальный ответ представителя НПО "Композит".
Признав гусеницы за своё изделие, представитель подтвердит свой же брак из-за морально и физически устаревшего или изношенного оборудования.
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Во первых это была не жалоба,а скорее отчет за тех кто должен был его сделать.
А не типа меня устроивает то что получил.
Не понятен выбор тэстирующих ,некоторые даже не знакомы с продукцией композит.
Гарантия наверное есть, но будем тэстить эти.
Если их хватит на 5-6 тысяч, будем считать что качество не хуже прежних.
На большие мне их все равно не хватает.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
за тех кто должен был
Тута, так-то, никто не должен никому и ничего, как втолковывать, так и делиться мнением о разницей в сравнении со стоковыми гусеницами, дело это личное и в договоре за это ничего нет. Информация поступает на "Композит" а дальше на их усмотрение. Тут хватало ибанариев, не изъездивших за всю свою снегоходную жисть и комплекта, "сдохших" от времени и без того, с нуля, малоресурсных КУРТИшных гусей, орущих что такие новые гуси будут куйня, и они их шибко не интересуют. Потому наверное народу и влом тут особо что-то писать, а кому невлом - подзаебал скептицизм некоторых экспертов - теоретиков, разбирающихся во всём, включая промысел соболя.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Конкретно по проблеме Ильфара.
1. Облой из тонкой резины по краям гусеницы и внутренней стороне это не брак, он бывает всегда, и обрезается на производстве.
2. По скобе - действительно, установлена неаккуратно.
В вопросе, почему гусеница с необрезанным облоем и так установленной скобой попала на склад готовой продукции, мы будем серьезно разбираться. Благо фото штампов предоставлены и есть возможность проследить цепочку от стадии сборки заготовки для гусеницы до стадии передачи гусеницы на склад готовой продукции.
Спасибо, что не замолчали проблему.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Лично меня интересует следующее : хватает ли мощности двигателя РМЗ-640-34 для данного вида гусениц с повышенным грунтозацепом. Далее, если вечером сделать путик на возвышенность а утром с максимально допустимым, по паспортным данным, грузом попытаться подняться по ранее проложенному, не срывает ли снегоход наст и не закапывается ли снегоход ( грунтозацеп то огого ) Далее, как ведут себя гусеницы в наслузе - в одиночку и с грузом. Типа надо сравнительный анализ со старыми гусеницами. Лично я поверю тебе, так как зима не за горами, и надо принимать решение покупать или нет, а читать отзывы конечно буду. Полагаю что это и Ваших интересах.
Читаем невнимательно а потом кто-то должен поделившись своим, применимым к своим условиям и задачам мнением от эксплуатации, ещё и поискать ранее сформулированное и ткнуть...
Ну, не поехал буран в два раза лучше, физика и жадность ваших торгашей - разные штуки. Но, что вдумчиво прогнозировалось и ожидалось - сбылось. Мне вот в горах, шибко нравится, особо там, где приходилось сложный затяжник подтаптывать лыжами, что бы первый раз подняться Сейчас так залетает. Чем рыхлей снег, тем отличия виднее. Ну не может повышенный зацеп не влиять на проходимость. Поведение в тяжелых условиях у бурана другое - он меньше буксует, идёт быстрее стока (у того тока скорость на спидометре растёт), с грузами, набитую буранницу срывает намного позже, чем "лапки". Покупать такие гуси, или нет - решать надо самому, для своих условий, и своего бюджета, почесав в паху и подумав - стоит ли, для того. что бы покорить вон тот 40% бугорок с расстоянием подъёма в сотню метров, переобуваться, или ничего страшного, что на стоке, запилишся у вершины, не доехав пять-десять метров? Мне вообще с трудом представляется, где можно засадить стоковую МДэху на равнине и среднероссийских снегах.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Читаем невнимательно а потом кто-то должен поделившись своим, применимым к своим условиям и задачам мнением от эксплуатации, ещё и поискать ранее сформулированное и ткнуть...
Да нет уж, читал очень внимательно. Одно дело заехать одним тягачом на горку и совсем другое утречком по захряснувшем путику подняться с грузом. Эти гусеницы со своим грунтозацепом взрыхлят верхний слой и снеж зароется не достигнув и половины пути. И далее, мне интересно не только твоё мнение, но и других. Так что не надо так возбуждаться .....
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
И далее, мне интересно не только твоё мнение, но и других.
Бог в помощь, не говорят здесь - есть личка, хотя и тут другие люди упоминали за то,что повышенный зацеп ни кому не повредит. Нешто там у вас полюса ни у кого нема. чтоб сравнить, спросить на вялого? У полюса тоже зацеп позлее традиционно бурановского.
Так что не надо так возбуждаться .....
Не льстите себе, только на тётенек...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.851
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А окна от чего такие кривые получились? Или это теперь тоже техническая норма?
Бурыч,а зачем переделомому Бурану технические нормы..Я так понимаю завод РМ "Полярника",в ближайшем будущем,да и в далёком,ставить эти гусянки в серийном исполнении и не собираеться.По этому и нет надлежащего контроля изготовления и продажи.

На "свежие" Бураны" заказывать не будут,а на хожалые а вось прокатит.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.851
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А окна от чего такие кривые получились? Или это теперь тоже техническая норма?
Бурыч,а зачем переделомому Бурану технические нормы..Я так понимаю завод РМ "Полярника",в ближайшем будущем,да и в далёком,ставить эти гусянки в серийном исполнении и не собираеться.По этому и нет надлежащего контроля изготовления и продажи.

На "свежие" Бураны" заказывать не будут,а на хожалые а вось прокатит.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я так понимаю изготовитель один а лэйблы разные в чём фишка?
посмотреть фото получше можно на 28 стр. наведя курсор и щёлкнув левой кнопкой "мыши", тут чёта махонька прилепилась...
А ещё фишка в том, что некоторые люди, после выхода "в свет" новой гусеницы "полярник", всё то, что есть на этой фотографии 16 года(если хорошенько приглядеться. хоть и качество фото не очень ) будут воспринимать на новинке как брак. Такое ощущение, что многие гусянок ни буржуйских ни наших в рознице не видели и в магазинах не бывали, даже любопытства ради, выписывая гусянки себе здесь на форуме, у очень хорошего человека, имеющего возможность выбора или делающего хорошую предпродажку, заботясь о неокрепшей психике наших граждан. Меня больше беспокоит как обжаты скобы на гусеницах Ильфара, также визуально они (о эти искажения фотографий) кажутся уже чем должны быть. (померить бы и сравнить с тем что он снял со своего снегохода)
 
Последнее редактирование:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
. Одно дело заехать одним тягачом на горку и совсем другое утречком по захряснувшем путику подняться с грузом. Эти гусеницы со своим грунтозацепом взрыхлят верхний слой и снеж зароется не достигнув и половины пути......
Да,да,а если грунтозацепы срезать то на лысых гусянках снегоход по отвесным стенкам влетать будет...
Боже,какой бред от Вас во всех темах..:dread:
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Да,да,а если грунтозацепы срезать то на лысых гусянках снегоход по отвесным стенкам влетать будет...
Боже,какой бред от Вас во всех темах..:dread:
Вижу катаете по равнине и опыта ноль. Только на форуме то и прыть в постах. В лес бы вас, да по навигатору пустить до цели, перестал бы хохлиться. У меня старыми гусеницами на даче все дорожки выстланы, а ты ....
 

Ильфар

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
79
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Тындинский р-н
Имя
Ильфар
Техника
Буран. Persheron 500.
Тоже имеется пар 20 композита.
Надо скидку просить у произвадителя, как постаянному клиенту:)
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу