штраф за отс. прав и регистрации в ГТН

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
ромик джан написал(а):
Не совсем так
http://www.grandars.ru/college/pravoved ... eniya.html
Если я выскочил на обгон по правилам, но по небрежости или по другим объективным обстоятельствам не смог вовремя вернуться в свою полосу. У меня там на 5 листов раскатано. Тут задача судьи доказать умысел и остальные 3 составляющие. Если хоть одна из 4 составляющие отсутствуют- нет вины
Тебя лишили?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
ромик джан написал(а):
А тормозить на встречке при появлении сплошной-как минимум - верх безумия. Также как и таранить обгоняемого
До появления сплошной появляется 1.6, за городом ее протяженность не менее 100 метров. То есть сплошная не появляется неожиданно и есть возможность снижения скорости и перестроения на свою сторону дороги до начала разметки 1.1.
Кроме того, согласно 11.1 ПДД РФ, перед обгоном необходимо убедиться в том, что достаточный участок дороги свободен для обгона, в том числе свободен и от запретов.
Водитель, завершающий обгон через сплошную, имеет физическую возможность прервать обгон и вернуться на свою сторону, но не делает этого из-за своих внутренних (зачатую ошибочных) убеждений в своей хитровывернутости, либо из-за не системного толкования отдельных постановлений, а также веры во всякий бред, который льется с телеэкранов и публикуется в интернете.
Убеждать не буду, предостерегаю других, читающих данные опусы, от ошибок из-за ложных вводных о допустимости нарушения ПДД в части выезда на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Людииииии!!! Есть кто живой или тема умерла?
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Да не, я так, шёпотом.
Могут ли по ст. 19.22 наказать дважды?
Ситуация такая. Не зарегеный снеж. Написали протокол по ст. 19.22. Чел оплатил. С собой возит постановление и квиток о оплате. И снова нарывается на рейд ГТН. Что ему напишут? Если верить ст 24.5 п.7, то вроде как не имеють права снова по этой статье:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
 
Последнее редактирование:

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
получается с этим постановлением всю жизнь можно ездить и не регистрировать технику,но на деле будут выписывать новые постановления
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Да не, я так, шёпотом.
Могут ли по ст. 19.22 наказать дважды?
Ситуация такая. Не зарегеный снеж. Написали протокол по ст. 19.22. Чел оплатил. С собой возит постановление и квиток о оплате. И снова нарывается на рейд ГТН. Что ему напишут? Если верить ст 24.5 п.7, то вроде как не имеють права снова по этой статье:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
Если докажете, что это не длящееся нарушение, то повторно не имеют права привлекать.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
А что по этому поводу думают господа юристы? Наверняка таковые имеются на форуме.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
А разве высказать свое мнение это работа?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А разве высказать свое мнение это работа?
Тебе мнение нужно или консультация?
Я тебе сказал про длящееся/не длящееся нарушение - ты на это не обратил внимание.
Тогда можешь ознакомиться с моим делом.
Если нужно мнение именно юриста, то можешь не тратить время на ознакомление - я не юрист.

24.12.2015 в отношении меня было вынесено постановление о привлечении к ответственности по ч.1 ст.1922 и наложен штраф в размере 1750 рублей. Доводы о том, что постановление выносится за пределами срока привлечения, должностное лицо оставило без рассмотрения.
Сегодня, 04.02.2016, судья Сургутского городского суда принял решение об отмене данного постановления.
Представитель ГТН заводил песенку о том, что это длящееся нарушение.




Ждем вступления в законную силу.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Викторович, читал я твоё дело, ещё где-то в середине форума. И длящееся во времени это касаемо срока давности. А здесь речь идёт о повторном наказании за одно и тоже нарушение.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Викторович, читал я твоё дело, ещё где-то в середине форума. И длящееся во времени это касаемо срока давности. А здесь речь идёт о повторном наказании за одно и тоже нарушение.
Привязка длящегося нарушения исключительно к сроку давности является ошибочным мнением.
Если нарушение длящееся, то каждое его выявление образует состав нового правонарушения, которое влечет новое наказание.
В данном же случае нарушение не длящееся. Соответственно, новый состав не образуется, так как событие произошло один раз - на 11-й день после покупки. Кроме того, скорее всего вышли сроки привлечения.
Вот именно поэтому и требуется убедить, что нарушение не длящееся.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Доходчиво. Сдаюсь.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Я конечно не юрист,но мне кажется писать можно каждый день,пока не зарегистрируешь тс.По крайней мере переоборудованную,пример уаз на кф-ках,технику 800 руб за каждое попадание на глаза гайцев.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я конечно не юрист,но мне кажется писать можно каждый день,пока не зарегистрируешь тс.По крайней мере переоборудованную,пример уаз на кф-ках,технику 800 руб за каждое попадание на глаза гайцев.
Если кажется, то нужно обращаться к законам, чтобы рассеять сомнения.
Посмотри решение по моему делу: нарушение сроков регистрации - единоразовое событие, возникающее на следующий день после окончания установленного законом срока. Именно нарушение сроков регистрации.
Ты же начинаешь приводить в пример УАЗ, то есть МТС, подконтрольное ГИБДД, и попадание на глаза гайцев, то есть управление. Нарушение сроков регистрации и управление незарегистрированным ТС - это абсолютно разные события, которые образуют составы, квалифицируемые по разным статьям КоАП (19.22 - нарушение срока, 12.1 - управление незарегистрированным). Да еще и речь ведешь не о незарегистрированном, а о переоборудованном, то есть про третье событие (это и не нарушение сроков регистрации, и не управление незарегистрированным).
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
А кроме 19.22 что ещё могут написать? К примеру, не зарегеный снеж со вчерашним ДКП.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Юристы работают за деньги.
Или бесплатно ебут мозги в беседке. Почти во всех темах. Иногда добираясь до технических.... Но там тож просто ебут мозги в основном....
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А кроме 19.22 что ещё могут написать? К примеру, не зарегеный снеж со вчерашним ДКП.
Что значит написать? Куда написать?
Если ДКП от вчера, а также в ПСМ внесена запись о новом владельце от этого же числа, то событие какого-либо правонарушения отсутствует. Соответственно, отсутствует причина возбуждения дела об АПН.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Написать протокол. По какой статье в данной ситуации (вчерашний ДКП) могут привлечь кроме ст.19.22?
А если запись о новом владельце не внесена? Есть только его подпись в графе прежний собственник.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Написать протокол. По какой статье в данной ситуации (вчерашний ДКП) могут привлечь кроме ст.19.22?
А если запись о новом владельце не внесена? Есть только его подпись в графе прежний собственник.
так все и продают....одна подпись и все....
Выпишут штраф рублей 800, это при условии что есть права...
или 300р при условии что договоришься с ними и придешь поставишь на учет снежик добровольно...:)
у нас по крайней мере так...

А с другой стороны у кого есть права на снегоходы, почти все, каждую поездку в обед чуток принимают за встречу...))
тут еще опаснее, можно и других категорий лишится на годик...:)
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Дкп,права,псм.
Правом собственности является дкп а ни как не псм.
Штраф за не постановку это максимальное наказание.Остальное это выдумки не радивых ГТНЩИКОВ.
Кстати где мой любимый Ховеркрафт?
Чет соскучился я.
Кстати за синьку лишают минимум на полтора.
Но имейте ввиду.Это могут делать только гибдд.
Гтн без ментов не имеют вообще ни каких прав.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Дкп,права,псм.
Правом собственности является дкп а ни как не псм.
Штраф за не постановку это максимальное наказание.Остальное это выдумки не радивых ГТНЩИКОВ.
Кстати где мой любимый Ховеркрафт?
Чет соскучился я.
Кстати за синьку лишают минимум на полтора.
Но имейте ввиду.Это могут делать только гибдд.
Гтн без ментов не имеют вообще ни каких прав.
он какбэ самоудалится порывался
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
800 рэ это по какой статье коапа?
ГТН без ментов кой какие права имеють:
Статья 23.35.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники.

1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23 (в части техники, поднадзорной указанным органам), статьей 9.3, статьей 12.37 (в части техники, поднадзорной указанным органам), частями 1 и 2 статьи 14.43, статьей 14.44, частью 1 статьи 19.22 (в части техники, поднадзорной указанным органам) настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) главные государственные инженеры - инспектора субъектов Российской Федерации по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, их заместители;

2) главные государственные инженеры - инспектора городов, районов по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, их заместители.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу