штраф за отс. прав и регистрации в ГТН

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
главное что они не могут без ментов.это тормазить вас любыми способами.если сам не тормазнеш.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Написать протокол. По какой статье в данной ситуации (вчерашний ДКП) могут привлечь кроме ст.19.22?
А если запись о новом владельце не внесена? Есть только его подпись в графе прежний собственник.
По ч.1 ст. 19.22 могут привлечь тол ко в течение 2 месяцев и 10 дней после совершения сделки купли-продажи. Если снегоход ранее стоял на учете и был снят для перепродажи, то не нужно возить с собой ПСМ, достаточно свидетельство о регистрации - оно хоть и с отметкой о снятии с учета, но является документом (я так полагаю).
Если есть только ПСМ с подписью бывшего владельца, но без внесенных данных о новом, то без договора купли-продажи невозможно доказать, что сменился собственник, наличие подписи - при покупке дилер ошибочно ткнул пальцем в это поле, я и расписался там. В это случае могут пытаться привлечь по 9.3 - типа за нарушение правил эксплуатации в связи с отсутствием техосмотра.
 

ded_moroz

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Grand Touring Sport
Ну тогда 9.3 могут применить и в случае если снеж снят с учета более года.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Приобрёл снеж в другом регионе. У меня есть договор купли-продажи, в ПСМ, прежний хозяин вписал меня и неверно указал мой адрес, хотя его никто об этом не просил. Доки и снеж отправляли ТК. На учёт вообще не планировал ставить. Вопрос собственно вот в чём: при продаже снегохода, как мне правильно оформить документы? Нельзя как-то анулировать эту запись, признать недействительной или выписать копию ПСМ, во что это выльется по деньгам.
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
та сам оответил на свои вопросы. попроси у инспектора совета
 

ромик джан

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
есть такой город на Волге
Имя
Роман
Техника
снегоход Тайга. Ямашка профик, а теперьYAMAHA VENTURE TF подфартила
можно ещё и такой вариант-внести правильные данные в разздел "Особые отметки". напротив неправильной записи
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
По ч.1 ст. 19.22 могут привлечь тол ко в течение 2 месяцев и 10 дней после совершения сделки купли-продажи. Если снегоход ранее стоял на учете и был снят для перепродажи, то не нужно возить с собой ПСМ, достаточно свидетельство о регистрации - оно хоть и с отметкой о снятии с учета, но является документом (я так полагаю).
Если есть только ПСМ с подписью бывшего владельца, но без внесенных данных о новом, то без договора купли-продажи невозможно доказать, что сменился собственник, наличие подписи - при покупке дилер ошибочно ткнул пальцем в это поле, я и расписался там. В это случае могут пытаться привлечь по 9.3 - типа за нарушение правил эксплуатации в связи с отсутствием техосмотра.
А в этом случае св-во о регистрации остается на руках? Отметку о снятии с учета же в ПСМ ставят!?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А в этом случае св-во о регистрации остается на руках? Отметку о снятии с учета же в ПСМ ставят!?
Да, свидетельство остается, но у него разрезается ламинация и ставится отметка о снятии с учета. В ПСМ тоже стоит отметка о снятии с учета.
У меня квадр с "загашенным" свидетельством и с ПСМ, в котором не указан новый собственник, но стоит роспись прежнего собственника.
Но я ни разу ни кому документы на квадр не показывал - не требовалось. С собой вожу УТМ А1 и свидетельство.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Нарушитель )) загашенный =нет
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Нарушитель )) загашенный =нет
Так и не отрицаю, что нарушаю.
Более того, меня останавливает от постановки на учет необходимость прохождения техосмотра, который требуется для получения ОСАГО.
Ну не пройдет это говно китайское ТО - на нем нет зеркал и установлен допбампер.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
165
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Анатолий
Техника
четырехколесная в основном
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу