Щучъя икра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
PVA59 написал(а):
да я тож грешен
Хуясе сравнил, йа с черной икрой тож также грешу :laugh:
На самом деле в щучей икре, как и самой щуке описторхов нет, можно ток глиста подцепить - ну а это насморк в сравнении с описторхозом. :laugh:
Видал я мужика с таким насморком,он за 2 месяца килограмм на 40 похудел.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Позывной194 написал(а):
PVA59 написал(а):
да я тож грешен
Хуясе сравнил, йа с черной икрой тож также грешу :laugh:
На самом деле в щучей икре, как и самой щуке описторхов нет, можно ток глиста подцепить - ну а это насморк в сравнении с описторхозом. :laugh:
Видал я мужика с таким насморком,он за 2 месяца килограмм на 40 похудел.
Нуда, любая хворь неприятна. Я эт к тому, что глист легко диагностируется и лечится - описторхоз трудно диагностируется и практически не излечивается :blush:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
PVA59 написал(а):
- описторхоз трудно диагностируется и практически не излечивается :blush:
Нынче анализ крови, и все ясно. Выводится просто, восстанавливаться долго. Щас товарища жена подцепила, доелись свежатины.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
DIM-33 написал(а):
да я тож грешен. :blush: :D
Дима, в какой теме не глянь, а у тебя сплошные деликатесы!!! :up:
То рыба, то икра :whistling: :clap: :beer:
 

gstar

Новенький
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
отсутствует пока))
Спасоб makesa с ТРК:
По икре стопудово проверенный рецепт (в смысле получается просто супер, хоть на экспорт поставляй :) ), но достаточно трудоемкий. Во первых отделяем икру вручную от пленок (сколько получиться), потом берем друшлаг металический (с круглыми такими дырочками эмалированный, постоянно с собой таскаем) и вываливаем туда икру не сильно большими порциями и начинаем лить воду потихоньку активно мешая икру вилкой например. Соответственно вниз ставим кастрюлю большую. Икринки проскакивают вместе с водой и оседают на дне. Дома с водой в кране все просто, на природе в избе один льет другой мешает. Соответственно воду их кастрюли время от времени сливаем (в избе запускается в повторное использование, т.е. ей опять проливаем). Постепенно в друшлаге остаются пленки с небольшим количеством икры, а основная ее масса (идеально чистая, без единой пленочки на дне кастрюли). Затем берем кусок марли и вываливаем туда икру, завязываем узлом и вешаем стекать. В той же кастрюле готовим рассол- в воду комнатной температуры кидаем чищенную картошку и начинаем сыпать соль сразу же перемешивая. Как картошка всплыла рассол готов. Дальше вываливаешь туда икру, перемешиваешь и держишь какое то время. Тут уж что ты хочешь. Самая вкусная когда пару минут всего (но храниться недолго, дней пять-семь и спаразитами рискуешь), можно пять минут (получается соленая прилично, но если после этого постоит три-четыре дня, паразитов можно не опасаться). После пребывания заданное время в рассоле снова в марлю и повешиваешь стекать. Употребляем в виде нескромных бутербродов, добавляя мелко резанный лук или немного чесночка.
 

Байкал

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Местный
Имя
Денис
Техника
Есть все
Ребят, может кто барыжит икрой. Куплю.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Опробованный рассол для промывки-засолки икры. На литр кипятка ложка с верхом соли.В такой пропорции готовится много рассола. В охлажденном рассоле промывать икру. Икра получается чистая, и просоленная в меру. Если соли положить больше то пересол и икра твердая.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

avic

Участник
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
149
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Техника
внедорожники
Почитал как вы мучаетесь отделяя плёнку от икры... Делаю так: беру обычную мясорубку с ручным приводом,прямо туда подкладываю икру в плёнке,крупинки икры проходят через отверстия,а плёнка наматывается на вал около ножа.Если большое количество нужно посматривать чтобы не перемалывало плёнку.Затем промываю в воде и в сито чтобы вода стекла,соли по вкусу выдавливаю чеснок тоже кому-как по количеству и на час полтора в холодильник и всё готово под водочку мировой закусон.Если помог очень рад.Удачи!
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
avic написал(а):
Почитал как вы мучаетесь отделяя плёнку от икры... Делаю так: беру обычную мясорубку с ручным приводом,прямо туда подкладываю икру в плёнке,крупинки икры проходят через отверстия,а плёнка наматывается на вал около ножа.Если большое количество нужно посматривать чтобы не перемалывало плёнку.Затем промываю в воде и в сито чтобы вода стекла,соли по вкусу выдавливаю чеснок тоже кому-как по количеству и на час полтора в холодильник и всё готово под водочку мировой закусон.Если помог очень рад.Удачи!
+1 уже давненько мясорубкой кручу,ток нож часто чистить приходится.но ей только мелкую икру типа хариуса ,пеляди,щуки.
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
чем больше Вы икры съедите тем дальше идти на рыбалку,без обид,берегите биоресурсы,берите от природы столько, сколько сможете съесть,не в укор,но знаю много народу,просто хапуги,а потом на помойку по весне,и разговоры,что нефтегаз опять всю рыбу погробил,извеняюсь за флуд,просто накипело
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Открылся сезон щучей икры, стал делать в рассоле , отлично. Раньше кушал её без всякой дезинфекции типа: в здоровом теле - здоровые глисты, а сейчас очкую чёт .
 

Lann

Новенький
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Aleksey500 написал(а):
avic написал(а):
Почитал как вы мучаетесь отделяя плёнку от икры... Делаю так: беру обычную мясорубку с ручным приводом,прямо туда подкладываю икру в плёнке,крупинки икры проходят через отверстия,а плёнка наматывается на вал около ножа.Если большое количество нужно посматривать чтобы не перемалывало плёнку.Затем промываю в воде и в сито чтобы вода стекла,соли по вкусу выдавливаю чеснок тоже кому-как по количеству и на час полтора в холодильник и всё готово под водочку мировой закусон.Если помог очень рад.Удачи!
+1 уже давненько мясорубкой кручу,ток нож часто чистить приходится.но ей только мелкую икру типа хариуса ,пеляди,щуки.
А мясорубка ручная? или электро?
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Lann написал(а):
Aleksey500 написал(а):
avic написал(а):
Почитал как вы мучаетесь отделяя плёнку от икры... Делаю так: беру обычную мясорубку с ручным приводом,прямо туда подкладываю икру в плёнке,крупинки икры проходят через отверстия,а плёнка наматывается на вал около ножа.Если большое количество нужно посматривать чтобы не перемалывало плёнку.Затем промываю в воде и в сито чтобы вода стекла,соли по вкусу выдавливаю чеснок тоже кому-как по количеству и на час полтора в холодильник и всё готово под водочку мировой закусон.Если помог очень рад.Удачи!
+1 уже давненько мясорубкой кручу,ток нож часто чистить приходится.но ей только мелкую икру типа хариуса ,пеляди,щуки.
А мясорубка ручная? или электро?
ручная
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
да впринципе разницы нет, электро или ручная, механизм то одинаков, привод разный. :)
главное чтоб не измельчитель. :D
 

Lann

Новенький
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
DIM-33 написал(а):
да впринципе разницы нет, электро или ручная, механизм то одинаков, привод разный. :)
главное чтоб не измельчитель. :D
В том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться :dread:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Lann написал(а):
том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться
тут не столько от скорости, сколько от остроты ножей зависит.
ну а скорость, по моему небольшая у них....хотя это мож на моей только. :D
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Нож можно наоборот поставить.Лиш бы пленку матал.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
да нормально электрической.лучше чем миксером. :)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
АЛЕКС345 написал(а):
чем больше Вы икры съедите тем дальше идти на рыбалку,без обид,берегите биоресурсы,берите от природы столько, сколько сможете съесть,не в укор,но знаю много народу,просто хапуги,а потом на помойку по весне,и разговоры,что нефтегаз опять всю рыбу погробил,извеняюсь за флуд,просто накипело
Лучше и на рыбалку не ходить.а то икра уже в брюхах почти через месяц образуецца. :shutup:
 

Lann

Новенький
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
DIM-33 написал(а):
Lann написал(а):
том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться
тут не столько от скорости, сколько от остроты ножей зависит.
ну а скорость, по моему небольшая у них....хотя это мож на моей только. :D
ну моя например карандаш деревянный перемалывает..по этому и спрашиваю
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Lann написал(а):
DIM-33 написал(а):
Lann написал(а):
том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться
тут не столько от скорости, сколько от остроты ножей зависит.
ну а скорость, по моему небольшая у них....хотя это мож на моей только. :D
ну моя например карандаш деревянный перемалывает..по этому и спрашиваю
Карандаш для электромясорубки это не проблема, пуля от карабина не преодолимое препятствие и смерть ножам.
Предохранитель пластмассовый как не странно держит, а ножи вторая пара, калённые наверно, не держат ударной нагрузки :)
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Lann написал(а):
DIM-33 написал(а):
Lann написал(а):
том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться
тут не столько от скорости, сколько от остроты ножей зависит.
ну а скорость, по моему небольшая у них....хотя это мож на моей только. :D
ну моя например карандаш деревянный перемалывает..по этому и спрашиваю
а при чём тут скорость :dread: ....карандаши она может и медленно ломать.
 

Rollik

Новенький
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Lann написал(а):
DIM-33 написал(а):
Lann написал(а):
том-то и вопрос...электро скорость куда выше...может пленку порубать и не заикнуться
тут не столько от скорости, сколько от остроты ножей зависит.
ну а скорость, по моему небольшая у них....хотя это мож на моей только. :D
ну моя например карандаш деревянный перемалывает..по этому и спрашиваю
Да обороты уменьшите, делов-то...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу