Щучъя икра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
икра 5 минутка горячим.1.5 ст.ложки на 1 литр воды.как убрать плены способов много,дома миксер,в поле вилка с разогнутая.вода закипела,соль по пропорции,в нее икру, 5 минут помешивания, кто любит посолинее можно подольше,дальше сетчатый друшлак,что угодно,когда не было простая москитная сетка,марля.выручала.к употреблению готова сразу.если много для сохранности по не большим контейнерам и в морозилку.все живы здоровы.пользую данный рецепт не один лет.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
кто пробовал горячий способ ,сильно ли теряются вкусовые качества икры ?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
RUSS написал(а):
кто пробовал горячий способ ,сильно ли теряются вкусовые качества икры ?
Нет не теряются вкусовые качества вообще. Только вода должна быть не кипяток, а чють охлажденной до 70-80 градусов. Ошпареная горячей водой икра может храниться гораздо дольше.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Открылся сезон щучей икры, стал делать в рассоле , отлично. Раньше кушал её без всякой дезинфекции типа: в здоровом теле - здоровые глисты, а сейчас очкую чёт .
Так кипятком обвариваешь или заливаешь кипятком на 20-30 секунд - этого вполне достаточно;-))
И на выходе получается вот так:laugh:
 

Вложения

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
P5140019.JPG
Таким образом, всего один кусок непрожаренной, непровяленной, мало сольной и сырой рыбки может стать фатальным!
Ну это батенька перебор уже. И с описторхозом живут люди , дорогу нынче перейти и то опасней. Вот вам маленько свежего описторхоза.
 

Tver_69

Участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
63
Реакции
5
Возраст
39
Почитал тему и думаю что все таки правильно делаю что икру и вяленую рыбу не трескаю. Уха, жареная и горячего копчения - остальных рыбных блюд избегаю. Как и кулинарии с девизом "горячее сырым не бывает". А кто-то из знакомых уклею 100% силитерную вялит, с пивком уминает и норм.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
На днях поймал щучек - открыл спиннинговый сезон. Ну и икра, есс-но.
Отделяю. вилкой от пленки, на ситечко - решето и обливаю плотно кипятком. Длаее - в посуду, соль по вкусу, мелкопорезанный лучок и головка чесночка. Чуток подсолнечного масла - и хоть сразу ешь, хоть на другой день;-))
Вот два дня уже упираюсь;-))
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а вилкой зачем?в мясорубку запустил и все дела.плёны на ножах.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Так ее же надо достать, включить, а потом мыть:laugh:
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Сижу на работе,жрать хочу шо пиздэц.
А тут икру трескают:drool::up::drool:
 

Dimitros

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
392
Реакции
222
Возраст
49
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Professional
На днях поймал щучек - открыл спиннинговый сезон. Ну и икра, есс-но.
Отделяю. вилкой от пленки, на ситечко - решето и обливаю плотно кипятком. Длаее - в посуду, соль по вкусу, мелкопорезанный лучок и головка чесночка. Чуток подсолнечного масла - и хоть сразу ешь, хоть на другой день;-))
Вот два дня уже упираюсь;-))
Сергей,как всегда супер,чуть слюной не подавился.:up:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Так просто, для справки. Сам щучью икру сильно люблю. Икра, по холестерину стоит сразу после печени трески. Если не ошибится, в три-четыре раза больше, чем в свинине. А если ещё и на белый хлеб с маслом- смерть сердечникам. Но как говаривал мой друг: Хлеб пусть будет белый, пусть икра будет чёрная.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Так просто, для справки. Сам щучью икру сильно люблю. Икра, по холестерину стоит сразу после печени трески. Если не ошибится, в три-четыре раза больше, чем в свинине. А если ещё и на белый хлеб с маслом- смерть сердечникам. Но как говаривал мой друг: Хлеб пусть будет белый, пусть икра будет чёрная.
:laugh::laugh::laugh:

А если белый хлеб заменить на черный?

Думаю, отчего у меня задавило, когда вечером толстенный слой икры трухнул на бутер, а утром сделал дубль два:cool::)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
икрой уж вот так три дня давлюс
У нас рано еще икру впрок солить - месяц как минимум ждать надо. Попробовал банку литровую сделал - сыроватая она еще. Но есть можно:)
Насчет холестерина, наверное это так. Но нужно понимать что бутер с икрой это не еда а закуска. Лично для меня, это мой любимый завтрак - бутер+чашка крепкосваренного кофе.
В детстве это была черная икра, щаз щучья. Больше 2-3 столовых ложек, я ее за раз съесть не смогу
 
Последнее редактирование:

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
У нас рано еще икру впрок солить - месяц как минимум ждать надо. Попробовал банку литровую сделал - сыроватая она еще. Но есть можно:)
Насчет холестерина, наверное это так. Но нужно понимать что бутер с икрой это не еда а закуска. Лично для меня, это мой любимый завтрак - бутер+чашка крепкосваренного кофе.
В детстве это была черная икра, щаз щучья. Больше 2-3 столовых ложек, я ее за раз съесть не смогу
В 100 гр. икры содержится 300 мг. холестерина, т.е. дневная норма, в свинине 60-70,а в сливочном масле 230 мг. в хлебе холестерина нет.
 

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
Серег, просто кипятком обливаешь или горячим рассолом? Просто прошлой весной поймал заразу, теперь вот думаю как готовить или ну ее?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Серег, просто кипятком обливаешь или горячим рассолом? Просто прошлой весной поймал заразу, теперь вот думаю как готовить или ну ее?
Евгений, не заметил ответ.. А форум косячит в плане новых сообщений..
Икру вывалил в мелкое сито, а там уже обливаешь кипятком - этого вполне достаточно, чтобы убить всех потенциальных врагов;-))
А что ты поймал и как нашел?
Да и с другой стороны - лечить-то совсем несложно
 

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
А что ты поймал и как нашел?
Херня такая что вспоминать не охота. Сам процесс лечения 1 день (таблетки) и вся зараза срочно покидает организм, но ощущения сссука, реально задумываться начинаешь. Я понял так: сначала грохочу икру (пленки убираю), потом обливаю кипятком, потом соль по вкусу, настоялась и к столу, так?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Я понял так: сначала грохочу икру (пленки убираю), потом обливаю кипятком, потом соль по вкусу, настоялась и к столу, так?
Практически да. Как кипятком облил, в емкость вывалил, посолил, лучку добавил, малсица подсолнечного и.....Далее дело вкуса. Можно и сразу, а можно когда икра просолится и будет просто вкуснее - а это завтрак утренний с бутерком;-))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
сначала грохочу икру (пленки убираю), потом обливаю кипятком, потом соль по вкусу, настоялась и к столу, так?
Все так - Ток вода должна вся стечь, поэтому на сите 1-2 часа, потом соль 1 ст ложка на 1 л очищенной икры, взбиваешь до пенки, добавляешь 30-50г подсолнечного масла, взбиваешь еще и ставишь в холодильник. Свежая икра на вкус не соленая, через сутки вкус соли приходит в норму и икра становится густой. Такая икра хранится не более месяца. Если реально сцышшш паразитов, то можно разложить на порции по 200-300 г и в морозилку. Через 2-3 дня паразитов не будет, ну и икру в морозилке можно хранить долго - вкус почти не меняется.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
можно разложить на порции по 200-300 г и в морозилку. Через 2-3 дня паразитов не будет, ну и икру в морозилке можно хранить долго - вкус почти не меняется.
Эххх, где ж ты раньше был, Слава? Позавчера пустил килушниц на позем, а в трех было немного икры - так взял и выбросил.. Потому как эту неделю не ем ничего мясного, рыбного, молочного..
И что говоришь - может месяц в холодильнике простоять? Это если без лука, наверное?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
И что говоришь - может месяц в холодильнике простоять? Это если без лука, наверное?
Нуда, месяц стоит - лука там нет, только то что написал. А че тебе мешает лук перед употреблением добавить? ХЗ я с луком не ем икру, ток с хлебом и с маслом сливочным, запиваю сладким чаем с утра:). Ну и по поводу холестерина\калорий тож особо не заморачиваюсь.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Вот Вы гурманы а? от плевок очистил,посолил по вкусу-пара часов и на хлеб :super:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот Вы гурманы а? от плевок очистил,посолил по вкусу-пара часов и на хлеб :super:
йопт, это же про заготовки, когда ее много. На закусь на весенней рыбалке, канешна, так и делается - какиенах пропорции
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу