Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Лень было в деревне заниматься чем то стоящим.... стал разбирать хлам в гараже..... Самодельный квадрик ржавел в гараже не востребованный уже много лет, так же много лет скучал кроссовый "Чезет - 516" без двигателя. На квадрик я покупал китайский двигатель 250см3, так что решил снять двигатель с квадрика и поставить его в раму мотоцикла. Такое ощущение, что эти два агрегата были созданы друга.
P8208961.JPG

P8208964.JPG


Получился такой мотоцикл, не совсем кроссовый но для деревенских покатушек старичка сгодится. К зиме планирую установить на него гусеницу, так как в двигателе есть задняя скорость, для снегоцикла она будет не лишней.
P8279011.JPG


Что бы рама от квадроцикла не занимала драгоценное место в гараже под крышей, решили с соседом сделать автомобиль для его восьмилетней дочки, сняли и срезали с неё все, что на наш взгляд оказалось лишним....
P8279017.JPG


Установили сидение, посадили в него дочку и прикинули по компоновки какой двигатель установить и как его разместить на будущей машинке.
P8279020.JPG


Пока разбирался в гараже попался на глаза мини мотоцикл который 20 лет назад построил для сына, когда ему было 6 лет. Стало интересно заведется или нет,... накачал колеса (покрышки почти сгнили), залил бензин и двигатель завелся, прокатился, покрутил восьмерки у гаража,..... вспомнил свое детство когда сам ставил на "орленок" Д-4 и бегал с ним толкая по деревне пытаясь завести. Сорок пять лет минуло с тех дней, а я все не прочь оседлать двухколесную технику
P8268994.JPG
P8268983.JPG

Вот какая техника у меня на ходу есть
P8268993.JPG
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.071
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
  • Мне нравится
Реакции: GGI

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Похожие люди сходят с ума одинаково))) Мой 516 с мотором 200сс.
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
В продолжение темы эндуро CZ 4T.
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Лень было в деревне заниматься чем то стоящим.... стал разбирать хлам в гараже..... Самодельный квадрик ржавел в гараже не востребованный уже много лет, так же много лет скучал кроссовый "Чезет - 516" без двигателя. На квадрик я покупал китайский двигатель 250см3, так что решил снять двигатель с квадрика и поставить его в раму мотоцикла. Такое ощущение, что эти два агрегата были созданы друга.
Посмотреть вложение 1158016
Посмотреть вложение 1158017

Получился такой мотоцикл, не совсем кроссовый но для деревенских покатушек старичка сгодится. К зиме планирую установить на него гусеницу, так как в двигателе есть задняя скорость, для снегоцикла она будет не лишней.
Посмотреть вложение 1158018

Что бы рама от квадроцикла не занимала драгоценное место в гараже под крышей, решили с соседом сделать автомобиль для его восьмилетней дочки, сняли и срезали с неё все, что на наш взгляд оказалось лишним....
Посмотреть вложение 1158020

Установили сидение, посадили в него дочку и прикинули по компоновки какой двигатель установить и как его разместить на будущей машинке.
Посмотреть вложение 1158021

Пока разбирался в гараже попался на глаза мини мотоцикл который 20 лет назад построил для сына, когда ему было 6 лет. Стало интересно заведется или нет,... накачал колеса (покрышки почти сгнили), залил бензин и двигатель завелся, прокатился, покрутил восьмерки у гаража,..... вспомнил свое детство когда сам ставил на "орленок" Д-4 и бегал с ним толкая по деревне пытаясь завести. Сорок пять лет минуло с тех дней, а я все не прочь оседлать двухколесную технику
Посмотреть вложение 1158023 Посмотреть вложение 1158024
Вот какая техника у меня на ходу есть
Посмотреть вложение 1158025
Где техника безопасности - где щиток для защиты лица! Ведь закусит же!
Хотя бы очки!!!!!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
...вот они закрома Родины :eye::popcorn:
Продолжил разбор завалов в гараже, нашел еще один мопед, точнее мини мотоцикл, сделал его сыну когда ему было 11-12 лет. Рама от "Стеллы", двигатель от мотоцикла Минск, чумовой был аппаратик, но возится и заводить не стал.
P9109032.JPG

Занимался другим мопедом.... давно у меня валялась рама с колесами от мопеда "Рига - спорт", в свободной продаже таких не было, только в мотосекциях, а я в детстве 12-13 лет как раз на таком осваивал азы вождения. Так что решил поставить на ход, точней установить в него китаемотор -
P9109060.JPG

Время к зиме близится, водную технику в сарай убирал на зимнею спячку -
P9109033.JPG

P9109037.JPG


Трудились с соседом над мини автомобилем для его дочки, немного изменили конструкцию автомобиля, отказались от одна рычажной передней подвески колес, которая стояла на квадроцикле и установили проверенную и надежную подвеску от "инвалидки", немного уменьшив её по ширине (вырезали 110мм.), что бы автомобиль был по компактней. Двигатель на машинки будет 110см3 с автоматическим сцеплением и реверсом. Огромное спасибо Андрею, помог оперативно приобрести.
P9109054.JPG


P9109056.JPG

Сидение от барного стула, с регулировкой вперед-назад, так что ребенок может расти и машинку переделывать не придется.
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Здравствуйте Сергей! Немного не по теме, но всё-же. Не помню где но видел темку про постройку тобой дома на буронабивных сваях. Если есть ссылка буду признателен.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Немного не по теме, но всё-же. Не помню где но видел темку про постройку тобой дома на буронабивных сваях. Если есть ссылка буду признателен.
На "Форум хаусе" подробно рассказывал про Дом - https://www.forumhouse.ru/threads/53884/
Тема получилась большая, могу отправить тебе на почту свою статью, которую писал для журнала "Дом". Напиши свою почту.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Машинку поставили на ход и обкатали, двигатель 110см3 отлично тянет это авто, я конечно не сторонник быстрых самоделок для детей, но двоих взрослых машинка везла особо не напрягаясь 47км/ч. по навигатору. Теперь у моего СкотчМобиля появился маленький брат -
P9189103.JPG


Раскошелился и купил роторную косилку к мотоблоку, у моей газонокосилки захват 56см., а здесь 80см. и косить способна высокую траву, но так как косить надо много решил установить её на свой трактор. После вмешательства болгарки и сварочного приставка для мотоблока "подружилась" с трактором -
P9179075.JPG

P9189087.JPG

Трава осенью сухая и жесткая, не очень то подходит для маломощной техники, но хотелось попробовать как Китайская приблуда будет справляться с нашими зарослями.
P9189098.JPG

P9189097.JPG

По весне буду переделывать, а то скоро зима, а у меня руки до зимней техники еще ни как не доберутся. Скорей всего установлю отдельный двигатель на косилку, что бы не подсоединять её к валу отбора мощности на тракторе, тогда скорость вращения ножей не будет связана со скоростью движения трактора.
P9189095.JPG
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
4720304-490e60f881c88be34cd661c7a5dc6145 — копия.jpg
4720305-3e6bc7976fd73411924141db3655f58f — копия.jpg
4986397-344026418242debc7a1ee21fed6fa4ff — копия.jpg
4986398-6df6fc5d55490bb4dc1ca64ea16895b0.jpg
Молодец, что сверху раму поставил... у меня такая косилка на Угре, не китайская, но эта слизана - основная беда раскручиваются болты на фланцах всех, надо следить, ну и если у тебя рама сверху, то можно клево прибрать ее вибрации и напряги. По ножам я поставил в это лето треугольные ножи с зубами от Нивы комбайна, косит куда лучше и поставил на куски электрода тройка а не шпильки, родных натерял уже много, улетают не найдешь
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ножи в трактороцентре можно купить есть с дырками где надо есть как мои без дырки в центре... пришлось сверлить. Да они тоньше чтобы траву не навивать щайбочки надо ставить... с электродами вместо шпильки ни один не улетел
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ножи в трактороцентре можно купить есть с дырками где надо есть как мои без дырки в центре...
Спасибо за подсказку с ножами, такие у меня есть. Трактор мне отдали вместе с косилкой, а на ней установлены как раз те о чем ты писал.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ножи реально лучше работают, но приходится боковые опоры немного тжимать при установке - у них вылет больше, чем на родных ножах
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
но приходится боковые опоры немного отжимать при установке
Отжать, согнуть, приварить, отрезать,.... с этим проблем у меня не возникает. Когда привез в деревню эту косилку во время сборки понял, что в комплекте две правых стойки и две правые дуги, но болгарка и сварка все поправили. Для меня это проще чем связываться с поставщиком, писать рекламацию, ....... .
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Отжать, согнуть, приварить, отрезать,.... с этим проблем у меня не возникает. Когда привез в деревню эту косилку во время сборки понял, что в комплекте две правых стойки и две правые дуги, но болгарка и сварка все поправили. Для меня это проще чем связываться с поставщиком, писать рекламацию, ....... .
Понятное дело :) Мы еще ее на колеса ставим с мужиками... чтобы не полозьями скользила типа так как на фото пробовал ее как на тракторе - не понравилось - неровно у меня... у вас то она может обтекать а у нас жестко стоит... ну и фото как раскручиваться может...
 

Вложения

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кино склеил про свои мытарства с установкой роторной косилки от мотоблока на мини-трактор -
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сергей,привет! Есть у меня пара реверс-редукторов от водомета "Луч". Планирую небольшой багги-турист сделать с движком 7лс"Лифан".Не пробовал ли ты такой редуктор ? Может кто использовал,отзовитесь:разбирать их не хочется)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Валентин Владимирович, приветствую!
Такой редуктор никогда не видел, разумеется и не использовал.
Но если б сейчас начал строить прогулочный автомобиль, с маломощным двигателем от мотоблока соединил бы его с КПП от Оки или переднеприводного ВАЗ, через автоматическое сцепление и ременный привод, как сделал ПОЛК (Федор). Без КПП семи сильному двигателю тяжело будет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
В предыдущих постах рассказывал как строили с соседом автомобиль для ребенка, еще предстоят доработки, но автомобиль можно сказать на ходу. Ролик такой склеил -
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снял очередной видеоролик про стойку к своему ручному мотобуру, где постарался объяснить как и почему так сделал

И вдогонку про свою самоходную тачку
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.031
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
В выходные обкатал очередное свое мото-творчество, пока снега нет занимаюсь в свободное время колесной техникой. С давних пор интересно было построить мотоцикл-скутер с автомобильной посадкой (в кресле) и чтобы при остановки не надо было ноги выставлять, а в движении повороты проходить с наклоном как на обычном двухколесном транспортном средстве.
В прошлом году на Авито купил "мудреную" переднею подвеску с колесами и частью рамы от разбитого итальянского скутера, китайский скутерный двигатель 150см3 давно ждал своего часа в сарае, купленный в нашей любимой фирме из Питера Интернет-магазин "Triport". Соединив все это вместе у меня получилось компактное и в тоже время не обычное транспортное средство.

PA159225.JPG

PA159221.JPG

PA159219.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу