Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Наконец то погода Серёгу порадовала снегом:),а то вечно недовольный:happy:
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Ребята (обращаюсь ко всем кто читает мою ветку), у меня деревня 164км. от Москвы по рязанскому шоссе, пока снег не сошел приезжайте на выходные в гости, разместиться есть где не стесните. Покатаемся - лес, поля без крайние, озеро со льдом под снегом, есть и горочки с приличным склоном (с него на парапланах летают)...
С нетерпением каждый понедельник жду твоих отчетов о покатушках. А ты не можешь в следующем году деревню где-нибудь поближе к Брянску купить :):):), я тогда и свой снежик привезу, вместе покатаемся.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
С нетерпением каждый понедельник жду твоих отчетов о покатушках. А ты не можешь в следующем году деревню где-нибудь поближе к Брянску купить :):):), я тогда и свой снежик привезу, вместе покатаемся.
Привет, Олег! Приезжай без снегохода, у нас этого добра теперь много сделано.
Я деревню не покупал, даже дом и гараж в деревне не покупал, а сам все строил, в этой местности, под Рязанью родились и жили мои прадеды, деды. бабушки. Я там провел и провожу лучшие дни моей жизни.
Наконец то погода Серёгу порадовала снегом:),а то вечно недовольный:happy:
Не вечно, а последние 5лет., с 2012года нормального снега не было. Я уж думал, что той зимы которая была в моем детстве не увижу в связи с глобальным потеплением.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Почти каждые выходные на этот бугор скорую вызывают.
Что то у них неправильно. Такого быть не должно.
Если выбирать спокойную погоду, параплан - наиболее безопасный ЛА.
И не требует больших денежных расходов. Я уложился в 35тр.
А небо, конечно, надо уважать. Безобразия оно не любит.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Ударится коленкой - это одно, вызов скорой - совершенно другое, уже Лётное Происшествие (ЛП).
У нас, боюсь сглазить, ......
Люди летают не для того чтобы падать.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Конечно от стиля много зависит.
Если летаешь спокойно в своё удовольствие, то и эксцессов нет.
Если выёживаешься и хочешь адреналина через край, то вероятность огрести по полной колоссально увеличивается.
И это я серьёзно, очень много Мастеров Экстра класса уже ушли.
Некоторые считают что они Мастера или мало адреналина, и тоже уходят по глупости.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Привет, Олег! Приезжай без снегохода, у нас этого добра теперь много сделано.
Я деревню не покупал, даже дом и гараж в деревне не покупал, а сам все строил, в этой местности, под Рязанью родились и жили мои прадеды, деды. бабушки. Я там провел и провожу лучшие дни моей жизни.
Про дом и деревню я в курсе, просто пошутил. С удовольствием бы приехал, но тут почти 500км. многовато:(.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кино загрузилось, катались на снегоходах по лесу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Погода шепчет!:up:
Серёга,а жопа не мокнет от снега в спину? А то смотрю брызговиков нет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Серёга,а жопа не мокнет от снега в спину?
У этого снегохода скорость не велика, но брызговик будет установлен, он уже готов но не поставлен. Прекрасно понимаем, что такие дни бывают не каждую зиму, так что катались пока возможно и зима не ушла с наших мест. На моем снегоцикле брызговик есть, но в рыхлом снегу толку от него не много, посмотри на этом ролике, даже шапка сзади в снежной пыли.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сергей,красиво ездишь! Тож так хочу...)) Молодые порываются похожее сделать,но попугиваются пока.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У этого снегохода скорость не велика, но брызговик будет установлен, он уже готов но не поставлен. Прекрасно понимаем, что такие дни бывают не каждую зиму, так что катались пока возможно и зима не ушла с наших мест. На моем снегоцикле брызговик есть, но в рыхлом снегу толку от него не много, посмотри на этом ролике, даже шапка сзади в снежной пыли.
С компанией гораздо веселей, ага? :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей,красиво ездишь! Тож так хочу...)) Молодые порываются похожее сделать,но попугиваются пока.
Спасибо Валентин Владимирович! Совершенно другие ощущения от сноубайка, это конечно не снегоход, а как Валерий Павлович сказал спортивный снаряд, приезжая домой весь мокрый от напряжения, но прохваты вдоль склона и езда по горкам в свежем снегу дарят не описуемые ощущения. Оседлать такого "коника" смогут многие, но подружиться с ним единицы. Мне повезло и я нашёл с ним общий язык, а вот у Кирилла пока не получилось, хотя летом регулярно пользуется питбайком.
В воскресенье катался сначала с одной лыжей, потом установил вторую, что бы сразу сравнить ощущения. С одной идёт легче и веселей, с двумя тяжелей, но надёжно и стабильно без экстрима.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Собрал еще один ролик про свой сноубайк с воскресных покатушек. Снег, солнышко, легкий морозец и самодельный снегоход -
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Как я понял желания назад менять 250 на 150 нет?
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Э-эх! был бы выбор и бабки, я бы с удовольствием поменял бы 150 на 250 :blush:
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Хорошие покатушки.
-250ка на малых всегда работает что-ли?или это так кажется мне.
-Какое ПЧ у цепной передачи получилось ?
-На какую максимальную скорость по укатанной дороге разгоняется снегоцикл в двухлыжном варианте?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Хорошие покатушки.
-250ка на малых всегда работает что-ли?или это так кажется мне.
-Какое ПЧ у цепной передачи получилось ?
-На какую максимальную скорость по укатанной дороге разгоняется снегоцикл в двухлыжном варианте?
Тоже показалось что ПЧ маловато.
Двигатель 250см3., какой то тупой, он и с колесом особенно не раскручивается на скутере, но тяга у него хорошая, да на холостых без нагрузки до "визга" не крутится. Я думал ему глушитель от мотоблока не дает раскрутиться, установил прямоток, стал только звук громче.
Передаточное у меня - звезда на двигателе 25 зубов, на ведущем валу гусеницы 14 зубов, диаметр ведущих звезд гусеницы 153мм.
На плотном не большом снегу с одной лыжей разгонялся до 70км/ч., с двумя без снега я думаю будет столько же. Но в снегу с одной лыжей идет веселей и заметно легче.
ПитБайкоский глушитель (прямоток) долго не прожил на моем двигателе 250см3. Разорвало внутреннею перфорированную трубку. Сначало хотел новую трубку сверлить, но после 20 отверстий плюнул и свернул трубу из металлической сетки, обернул стекловатой и установил в корпус глушителя.
P3249968.JPG
P3249972.JPG

P3249973.JPG

Звук стал резче, но по сочней и басовитый.

Снег днем тает, ночью подмораживает, если за неделю весь не сойдет то в следующие выходные успею прокатиться. Очень доволен своим сноубайком, всего в меру, хочется конечно мотор по мощней, гусеницу по зубастей, но вместе с этим вырастет вес, размер,.... сложно будет разобрать и в машину одному загрузить.
Можно на нем с одной лыжей по горкам "чудить", прыгать, падать,...
P3189943.JPG


А можно и с двумя как на обычном снегоходе по делам не спеша отправиться.
P3249966.JPG

Как я понял желания назад менять 250 на 150 нет?
Ну почему, двигатель 150см3., проверенный и очень надежный, отлично себя показал и зарекомендовал, я в нем уверен. С двигателем 250см3. меня раз пять домой на веревки тащили, правда иногда бензин кончался быстрей чем я рассчитывал - кушает много, но и везет веселей, но от дома от езжать далеко одному ссыкатно.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Почему далеко отьезжать сыкотно то?
Проблема бензина на самом деле это не проблема .
Есть ещё какие то проблемы видать ... Уж не связано ли это с водяной системой охлаждения и системой зажигания которая без АКБ не работает?

Кстати, сегодня 150сс ДВС при +4 градусах и тяжелейшем пухлом снегу слопала почти 2литра на 12км пути...несколько раз в гусю набивалось столько снега , что ДВС чах. Трамбовалось в задней подвеске что палкой тяжело было выковырять.
В кушырях и в высокой траве пропаливалась гуся на пол метра - но ДВС всегда вытягивал , я же проваливался там так , что по пояс уходил - а твердого покрытия так и не доставал...
Ужас какой то , а не снег
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Есть ещё какие то проблемы видать ... Уж не связано ли это с водяной системой охлаждения и системой зажигания которая без АКБ не работает?
Олег особых проблем с двигателем нет. Было только две - сломалась обгонная муфта еще летом её заменил и привод помпы, когда произошло не зная, обратил внимание, что шланг с радиатора холодный.
Буксировали из-за карбюратора и еще сел аккумулятор (реле регулятор накрылся) без него не завести, ручного стартера нет, болты крепления ведущей звезды срезало. Все болячки "детские", но тем не менее в одиночку отправляться далеко желания нет не зависимо от того какой двигатель установлен.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
гусеницу по зубастей, но вместе с этим вырастет вес, размер,.
Я взял бу гусю камопласт ,она длинее МД и зубы 32мм.Удивило что весит она гораздо меньше МД и гибче.
В следущую зиму посмотрим как побежит.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
в одиночку отправляться далеко желания нет не зависимо от того какой двигатель установлен.
Это закон .
Тоже начинаю к сборке комплектующих для второго снегохода , планирую с ДВС от максискутера водянки 300сс собирать

Я взял бу гусю камопласт ,она длинее МД и зубы 32мм.
Очень любопытно , какая длина, цена , под какую звезду, какой шаг, ширина и где продают его?можно ссылку?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу