Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
О, это уже тема, будем смотреть. А в каких местах такой герметик продают, не подскажете?
В Москве и области "колбасу" в Леруа Мерлен продают. 385 рублей кажется. А так на фирмах, которые клеями,герметиками торгуют. Необязательно такой, иожно любой другой. Но только не российский. Сохнет минимум неделю! спрашивать - полиуретановый однокомпанентный герметик. Его при сборке авто используют для герметизации швов. Он не дубеет, остаётся эластичным.
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
В Москве и области "колбасу" в Леруа Мерлен продают. 385 рублей кажется. А так на фирмах, которые клеями,герметиками торгуют. Необязательно такой, иожно любой другой. Но только не российский. Сохнет минимум неделю! спрашивать - полиуретановый однокомпанентный герметик. Его при сборке авто используют для герметизации швов. Он не дубеет, остаётся эластичным.
Понял.спасибо!
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я резал гусю барановскую вдоль для танкетки. Ничего не лохматится.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Зима близится к концу, а снега в нашей местности, ну совсем мало-мало. Тем не менее не унываем, а пытаемся "дышать полной грудью"
Хотел на свой питбайк ставить гусеницу, но с одной лыжей без отсутствия снега совсем ни как не получается кататься, да и гусеница с лыжей ни к чему. Решил установить сзади общею ось и два колесика от квадрика, спереди оставил обычное колесо,получился достаточно веселенький маленький трайк.
IMG-20200202-WA0018.jpg

На свой МИКС-250 с мотоциклетным двигателем установил передний модуль с двумя лыжами, съездили на пруд, это единственное место где есть снег глубиной около 10см.
IMG-20200201-WA0023.jpg

IMG-20200201-WA0029.jpg

Четыре снегохода, так и стоят в сарае, зима, а на улице дождик и +3С. Но надежда все таки есть, этой зимой провести полноценные испытания снегохода с двигателем мотоциклетного типа. Пока у меня от него положительные ощущения, не только радует своим внешним видом, но и возможностями.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.426
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Да, жалко снега мало, что то совсем зима в России испортилась:Unsmile:, столько техники простаивает.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
В эту зиму вообще три раза не лёд порыбачить выбрался, а снега вообще - ноль. Да и лёд то был...еле-еле одного держал и продержался недолго - растаял совсем. Капец, такой зимы в моей местности не было.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снега глубокого этой зимой пока не дождался, хорошо сто на льду немного задержалось снежки и не растаял в оттепель, прокатился -
А так питбайк модернизировал для зимних покатушек в отсутствие нормального снега -
Надеюсь, что и в межсезонье на нем можно будет покататься, грязь по месить.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Всё поле вспахал гусеницей:D
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Такой двухступенчатый редуктор для своих снегоходов вместо вариатора ни кто не делал?
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
а мне кроме того что, на кленвале обе звездочки жестко, а на ведомом оба через сцепление (либо один либо другой ) и в голову не пришло.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Очередные воскресные покатушки.... в субботу была солнечная и хорошая погода, отправились на озеро замерить максимальную скорость на снегоходе "МикС Х-250" с двигателем мотоциклетного типа.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
1. обгонная муфта в нагруженном узле.(трещетка сможет долго передавать момент своими сухариками\собачками? вроде она не особо габаритная)
2. цепи в первичной передаче живут не долго, из-за оборотов. Тут не раз уже про это говорили.
А вообще мне идея понравилась! И автоматическое сцепление и автоматические передачи.
Надо испытать и при необходимости поколдовать над реализацией.
Может быть ремни использовать и что-то с обгонной муфтой подумать, если вдруг не справится.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
1. обгонная муфта в нагруженном узле.(трещетка сможет долго передавать момент своими сухариками\собачками? вроде она не особо габаритная)
2. цепи в первичной передаче живут не долго, из-за оборотов. Тут не раз уже про это говорили.
А вообще мне идея понравилась! И автоматическое сцепление и автоматические передачи.
Надо испытать и при необходимости поколдовать над реализацией.
Может быть ремни использовать и что-то с обгонной муфтой подумать, если вдруг не справится.
Согласен с тобой Роман по всем пунктам.
Но сама идея автоматического перехода с одной передачи на другую реализована достаточно просто. Мне кажется, что и с вариатором за счет промежуточного вала можно сделать понижайку с автоматическим переходом на повышенную.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
VAG нервно курит в стороне со своей DSG .:smoke::D
А если серьезно , то можно все это упаковать в герметичный корпус , поставить втулочную цепь , залить масло , то и обгонная муфта будет служить долго. Ну если конечно все это из хорошего металла. Сергей , это ты изобрел ? Тогда патентуй скорее , не то скоро увидишь свой редуктор на движках из поднебесной.:D
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей , это ты изобрел ?
Нет, это не я придумал, все самое интересное придумано до нас. На одном из буржуйских сайтов увидел фотографии, сначала не понял как это все работает, но потом догадался, так как языками не владею и перевести не могу.
Вот фотографии с сайта, может кто то разглядит, чего я не увидел.
20180405-225954.jpg
20180424-083418.jpg
20180405-225942.jpg


Я только цепи разнес, но это на пробу, у меня обгонная муфта шире и рядом сделать цепи не получилось.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
интересный вариант для лёгкой техники :up: ..ресурс цепей только под вопросом , Валерий не зря ремень предложил ,можно наверное и поликлин , они на аэроустановках в редукторах отлично работают ..
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
2. цепи в первичной передаче живут не долго, из-за оборотов. Тут не раз уже про это говорили.
А если это всё поставить после редуктора мотоблочного,то обороты будут в двое ниже,только груза в сцепе увеличить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу