Yamaha APEX XTX 2011

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Статья в американском Snowmobile была в прошлом году. http://snowgoer.com/news/riding-with-nick-keller-snowmobilings-marathon-man/
В Америке один мужик сделал благотворительный заезд 99 000 миль на yamaha rs vector. Движок тоже genesis, только без одного цилиндра. Ну дефорсирован может немного.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Статья в американском Snowmobile была в прошлом году. http://snowgoer.com/news/riding-with-nick-keller-snowmobilings-marathon-man/
В Америке один мужик сделал благотворительный заезд 99 000 миль на yamaha rs vector. Движок тоже genesis, только без одного цилиндра. Ну дефорсирован может немного.
Самое интересное что пробег 99 956 миль он сделал за 356 дней!!!!:blink::Chih:
 

Вася Бармалей

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
782
Реакции
38
Местонахождение
Люберцы
Имя
Олег
Техника
Apex, Ventura.
Вопрос в другом! На сколько она(Ямаха) надоест тебе за эти годы и захочется пересесть на другие бренды и форматы!!:Dance:
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.509
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Блин че за фигня? Пишу сообщение с айфона- оно пропадает
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
вопрос тем кто перебирал переднюю подвеску. шайбы в рычагах под номерами 47, 62 должны существовать? и если должны то я так понимаю не под шляпкой болта и гайкой а как бы между втулкой и рамой?
 

Вложения

МЕХАН

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
964
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
МО красноармейск
Имя
МИХАИЛ
Техника
APEX XTX луаз 968 и еще много всего
вопрос тем кто перебирал переднюю подвеску. шайбы в рычагах под номерами 47, 62 должны существовать? и если должны то я так понимаю не под шляпкой болта и гайкой а как бы между втулкой и рамой?
Все верно.
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
эти шайбы металлические или пластиковые? просто почему их нет.... если пластик то понятно что могли стереться лопнуть вылететь, а вот если метал то даже не знаю
 

МЕХАН

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
964
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
МО красноармейск
Имя
МИХАИЛ
Техника
APEX XTX луаз 968 и еще много всего
эти шайбы металлические или пластиковые? просто почему их нет.... если пластик то понятно что могли стереться лопнуть вылететь, а вот если метал то даже не знаю
Шайбы пластиковые.
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
прошу ткнуть носом как зайти в меню диагностики и ориентироваться там? и желательно коды ошибок. апекс х-тх 2010г. просто ниче конкретного по форуму не нашел, в этой теме уж точно, всю прочитал)
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
как зайти и сориентироваться нашел и понял, вопрос насчет кодов ошибок и диагностики открыт, так как нашел только примерный список(много совпадений но чтото лишнее а чтото не хватает), и еще вопрос когда должен включаться вентилятор охлаждения? вентилятор рабочий, при диагностики реле через меню диагностики 12в кратковременно приходит на разъем около вентилятора а он не крутится. похоже просто не успевает раскрутиться. пробовал греть до появления предупреждения о перегреве, он тоже молчит. может включается только на ходу? или искать где плохой контакт?:Stena:
 

МЕХАН

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
964
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
МО красноармейск
Имя
МИХАИЛ
Техника
APEX XTX луаз 968 и еще много всего
у тебя ошибки какие при запуске высвечиваются?если нет. не мешай технике работать.
 

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
у тебя ошибки какие при запуске высвечиваются?если нет. не мешай технике работать.
ошибок никаких нет, просто не хотелось бы перегреть мотор, вентилятор же должен включаться, если с таким лозунгом относиться то можно и масло не менять и т.д.)
точней ошибки были, но не текущие, а в памяти 22, 30, 43, 46, 84, 81. по первым пяти я знаю что за ошибки и причину возникновения, а вот что за ошибка 81?
 
Последнее редактирование:

МЕХАН

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
964
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
МО красноармейск
Имя
МИХАИЛ
Техника
APEX XTX луаз 968 и еще много всего
ошибок никаких нет, просто не хотелось бы перегреть мотор, вентилятор же должен включаться, если с таким лозунгом относиться то можно и масло не менять и т.д.)
точней ошибки были, но не текущие, а в памяти 22, 30, 43, 46, 84, 81. по первым пяти я знаю что за ошибки и причину возникновения, а вот что за ошибка 81?
Подогрев рукояток руля шалил.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Олег Она не надоедает))) вот уже 4 ый апекс купил
Катал Апекса. Влюблен был. Но тут мне дали прокатиться на Нитре. Пратас правда поржал надо мной потом ) Типа те же яйца. Но нееет, брат. Нитрой вообще заболел. Аж две теперь у меня их)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
вентилятор же должен включаться ...
Конечно должен - притом раньше, чем загорается индикатор перегрева.
Проверить же очень просто - что вам мешает исключить из подозреваемых вентилятор ( вернее его эл.двигатель ) ? - Проверяется же просто - перемкните контакты в разъёме датчика и при включённом зажигании вентилятор должен работать даже на холодном моторе до тех пор пока не уберёте перемычку или не выключите зажигание.
По крайней мере хоть исключите из подозреваемых вентилятор.
Если не заработает, то меняете вентилятор - если работает, то ищите причину дальше.
А дальше вариантов то всего два - либо не срабатывает сам датчик ( тоже проверяется элементарно ), либо разрыв в цепи ( цепь не сложная и прозванивается без проблем ).
Ну, а если эти манипуляции не в состоянии сделать самостоятельно, то прямая дорога в сервисный центр - но этот момент лучше не откладывать, потому как перегретый мотор у Ямахи восстанавливать очень хлопотно и дорого.
 
Последнее редактирование:

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
Конечно должен - притом раньше, чем загорается индикатор перегрева.
Проверить же очень просто - что вам мешает исключить из подозреваемых вентилятор ( вернее его эл.двигатель ) ? - Проверяется же просто - перемкните контакты в разъёме датчика и при включённом зажигании вентилятор должен работать даже на холодном моторе до тех пор пока не уберёте перемычку или не выключите зажигание.
По крайней мере хоть исключите из подозреваемых вентилятор.
Если не заработает, то меняете вентилятор - если работает, то ищите причину дальше.
А дальше вариантов то всего два - либо не срабатывает сам датчик ( тоже проверяется элементарно ), либо разрыв в цепи ( цепь не сложная и прозванивается без проблем ).
Ну, а если эти манипуляции не в состоянии сделать самостоятельно, то прямая дорога в сервисный центр - но этот момент лучше не откладывать, потому как перегретый мотор очень хлопотно и дорого восстанавливать у Ямахи.
вентилятор исключил сразу, поэтому и возник вопрос когда же он должен включаться. спасибо огромное и за ответ на мой вопрос и за совет))
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
возник вопрос когда же он должен включаться.
Границы включения и отключения вентилятора определяются параметрами датчика - всё зависит от того, какой модели датчик у вас установлен ( ну, не у вас лично, а у вашего снегохода, естественно :D ).
Если установлен оригинальный датчик, то открываете сервисный мануал и смотрите температуру включения.
Если установлен не оригинальный датчик, то необходимо найти параметры данной модели датчика. - Как правило производители указывают температурные границы прямо на корпусе самого датчика .
Сервисный мануал надеюсь нашли ?

21306-1-1280x960.jpg
 
Последнее редактирование:

... Maxim ...

Участник
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
М.О. Одинцовский р-он
Имя
Максим
Техника
yamaha apex
Границы включения и отключения вентилятора определяются параметрами датчика - всё зависит от того, какой модели датчик у вас установлен ( ну, не у вас лично, а у вашего снегохода, естественно :D ).
Если установлен оригинальный датчик, то открываете сервисный мануал и смотрите температуру включения.
Если установлен не оригинальный датчик, то необходимо найти параметры данной модели датчика. - Как правило производители указывают температурные границы прямо на корпусе самого датчика .
Сервисный мануал надеюсь нашли ?

Посмотреть вложение 1159585
нашел но только на англ. языке) все понял теперь спасибо еще раз:Beer: я то думал что все сложней и датчик измеряет температуру, а мозг решает включать или нет, а тут оказывается все просто, у меня на девятке помню так же было:Lol:
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
нашел но только на англ. языке) все понял теперь спасибо еще раз:Beer: я то думал что все сложней и датчик измеряет температуру, а мозг решает включать или нет, а тут оказывается все просто, у меня на девятке помню так же было:Lol:
Предохранитель проверяли ? Маленькая коробочка справа "FAN" ?
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Люди добрые , подскажите , на сколько км у данного аппарата хватает бенза в баке, при дальняке с умеренным горцеванием . Хочется понимать подойдет ли вообще снеж для моих целей (60% покатушки 40% туризм с рыбалкой) , на 2т всегда канистра про запас была , а тут места только под скраб. 2т у меня по лесу 25 потолок был , река-море с санями 20. Есть ли на этой ракете оптимальный крейсерский ход , или же 150 коней по любому жрать будут. Читал отзывы люди пишут бывает на сотню не хватает , так ли это на самом деле. И на сколько привередлив к бензу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу