Хивус-6 , Хивус-10

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РоманК

Участник
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
136
Реакции
0
Местонахождение
Торонто
Имя
Роман
Техника
СВП собственной разработки ATASD
Заглохла как то ветка. Где парни, экспериментирующие с Хивусами? Куда девался Речник, где саш0к cо свежими фото и видеоматериалами Хивуса летящим под 150 км в час на митсувском дизеле?
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Сашок уже руки по локоть стер, пришивая новый нижний ГО :D
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Завтра тестдрайв
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Александр,привет.
Я без спросу фотки твоего аварийного транца выложил собрату по несчастью/счастью из Красноярска Сергею,надеюсь ты не против.
Твоя идея послужила хорошим примером,как минимум на 2-х хивусах,изготовили заранее на всякий случай.
А что за ГО ты пришиваешь или шнуруешь?
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
Да на здоровье! ГО пришнуровываю :D
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
саш0к, спасибо за идею! :)

сообразили разборный, лежит в рундуке. Есть еще конечно задумка сделать сзади выносной транец, приклепать его намертво, на него мотор повешать и пусть весит. И в готовности всегда и место в рундуке занимать не будет. Но это уже если руки дойдут то зимой.
 

Алешка

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
150
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
izkuzni
Имя
Алёшенька , сынок.
Техника
хочу ski-doo
подпишусь))) в январе получаю 10
 

MG89

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Михаил
Техника
Polaris 800 pro-rmk. rzr 1000 XP
Куплю Хивус-6 БУ
 

Hunter61

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
6
Имя
Игорь
Техника
Крым+Jonson,УАЗ и т.п.
Продам Хивус 6
 

Sergey6609

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Коми Респ.
Техника
Хивус 10
Александр Орлов 86 написал(а):
Всем привет... Скажите как вам СВП Славир 636...???
По рекламному ролику вроде хороша машинка, В принципе отсутствие подъемных вентиляторов, то бишь редукторов, всех ремней уже огромный плюс, прямая передача на маршевый винт, а это значит те обороты что и на движке. Вообще мой вывод, надо щупать))))
 

Sergey6609

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Коми Респ.
Техника
Хивус 10
alexavto написал(а):
Гибкое ограждение примерно 07-08 года, пришлось снимать и клеить ВСЁ!!! Только парашюты были новые. Нижние скеги работают только при подкачке насоса ( средняя герметична , а обе боковые сопят по заплатам на дне).
Двигатель волга-сайбер 2.4 бензин 110 сил - по паспорту, тахометр не работает, на максимальной скорости еще есть запас газа маленький. Еду по наитию, без тахометра - по звуку и разгону.
Из-за некорректной работы "мозга" иногда пропадает мощность процентов на 20 - тогда скорость 45-50( 4 человека на борту ) через пару минут всё включается.
Наработка двигателя примерно 50 часов.
Поменял все винты ( были у старого хозяина ). Редуктора были без масла, долил и сейчас гудит левый( проверю масло часов через 10, отпишусь). Кардан и подшипники в норме.
Поломок или сказать переделок, было много.
Заклепки по кузову, рихтовка и сварка. Покраска.
Проводка как двигателя так и салона.
В механике старались разобрать всё что можно - проверить смазать.
Ну и скеги - это отдельная тема! С ПВХ встретился лицом первый раз и в городе -герое Ханты-Мансийске его никто не клеит. И клея НЕТ в магазинах.

http://www.youtube.com/watch?v=kUfCqOTN ... ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=eLJQ7bmR ... ontext-gau
Клей для клейки скег, УР 600, производство Российской фирмы "Рогнеда", я тоже долго его искал чтоб не зависеть от "аэрохода" нашел, классно клеит.
 

Sergey6609

Новенький
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Коми Респ.
Техника
Хивус 10
kergudd написал(а):
Hunter61 написал(а):
поменяли две форсунки на новые из ЗИПа , что такое "насос ГУРа"?
Что за ЗИП такой,сами про запас собрали или с завода запасные форсунки были? После замены форсунок "мозги" не капризничали? Компьютер обнуляется при отсоединении аккумуляторов?
Насос гидроусилителя руля,смонтирован слева по ходу двигателя под ТНВД.Т.к. на катере гидроусилитель отсутствует,то резьбовые отверстия нагнетающей и откачивающей секций насоса заглушены пласт. пробками коричневого цвета.Пробки эти оплавились и одна из них частично"вытекла"из резьбового отверстия я так понял,что это нагнетающая секция насоса.Корпус насоса в масле.Протерев подтёки я проследил откуда убегает масло,оказалось,что не только из-под пробок,но и из-под фланца насоса,которым он прилегает к двигателю.Связался с производителем по этому вопросу, сказали,что это ATFка из насоса подтекает.Если честно,то не уверен в правоте Аэроходовцев.С железом я не первый год работаю,соображаю кое-чего,поэтому
с большой долей вероятности могу рассказать дальнейшие события:
-заклинит насос от перегрева,от работы "на сухую"
-накроется привод насоса
-с противоположной стороны на этом же приводе "сидят" масляный и вакуумный насосы,и что с ними станет,когда привод накроется??? Правильно-ничего хорошего...
Единственное,что непонятно-это время,в которое всё это случится.Это зависит от того насколько хватит прочности насоса ГУРа молотить "на сухую" при сильном перегреве.
Если мои мысли по этому поводу кажутся вам неубедительными,то проконсультируйтесь у толкового моториста или агрегатчика.А лучше обратитесь в фирм.сервис Ивеко,если есть возможность,думаю,что подтвердят вышеизложеное мной.
Обратился с этим вопросом на форум Ивеко,там подтвердили и одобрили мою мысль демонтировать насос,а его посадочное место заглушить мет.пластиной.Но делать этого пока не стал,т.к. я только работаю на Хивусе и не являюсь его владельцем, посмотрю подтвердятся ли мои мысли на деле и когда это случится.Может на ровном месте панику создаю?
Так может проще снять насос, и заглушить крышкой отверстие установочное, имили на худой конец просто закольцовать рукавами высокого давления эти пробки в кольуо врезать бачок и залить тиуда масло, пускай там вертухается
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Sergey6609 написал(а):
kergudd написал(а):
резьбовые отверстия нагнетающей и откачивающей секций насоса заглушены пласт. пробками коричневого цвета.Пробки эти оплавились и одна из них частично"вытекла"из резьбового отверстия я так понял,что это нагнетающая секция насоса.Корпус насоса в масле.Протерев подтёки я проследил откуда убегает масло,оказалось,что не только из-под пробок,но и из-под фланца насоса,которым он прилегает к двигателю.Связался с производителем по этому вопросу, сказали,что это ATFка из насоса подтекает.Если честно,то не уверен в правоте Аэроходовцев.
Так может закольцевать рукавами высокого давления эти пробки в кольцо врезать бачок и залить туда масло, пускай там вертухается
После моего обращения по этому вопросу побывал на Аэроходе и увидел,что так и стали делать,даже и не знаю почему :ninja:
 

king

Старожил
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1.281
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей
Техника
Всякая
С новым годом! :)
Кстати с сайта Хивуса цены убрали. Никто не в курсе насколько подняли?
 

Evgeny1984

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Нерюнгри
Имя
Гмырин Евгений Александрович
Техника
Хивус6,10
Доброго времени суток!
Эксплуатируем 4 хивуса 2 бензин и 2 дизеля с дизелями намучились ужас ! Сейчас меняем их на 2jz
Оставляем диз трансмиссию
 

Алешка

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
150
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
izkuzni
Имя
Алёшенька , сынок.
Техника
хочу ski-doo
Evgeny1984 написал(а):
Доброго времени суток!
Эксплуатируем 4 хивуса 2 бензин и 2 дизеля с дизелями намучились ужас ! Сейчас меняем их на 2jz
Оставляем диз трансмиссию
Какие дизеля? В чем проблемы?
 

Hunter61

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
6
Имя
Игорь
Техника
Крым+Jonson,УАЗ и т.п.
Кстати с сайта Хивуса цены убрали. Никто не в курсе насколько подняли?

С 01.01.2015 Хивус 6 в базовой комплектации (голый) с ЗМЗ-409 стоит 2250000 рублей, насчет десятки не знаю.
 

labrodor154

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Хивус-10, Марс 700 и др.
kergudd написал(а):
fald написал(а):
kergudd
Спасибо за помощь! Изначально мне не понравилось работа редукторов (шум, биение крыльчаток), но эти косяки я списывал на износ шестеренчатой пары, замену подшипников и сальников, в моем случае, будем производить больше для профилактики и честно сказать, Вы меня несколько "озадачили" по поводу редукторов, т.к. я до сих пор считал, что проблему на ближайшие несколько лет решит замена редукторов на новые.
Самое печальное в том,что эти редуктора ТАК (шум, биение крыльчаток) работают всегда,т.е. сновья.Мне удалось добиться снижения металлического грохота и утечки масла, а биение валов и нагрев победить пока не смог.Надо ездить,а не стоять. Была ба парочка редукторов для экспериментов,думаю,что справлюсь.Денег на новые нет,да и жалко,за ТАКИЕ деньги рассчитают,спроэктируют и изготовят совершенно адекватные редуктора, а не это чудо-юдо.
fald написал(а):
В комплекте с доп. защитой мне прислали два отрезка петель и я никак не мог понять зачем?! Теперь, видя фото Вашего Х-10 с кормы, стало все понятно. Вывод однозначный - петли клеить! :)

P.S. Есть вопрос по обвесу. На последнем фото вижу, что нижняя (ходовая) часть нижних скег из ПВХ, а где же "броня" из полиуретана??? Ведь ПВХ-ашных "лыж" надолго не хватит?
Хивус обут в зимние скеги,и скользящая часть "чешуи" покрыта слоем полиуретана (прим.1мм)

У нас два Х-10, ни с одним петель для шнуровки доп.защиты небыло, но это мелочи, есть вопросы посерьёзнее.

А что у меня с носовым гибким огражением: растянуто от середины верхней кромки к нижним углам (на фото видно по складкам) ,середина нижней кромки не касается поверхности прицепа (скеги полностю надуты) Так и должно быть???
 

Алешка

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
150
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
izkuzni
Имя
Алёшенька , сынок.
Техника
хочу ski-doo
Забрал)))
 

Вложения

labrodor154

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Хивус-10, Марс 700 и др.
Sergey6609 написал(а):
alexavto написал(а):
Гибкое ограждение примерно 07-08 года, пришлось снимать и клеить ВСЁ!!! Только парашюты были новые. Нижние скеги работают только при подкачке насоса ( средняя герметична , а обе боковые сопят по заплатам на дне).
Двигатель волга-сайбер 2.4 бензин 110 сил - по паспорту, тахометр не работает, на максимальной скорости еще есть запас газа маленький. Еду по наитию, без тахометра - по звуку и разгону.
Из-за некорректной работы "мозга" иногда пропадает мощность процентов на 20 - тогда скорость 45-50( 4 человека на борту ) через пару минут всё включается.
Наработка двигателя примерно 50 часов.
Поменял все винты ( были у старого хозяина ). Редуктора были без масла, долил и сейчас гудит левый( проверю масло часов через 10, отпишусь). Кардан и подшипники в норме.
Поломок или сказать переделок, было много.
Заклепки по кузову, рихтовка и сварка. Покраска.
Проводка как двигателя так и салона.
В механике старались разобрать всё что можно - проверить смазать.
Ну и скеги - это отдельная тема! С ПВХ встретился лицом первый раз и в городе -герое Ханты-Мансийске его никто не клеит. И клея НЕТ в магазинах.

http://www.youtube.com/watch?v=kUfCqOTN ... ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=eLJQ7bmR ... ontext-gau
Клей для клейки скег, УР 600, производство Российской фирмы "Рогнеда", я тоже долго его искал чтоб не зависеть от "аэрохода" нашел, классно клеит.
 

Ediii

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
409
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Антонов Эдуард Константинович
Техника
ПаджероСпорт,Ski-dooGTX-500SS,СВП"Шелест",СВП "Шорох",СВП"Гром",СВП"Бриз"

Хомо-сапиенс

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
0
Местонахождение
река Лена
Имя
Алекс
Техника
Мои лодки, TIKKA T3 SPORTER.
За 10 лет пользования, маю следующий рекорд: после установки ТД 27 на Хивус-6,
560 литров соляры на 1500 км., что по течению, что против. За навигацию - 5 месяцев в году, проходил до 42 000 км. и так до прошлого года. Отказался нынче, так как мало груза тянет, почти ничего, когда заправок нет по дороге. Транспорт для спасения народа на переправах или спасать Хивус придется, в ином варианте использования.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу