КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Если кто знает подскажите чем реально отличается 170 двигатель 8 л.с. от 7 л.с. за счет чего получена прибавка мощности? или чисто маркетинговый ход. Думаю что взять: восьмерку или семерку "Брайт ПРО"?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ход поршня должен быть больше.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Если кто знает подскажите чем реально отличается 170 двигатель 8 л.с. от 7 л.с. за счет чего получена прибавка мощности? или чисто маркетинговый ход. Думаю что взять: восьмерку или семерку "Брайт ПРО"?
Вы не почувствуете разницы в мощности. Они мизерна.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Заметна разница. Ощутимо заметна. Вибрации ещё заметны. Жёстче работает.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
На чем вы ездите 6.5 чувствуется?
Я перешёл с 24 на 30 , и то так себе:Beer2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На чем вы ездите 6.5 чувствуется?
Я перешёл с 24 на 30 , и то так себе:Beer2:
А так себе, потому что реальных максимум 22 и 24 силы , если я правильно понял, речь про лифан двухцилиндровый...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Лифан и Лончин
Кубатура разная что спорить то.
Человек определяется 7 или 8 , ему посоветуйте.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спрашивает в чем разница, этих двигателей, у тех кто знает.
Догадываться все мы можем, ..... На мой взгляд просто реклама. Реальный прирост мощности может получиться за счёт увеличения объёма двигателя, степени сжатия, количества клапанов и их площади, но такие мелочи, как проходные сечения и расположение каналов впуска-выпуска, глушителя, карбюратора, фильтра можно не учитывать, там все стандартное.
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Если кто знает подскажите чем реально отличается 170 двигатель 8 л.с. от 7 л.с. за счет чего получена прибавка мощности? или чисто маркетинговый ход. Думаю что взять: восьмерку или семерку "Брайт ПРО"?
8лс вал на 25, на 7лс 19,05. Вес тоже больше, если память не изменяет 7лс весит 15кг, 8лс~25вроде. На восьми сильном ход поршня больше. На 7лс ход поршня как у 6,5лс. На 8сильном как у 9сильного. Но я могу ошибиться, потому что все это относится ГРИНФИЛДу. А у ЧЕМПИОНа характеристики уже по другому, то есть вес как у семисильного. Можно все характеристики узнать, просто погуглив. У брайта 7лс вал на 20мм оказывается, а остальное совпадает
 
Последнее редактирование:

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Спрашивает в чем разница, этих двигателей, у тех кто знает.
Догадываться все мы можем, ..... На мой взгляд просто реклама. Реальный прирост мощности может получиться за счёт увеличения объёма двигателя, степени сжатия, количества клапанов и их площади, но такие мелочи, как проходные сечения и расположение каналов впуска-выпуска, глушителя, карбюратора, фильтра можно не учитывать, там все стандартное.
Всё правильно, спасибо Сергей. Можно ещё назвать изменение Уоз и увеличения оборотов - но этого как понимаю нет. реально все должно работать в комплексе. Я почему-то склоняюсь к выбору ПРО - там хоть какие-то технологические изменения есть, можно безопасно чуть больше крутить. Эх ещё бы изменяемый ОЗ был бы и все было бы ОК (хотя бы двурежимный). А может быть есть простенький колхозтюнинг как это получить?
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
8лс вал на 25, на 7лс 19,05. Вес тоже больше, если память не изменяет 7лс весит 15кг, 8лс~25вроде. На восьми сильном ход поршня больше. На 7лс ход поршня как у 6,5лс. На 8сильном как у 9сильного. Но я могу ошибиться, потому что все это относится ГРИНФИЛДу. А у ЧЕМПИОНа характеристики уже по другому, то есть вес как у семисильного. Можно все характеристики узнать, просто погуглив. У брайта 7лс вал на 20мм оказывается, а остальное совпадает
Вы ошибаетесь: есть разные восьмерки - ту что привели вы честная объемом 233 кубика. имеет индекс 173, я же спрашивал про 170 разных буквенных индексов, за счет чего обещана прибавка?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Лифан и Лончин
Кубатура разная что спорить то.
Человек определяется 7 или 8 , ему посоветуйте.
Ему посоветовать не могу, эксплуатирую 13 сильные и" 24 "сильные... А все таки забавно- про веру в китайские пони, понял спорить не очем...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Ему посоветовать не могу, эксплуатирую 13 сильные и" 24 "сильные... А все таки забавно- про веру в китайские пони, понял спорить не очем...
Вадим, так и вал на Лончин 30 л.с. 28.6 в сравнении с тем же Лифаном 25.4мм,
 

Архимед_01

Новенький
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г Ирбит Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
форд , луаз , буксировщик палочник
Здравствуйте всем ! Вопрос : Купил Брайт ПРО 15 л. с. холостые обороты большие,как уменьшить ?
 

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
Вы ошибаетесь: есть разные восьмерки - ту что привели вы честная объемом 233 кубика. имеет индекс 173, я же спрашивал про 170 разных буквенных индексов, за счет чего обещана прибавка?
У восьмисильного рабочий объем 242см³, а у семисильного 210см³. А за счет чего семисильный на восьмисильный превратился могу только предположить. Есть у меня хонда 5,5лс. Когда разбирал, то увидел что поршень ровный, то есть без выемки, а на поршне от китайских моторов была выемка. Получается с выемкой степень сжатия уменьшается. Есть еще хонда 6,5лс. Там кольца тонкие. От китайских6,5лс кольца толстые. А диаметр поршней одинаковые. Думаю семисильный китаец тоже имеет ровный поршень, и тонкие кольца, и за счет этого видимо вырос до 8лс, так как объем двигателя не изменен, я так думаю.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ещё раз напишу,скорее всего увеличен ход поршня,за счёт этого увеличился объём при том же диаметре.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
На моем субарике 9сил свечи с длинной юбкой упираются в поршень, а на лифане и короткие и длинные работают.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
На моем субарике 9сил свечи с длинной юбкой упираются в поршень, а на лифане и короткие и длинные работают.
Не стоит ставить свечу, не подходящую по длине, если только для проверки.
Если резьба на свече длиннее посадочного в головке то на свободном участке резьбы свечи появляется нагар, и при её выкручивании повреждается резьба на головке.
Если свеча короче - свободный участок резьбы закоксовывается в головке.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Свечу надо подбирать по калильному числу,а не по длине резьбы.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Тимерче

Участник
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Челны
Имя
Илфак
На моем субарике 9сил свечи с длинной юбкой упираются в поршень, а на лифане и короткие и длинные работают.
Это значит что на лифане поршень с углублением, потому и свеча не упирается.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Диаметр 70, ход поршня 55. Внешне выхлопная другая( появились дополнительные щели для выхода газов- меньше подпора), фильтр тоже (визуально площадь воздухозаборника больше, чем общая площадь тех каналов, что были для доступа воздуха снизу. Но мы всё равно же делаем забор воздуха через глушитель. Кстати, в этом случае, щели в глушителе, со стороны забора тёплого воздуха, как раз и зло...). Скорее всего подняли максимальные обороты. Степень сжатия 8,5:1 у семёрки. А вот у 8 сильного эта информация умалчивается. У оф. представителей её не нашёл...
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Диаметр 70, ход поршня 55. Внешне выхлопная другая( появились дополнительные щели для выхода газов- меньше подпора), фильтр тоже (визуально площадь воздухозаборника больше, чем общая площадь тех каналов, что были для доступа воздуха снизу. Но мы всё равно же делаем забор воздуха через глушитель. Кстати, в этом случае, щели в глушителе, со стороны забора тёплого воздуха, как раз и зло...). Скорее всего подняли максимальные обороты. Степень сжатия 8,5:1 у семёрки. А вот у 8 сильного эта информация умалчивается. У оф. представителей её не нашёл...
Большое спасибо. Если у вас есть фото где виден другой глушитель буду благодарен. Если данные изменения не просто косметика, а люди реально отмечают увеличение тяги, то возможно в карбе другие жиклеры, а также могут быть изменены каналы головки. Обороты врядли если стоит регулятор и скорее всего он оптимизирован на 60 герц - 3600 об/мин 60 в секунду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу