снегоход из финляндии

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
У нас в городе ребята возят из финляндии все че надо, к сожалению я давненько к ним не обращался
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
ввм69 написал(а):
У нас в городе ребята возят из финляндии все че надо, к сожалению я давненько к ним не обращался
а чего за ребята? может обратимся как нить?
 

мотоспец

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
все
www.crash-cars.ru можно узнать все и по таможке тоже!
а это сайт в Канаде-www.hautematawinie.ca/index.jsp
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Дима уфа написал(а):
ввм69 написал(а):
У нас в городе ребята возят из финляндии все че надо, к сожалению я давненько к ним не обращался
а чего за ребята? может обратимся как нить?
Возят только по области в Уфу наврядли повезут у них машинка на один снегоход да еще может пара жолодильников влезет, вообщем работают на себя потихонечку, такие услуги оказывают и в других городах. Б.у двигателя могут привезти например без гарантии но с документами разумеется
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Дима уфа написал(а):
ввм69 написал(а):
У нас в городе ребята возят из финляндии все че надо, к сожалению я давненько к ним не обращался
а чего за ребята? может обратимся как нить?

Димон здарова.Есть пацаны,Мончегорские,давненько таскают из Чухонки снежи.Если интересно,в личку могу скинуть их телефоны.Но сомневаюсь што можно найти чо то нормальное да еще и по дешовке.За те бабки которые оставишь там,+ треть от стоимости снежа будет растаможка,можно и в России надыбать.Да,растаможат за треть стоимости при наличии чеков и бумаги из магаза где брал б/у снежа,без них тебе заепенят растаможку по своим прайсам после чего снеж станет ЗОЛОТОЙ!!! :blink: Мы в 2008 годе так попадали,возвращались в Рованиеми за бумагами.
Думаю с заграницей заморачиваться не стоит.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
понятно,впринципе мне так и говорили
растаможка золотая у нас
обидно однако,есть там дешевые хорошие аппараты
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Дима уфа написал(а):
понятно,впринципе мне так и говорили
растаможка золотая у нас
обидно однако,есть там дешевые хорошие аппараты

Димон,тады переть его "конструктором",мухаморить чеки,например движок-450-500 евриков,ну и само корыто оценить в косарь,27% растаможка.Сидуху и например капот вытащить по весу.Вся балда,при таких раскладах,обойдется меньше двух штук.Но для этого нужно иметь в Финке или Швеции прожжоного пройдоху из местных в дружбанах,который знает все ихние заебосы в магазах и на таможне.Кстати,щас на выходные приедет наш швед к нам.Водки попьем,за контрабанду потрем. :D :punk:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
DUBA-1- написал(а):
Но для этого нужно иметь в Финке или Швеции прожжоного пройдоху из местных в дружбанах,который знает все ихние заебосы в магазах и на таможне.Кстати,щас на выходные приедет наш швед к нам.Водки попьем,за контрабанду потрем. :D :punk:
+1 :beer:
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
DUBA-1- написал(а):
Дима уфа написал(а):
понятно,впринципе мне так и говорили
растаможка золотая у нас
обидно однако,есть там дешевые хорошие аппараты

Димон,тады переть его "конструктором",мухаморить чеки,например движок-450-500 евриков,ну и само корыто оценить в косарь,27% растаможка.Сидуху и например капот вытащить по весу.Вся балда,при таких раскладах,обойдется меньше двух штук.Но для этого нужно иметь в Финке или Швеции прожжоного пройдоху из местных в дружбанах,который знает все ихние заебосы в магазах и на таможне.Кстати,щас на выходные приедет наш швед к нам.Водки попьем,за контрабанду потрем. :D :punk:

давай вербуй его
пиши подробности :D
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
давай вербуй его
пиши подробности :D[/quote]




Димон,он давно уже выдает нам шведские секреты и тайны. :D Ну и у нас он видел секретные объекты,например вытрезвитель.Постигает Россию во всех ее ипостасях. :laugh:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Андреевич написал(а):
DUBA-1- написал(а):
Ну и у нас он видел секретные объекты,например вытрезвитель.
:laugh: :laugh: :laugh: - он с ним каждый приезд знакомится по-новой ?

Не,разочка хватило.Зато после нашего отъезда оттуда как то раз,он распоясался,стал бухой ходить на работу,как результат-33я горбатая.Он назвал это маленьким фиаско.Щас слава Богу работает. :D
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
DUBA-1- написал(а):
Не,разочка хватило.Зато после нашего отъезда оттуда как то раз,он распоясался,стал бухой ходить на работу,как результат-33я горбатая.Он назвал это маленьким фиаско.Щас слава Богу работает. :D
Испортите мужика в конец - они ведь как Вы жрать её не может :laugh:
Вы на это скидку делайте.
У Вас ведь долгие годы упорных тренировок :shutup:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Андреевич написал(а):
DUBA-1- написал(а):
Не,разочка хватило.Зато после нашего отъезда оттуда как то раз,он распоясался,стал бухой ходить на работу,как результат-33я горбатая.Он назвал это маленьким фиаско.Щас слава Богу работает. :D
Испортите мужика в конец - они ведь как Вы жрать её не может :laugh:
Вы на это скидку делайте.
У Вас ведь долгие годы упорных тренировок :shutup:

Дык наш швед быстро все схватывает,уже тестя своего отдрессировал за ворот закладывать.В том году,в Швеции,на 9 мая,его тесть всю ночь базланил на ломаном русском
"День Победы". :whistling: Мы будем благополучную Швецию разваливать изнутри.
Это им за Полтаву! :D
 

DedTs

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
107
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
РФ. Карелия. Костомукша.
Имя
Антон
Техника
Stels ATV 700 GT, Lynx 5900 GLX
Добрый день. Тоже интересует покупка утилитарного снежика в Финляндии. Кажется и цена смешная, и есть возможность самому привезти, но смущают года этих снежиков. Например Arctic Cat Jag 91ого г.в., Yamaha Viking 540 91ого или Ski-Doo Nordik 94ого.. Даже смущают не года, а то, как обстоят дела с запчастями на таких старичков? Хотелось после покупки сделать полное ТО, заменить все что требует замены и отремонтировать то, что требует ремонта. Может, кто владеет техникой этих годов, подскажет что и как по запчастям к ним...
P.S. Снегохода раньше не имел, поэтому не в курсе как обстоят дела. :(

Или может посоветуете, какой из старичков предпочтительнее брать, так как бюджет ограничен... Может на 2000 евров взять Тайгу года 2000ого ?
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
DedTs написал(а):
Добрый день. Тоже интересует покупка утилитарного снежика в Финляндии. Кажется и цена смешная, и есть возможность самому привезти, но смущают года этих снежиков. Например Arctic Cat Jag 91ого г.в., Yamaha Viking 540 91ого или Ski-Doo Nordik 94ого.. Даже смущают не года, а то, как обстоят дела с запчастями на таких старичков? Хотелось после покупки сделать полное ТО, заменить все что требует замены и отремонтировать то, что требует ремонта. Может, кто владеет техникой этих годов, подскажет что и как по запчастям к ним...
P.S. Снегохода раньше не имел, поэтому не в курсе как обстоят дела. :(

Или может посоветуете, какой из старичков предпочтительнее брать, так как бюджет ограничен... Может на 2000 евров взять Тайгу года 2000ого ?
С таким антиквариатом не связывайся, бери то, что в твоем регионе распространено, желательно еще чтоб данная модель снежика официально в Россию ввозилась, чтоб потом с запчастями не встрять и внезапно не закончить снегоходный сезон пешеходом.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Антон, если года не смущают, то выбирай Викинг - он практически не изменился с тех пор. И он, и Нордик очень просты, необходимые запчасти найдешь у финнов без проблем.
Но надо быть готовым к тому, что в течение первого сезона придется изучить устройство всего снегохода :D
 

DedTs

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
107
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
РФ. Карелия. Костомукша.
Имя
Антон
Техника
Stels ATV 700 GT, Lynx 5900 GLX
Андрей, года смущают, но другого выхода нет. Работать зимой надо, а не на чем пока. Я тоже склоняюсь к Викингу. Пусть он и старый и дряхлый, но мы его перед сезоном в постараемся в порядок привести как сможем. P.S. У нас сезон еще не начался.. На улице +2, снегом и не пахнет..
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Антон, заходи в нашу ветку. viewtopic.php?f=12&t=42251&start=1050
Правда, здесь пока все больше жалобы на бесснежье.
А по Викингу посмотри несколько тем, все вопросы по сто раз рассмотрены.
Моим первым снегоходм тоже был древний Викинг. Причем со стуканувшим движком, но зато за 1000$. Двигатель отремонтировал у финнов, там же потом пришлось брать гусянку. Помню, что менял подшипники в катках и вентилятор. Вроде, и все.
До этого у отца был Нордик, так он до сих пор в Олонце бегает. На нем также пришлось менять гусю и ремонтировать мотор.
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
давай вербуй его
пиши подробности :D[/quote]
:up: ждемс :beer:
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
ABA написал(а):
давай вербуй его
пиши подробности :D
:up: ждемс :beer:[/quote]
:eek:
Кто кого и куда вербует?
Человек спросил, я ответил. Причем с предупреждением о том, с чем, возможно, придется столкнуться.
 

DedTs

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
107
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
РФ. Карелия. Костомукша.
Имя
Антон
Техника
Stels ATV 700 GT, Lynx 5900 GLX
Да, Андрей, спасибо за предупреждение! В принципе на это я и рассчитывал.. Что придется хорошенько поработать в первое время над снежиком-старичком... Дело в том, что он нужен к середине декабря, и только на него вся надежда. Я занимаюсь заготовкой сухостойной древесины, и снежик утилитарный нужен именно для этого.. и если мне придется его ремонтировать каждый второй день, то это не есть гуд. Под технику (сани, прицепы, снежик и т.п.) брался кредит, и если он не сможет его отрабатывать, то это будет катастрофа..
 

DedTs

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
107
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
РФ. Карелия. Костомукша.
Имя
Антон
Техника
Stels ATV 700 GT, Lynx 5900 GLX
И еще, не подскажите сайты в Финке с объявлениями о продаже техники? Типа nettimoto.com или нашего авто.ру. На nettimoto.com не густо по Викингам моего ценового диапазона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу