Мой Пыж или Переделка Райды .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Михайлович написал(а):
148 мм на обоих ( почти) , правда на новом ( с 4 магнитами ) на 1 мм больше . Причём на всех маховиках внутрь немного сужение . Проверял и штангелем .
Значит одинаковые, диаметр около 150мм. Спасибо.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Михайлович написал(а):
Поставил катушку ( лебёдку ).
С таким запасом (по длине) троса можно и ЭВЕРЕСТ покорять :up:
Переключение на лебедку как я понял переброской цепи?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Опять Дима в лес собрался handshake , чекирей побольше возьми!!! :D
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Varatovo80 написал(а):
С таким запасом (по длине) троса можно и ЭВЕРЕСТ покорять :up:
В январе уже попадал без лебёдки . Речушка небольшая , но берега крутые , а после подъём затяжной и довольно крутой , в общем часа 2,5 я эту преграду одолевал . Сперва в ручье утонул , потом передок отцеплял , на берег выкарабкивался , снова всё собирал , а после подъём штурмовал . Надеюсь теперь , с лебёдкой , такие преграды я смогу брать меньшей кровью .
Varatovo80 написал(а):
Переключение на лебедку как я понял переброской цепи?
Цепь в комплекте . Приводная от гуси длинновата . Но делов на замену немного ( правда ещё не испытал по времени ) . Вчера вечером только выехал . Немного кузов осталось обшить , но ещё до конца не определился как удобней , чтоб легче был доступ к агрегатам .
Радоснег написал(а):
Опять Дима в лес собрался handshake , чекирей побольше возьми!!! :D
Приготовил самое главное - это съёмный крюк на тросик . Для тросика пришлось направляющие трубки ставить под сидушкой и в стойке руля ( а ещё руль усилил покрепче , нагрузки на него не слабые )... Дровишки привезти - эт щас чуть не основное . Для этого прицеп доделываю .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Обычно буранисты ездят про пробитым путикам. А здесь похоже Дмитрий самородок в вас живёт, бъёшь путь там где не бывал, а пролом :up:
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Радоснег написал(а):
Обычно буранисты ездят про пробитым путикам. А здесь похоже Дмитрий самородок в вас живёт, бъёшь путь там где не бывал, а пролом :up:
handshake . Навигатор и вперёд . :cowboy: ... Немного бы валкость победить ( хотя бы по открытым участкам ). А в тайге узкие габариты только на руку . Может через недельку смогу за установку доп. лыж взяться .
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Поставил на волокуши конструкцию многоцелевого назначения - это и защита от ветра , от снега , и таран для кустарников , а так же защита фары . Но наверно придётся верхние уголки немного загнуть внутрь , а то слишком при наклоне габариты увеличиваются и скорее всего эти " рога" окажут мне медвежью услугу , ну и обшить конечно ещё всё это дело надо ... Сменил руль , фару и поставил катушки от старой Райды , а то те , что шли в комплекте с маховиком хоть и выдают напряжение , которое не палит лампы , но светят они на малых отвратительно . Теперь свет нормальный , но сильно стараюсь не разгоняться , чтоб не спалить лампочку ( напряжение на нейтралке от 8 до 30 вольт , но на ходу двиг всё одно пока особой прыти не проявляет )... Жду посылку с новым корпусом воздухана и карбом от 15 л.с. - надеюсь с ним двиг будет по-резвее .
 

Вложения

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Забыл добавить , что покатавшись на толкаче , снял вообще задний руль от букса . К валкости вроде как приспособился , это пожалуй единственный минус толкача , а в остальном - получаешь куда большее удовольствие от езды на нём , чем на буксировщике .
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
В первом варианте ( без лебёдки и силовой модуль спереди ) скорость по буранке была под 38 , а после переделки и развлечений с катушками и маховиками скорость упала до 33 . Да и сама работа движка стала тяжелей , в общем былая мощность пропала . Единственными причинами могли стать полное отсутствие корпуса воздухана ( хотя он по идее не должен особо влиять ) и сдвиг катушки зажигания максимально вперёд по часовой . Ну корпус я пока не получил , а вот катушку сейчас сдвинул максимально в обратную сторону . Прокатился чуток возле дома . А местность позволяет испытать нормально - и снежок есть и горки то же . В общем результат хода толкача получше . Вчера на тех же подъёмах не хватало буквально чуток оборотов , чтоб подняться с ходу . Позже попробую видео немного снять . А сейчас поеду в лес пробивать ближний путик , заодно и проверю передок , пока не обшитый , а то может вообще его придётся весь суживать , а не только одни рога . Мне главное , чтоб кустарники разгребать , не вылезая с сидухи . Дороги все забиты склонившимися деревьями .
 

Вложения

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Прокатился . Рога , в принципе , немного стоит сделать поуже . Фару защитить получше то же . А так , в целом , пойдёт . Правда всё таки в одном месте встрял . Снег там довольно глубокий , плюс небольшой подъём , плюс с поворотом да и без разгона - так что , надеюсь , это не было пределом вообще для толкача . Видео позже .
 

Вложения

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Киношка загрузилась .
Музыку добавлять ещё не пробовал , может позже . Самому приятней смотреть ролики с музыкальным сопровождением .
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Думал к тракторной фаре по бокам доп.защиту сделать , да плюнул и вообще её снял . А взамен поставил от какого то мотоцикла ( нашёл на чердаке) . Свет от неё замечательный , да и сама на вид куда прочней . Так что , надеюсь , небольшие встряски от веток ей особо не повредят и без доп.защиты ... Пока не знаю какой Регулятор Напряжения ставить к катушкам генератора, можно ли обычный вазовский к примеру ?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В корыте оооочень много снега. :) Обшивка его спасет от этого.
А стекло фары всё таки стоило бы защитить. Ветка может и сильно ударить.
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Romich написал(а):
В корыте оооочень много снега. :) Обшивка его спасет от этого.
А стекло фары всё таки стоило бы защитить. Ветка может и сильно ударить.
Вчера обшивать начал , правда особо не чем . В итоге положил первым слоем тонкую фанеру ( вроде 3-ка) и теперь ещё оцинковкой придётся ... Про фару - понимаю и разделяю , но вчера уже лень было и я себя просто убедил ( из-за неё родимой . Я про лень) , что если фара пострадает , то тогда и поставлю ещё что нибудь :dread: . Мелкие работы всю кровь выпивают . Вроде и немного ( казалось бы ) , а ещё один день ( вечер) в трубу улетают .
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Вчера таки супруга согласилась чуток помёрзнуть и поснимать то , как толкач в подъёмчики идёт . Все заезды в горочку по целине . Горка как бы и не высокая , но после меня по моему же следу парнишка в неё на Джеке заехать не смог ... Регулятора оборотов нет и поэтому приходиться заводить движок с поджатой ручкой газа ( для этого сделал простенький хомутик из проволоки ) , ну и благодаря наличию нейтралки можно не опасаться , что зверюга убежит , не дождавшись хозяина . Кузовок толкача ещё не завершён ( обшивка) , но уже немного вырисовывается окончательная картина ( правда пока в воображении ). По ходовым же , для полноты картины , осталось ещё лебёдку в действии испытать . Как раз на той стороне есть подъёмчик , который я в последний раз преодолеть так и не смог - вот на нём и потренируюсь . Видеоредактор какой то немного освоил ( в принципе не сложно ) , но в нём не было функции наложения звука , а только лишь полная его замена , но звук работающего мотора удалять не хочется , поэтому ролик пока снова без музыкального сопровождения ( вот я на нём зациклился :) ) .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дмитрий, в Винде есть свой простенький видео редактор - Windows Movie Maker. Там можно звук накладывать, звуко и видео эффекты добавлять, регулировать громкость своего и наложенного звука.
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Romich написал(а):
Дмитрий, в Винде есть свой простенький видео редактор - Windows Movie Maker. Там можно звук накладывать, звуко и видео эффекты добавлять, регулировать громкость своего и наложенного звука.
Я тут с 8 всё никак подружиться не могу . Вот щас скачал эту програмку (Windows Movie Maker 2.6) , а куды он его закинул - винд его знает ? Поеду пока лучше за фанерками съезжу - толку больше будет от проведённого времени .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
:D Про 8 тоже ничего сказать не могу. Не пользовал.
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Какое отношение к своей истории :up: . Благодаря их энтузиастам и у нас есть возможность познакомиться получше с аппаратами , на которых их отцы и деды рассекали по снежным просторам Северной Америки .
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
:)
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Дождался таки посылочку . Выписывал в технопарке . Подкупило наличие у них большого количества всяких мелочей , таких как прокладки к примеру . Пришли : корпус фильтра , карб с увеличенной производительностью ( по сравнению с моим ) , ну и прокладочки все , что нужно от к карбу . Даже футболочку подарили с логотипами фирмы и рекламой мотобуксировщика Барс ( ну везде он :) ). Правда на карбюраторе ещё какой то отвод - и для чего он , может для подсоса ( карб мтр ) ? Можно ли его никак не задействовать или перекрыть нужно ?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А куда выходит этот канал?
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
Михайлович написал(а):
Дождался таки посылочку . Выписывал в технопарке . Подкупило наличие у них большого количества всяких мелочей , таких как прокладки к примеру . Пришли : корпус фильтра , карб с увеличенной производительностью ( по сравнению с моим ) , ну и прокладочки все , что нужно от к карбу . Даже футболочку подарили с логотипами фирмы и рекламой мотобуксировщика Барс ( ну везде он :) ). Правда на карбюраторе ещё какой то отвод - и для чего он , может для подсоса ( карб мтр ) ? Можно ли его никак не задействовать или перекрыть нужно ?
Этот отвод - штуцер для обогащения смеси при заводке зимой. Очень полезная функция, ставится на большинстве снегоуборщиков. К нему подключается простейшая помпочка - груша. Если это не интересно - просто заглушить.
 

Михайлович

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
640
Реакции
0
Местонахождение
Р.Коми,п.Жешарт
Имя
Дмитрий
Техника
есть
Romich написал(а):
А куда выходит этот канал?
При продувке воздуха через него , звук меняется от закрытия заслонок . А так карб не разбирал и куда именно идёт канал фиг его знает .


Mik73 написал(а):
Этот отвод - штуцер для обогащения смеси при заводке зимой. Очень полезная функция, ставится на большинстве снегоуборщиков. К нему подключается простейшая помпочка - груша. Если это не интересно - просто заглушить.
Спасибо . Как раз и нашёл фотку через поисковик .
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу