Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Так смета у меня итого 150р получилась, думаю еще может увеличится. Но это не беда, зато выйдет как новыйи уже тюнингованный (главное чтоб по уму).
Кстати привет Ижевску)) у меня там дядя живет. Да и я сам много времени жил рядом на Каме.
 

Bajai

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Томская обл
Имя
Павел
Техника
stels росомаха s800. Буран
Мужики, выручайте, срочно
Дело в том что когда еду буран начинает чихать в карбюратор очень сильно и часто(плохо едет) на нейтралке более менее работает когда газу даёшь(если чихнёт то очень редко)
Скорость только включаю обороты начинают падать и может заглохнуть. Заводится когда как, когда с 2 раза, а когда и с 20 не заводится
Свечи уже ставил всякие разные, зажигание в порядке
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Я конечно не специалист, но по моему тебе надо свечи посмотреть на цвет. перетряхни всю проводку, все контакты и плюсом попробуй ввпровода поменять вместе с насвечниками.
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Форумчане, ну есть же здесь старожилы, которые всю эту кухню знают. Подскажите мне, дураку, какая польза от лепестк. клапанов и от резонатора?
и нюансы по ходовке заодно:blush:.
Какие балансиры лучшее,например от альттехники с сайлентблоками
или нового образца
или с двойными подшипн-ми

И тележки катков с 3 пружинами получше будут?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня с двойным были катки,пришлось отгибать и болгарином подрезать с левой по ходу.Рассыпались оба,увидел весной,гонял со сломанными..сейчас одинарные стоят.Думаю что сайленбл-ки -гавно,так же и три пружины,лишние деньги.Ху..й знает как ломают пружины?прыгают?Просто гавно попадают?Бери те,которые легче обслужить...вот тебе первый совет...
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Дело в том что когда еду буран начинает чихать в карбюратор очень сильно и часто(плохо едет) на нейтралке более менее работает когда газу даёшь(если чихнёт то очень редко)
так кажется, если в карбюратор, раннее зажигание, кроме свечей надо момент зажигания регулировать, стробоскоп, ВМТ искать...
ну и сопутствующее, свечи рекомендованые без сопротивления, провода тоже без сопротивления( если датчиков температуры или другой электроники нет)
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
при бедной смеси тоже может в карбюратор стрелять.Свечи соответственно светлые будут
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
плюс три варианта шкворней с разной длинной (короткие мне не нравились, я их сразу менял)
Извиняюсь а можно про разные шкворни поподробней?-впервые слышу просто.....
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Вложения

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Зато оригинал, и позволяют играть загибом лыжи, и длинной пружины под рессору, что немаловажно на старых пружинах ходовки.
А кронштейн под каблук приварить, на пять минут работы.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Зато оригинал, и позволяют играть загибом лыжи, и длинной пружины под рессору, что немаловажно на старых пружинах ходовки.
А кронштейн под каблук приварить, на пять минут работы.
Да я не в том смысле что они плохие, просто не знал что такие были... Сам задумываюсь о коренной переделке рулевого управления возможно что и с более толстым шкворнем и надёжным шарниром чтоб не было "ватного" управления и деформаций при активной рулёжке.... Ещё есть мечта-современный руль как на снегоходе а не велосипеде....
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
У меня шкворень был самого первого образца, да к тому же вареный и гнутый. Втулки нижней бронзовой уже как видно давно не было и он болтался в трубе как известно что.

На фото первоначальное состояние.
Я его выровнял как смог, наварил сваркой под токарные работы. Токарь мне его проточил, выточил новую втулку. Втулку померял в трубу, ага залазит легко, посадочное разбито, хотя токарь и давал припуск на это. Взял иглу форсунки камаза (твердая и острая) и накернил внутри по кругу, нанес там внутри Loctite 660 , вал-втулочнный фиксатор высокой прочности, под увелич.зазоры. Дорогой зараза, ну да я его и не покупал:Blind: И забил втулку. Собрал шкворень, намазав Шелловским литолом. Даже туговато стал крутиться. ну да ничего притрется.
 
Последнее редактирование:

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
А кто ни будь знает чем красят рамы и телеги? Ну так чтобы нормально выглядело. Может кто в курсе чем красят на заводе.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
  • Мне нравится
Реакции: Neko

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А кто ни будь знает чем красят рамы и телеги? Ну так чтобы нормально выглядело. Может кто в курсе чем красят на заводе.
Я окрасил красной краской,держит хорошо ,цвет.не ржавый радует глаз.Нитра какя то...купил у электриков за рыб...
 

NorthBear

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
69
Реакции
6
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Бурка 1978
Хотел покрасить чуть ли не раптором, но вовремя одумался и покрасил кисточкой грунтэмалью по ржавчине. Но перед этим тщательно зашкурил и обезжирил. Результат будет видно. Капот не красил еще.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я окрасил красной краской,держит хорошо ,цвет.не ржавый радует глаз.Нитра какя то...купил у электриков за рыб...
А кто ни будь знает чем красят рамы и телеги? Ну так чтобы нормально выглядело. Может кто в курсе чем красят на заводе.
Вот глянь DSCN0370[1].JPG
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Кто просил кожух? Вот самодельный- DSCN0372[1].JPG
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Доброго времени суток.
Сегодня возвращался с рыбалки и услышал звонкие удары в районе вариатора, как оказалось, на ходу самопроизвольно кратковременно включается электростартер. Отключение проводов от кнопки стартера и снятие провода с втягивающего ничего не дало, стартер все равно кратковременно срабатывал, пришлось снять клемму с аккумулятора и так ехать до дому. Никто не сталкивался с таким явлением?
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Проводку на стартере посмотри, вероятная причина, ослабло и замыкает провод управления с толстым плюсовым проводом. Еще есть замок зажигания или кнопка и реле стартера.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Проводку на стартере посмотри, вероятная причина, ослабло и замыкает провод управления с толстым плюсовым проводом. Еще есть замок зажигания или кнопка и реле стартера.
Тонкий провод который приходит от кнопки на втягивающий я полностью снял, а толстый плюсовой оставил, но стартер все ровно периодический начинал включатся. Я снял клемму с аккумулятора и естественно доехал со снятой клеммой. Проверка толстого провода на предмет ослабление гайки на втягивающем показала что там все протянуто и клемма не проворачивается и не замыкает. Мистика.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу