Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
насколько сальники большего диаметра ,можете дел натварить
 

Олег 1973

Новенький
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Олег
Техника
иж планета, буран
Я имел в виду сальника и лабиринта, сальники же обжимаются + я их герметиком промазал
 

Пахан Томск

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
114
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Томская область, город Томск
Имя
Павел
Техника
Скандик 550ф 2008, summit 800 E Tec 2012
привет всем!
Вопрос к знатокам- сколько производителей вариатора арктика? интересует для бурана?
 

Олег 1973

Новенький
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Олег
Техника
иж планета, буран
Если честно у меня с тоже стоит вариатор сафари, но с красной крышкой, пришел на метало-рынок где у нас в Перми продают всякую хрень , мне надо было вкладыши для ведущего вариатора, один продавец вообще сказал что у меня вариатор от мото-собаки, другой дал вкладыши немного поуже но подошли и сказал что от бурана, а на третей точке сказали что у оригинального должна быть синяя крышка, а у тебя китайский, а предыдущий хозяин говорил сто ничего не менял типо все родное, так что верить этим барыгам нечего.
Так что посоветовать тоже точно тебе не могу
Даже форум прошрудировал ничего конкретного не нашел.
Если тебе удастся тебе выяснить то напиши здесь
Я видел вариаторы с красной с крышкой, с синей и без цветной, а какой и чей я не знаю
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
С разбором,и то щёткой промываешь:blush:,а как ты говоришь-зря бензин потратишь:D
Дык яж попробывал сначала - понравилось, тока сомнения возникли нащёт разъест резину, но быстренько обтерев и аккуратненько промывая - нормально. По времени что тратишь на обслугу одного колеса, укладываешся обслужить одну телегу. (обслужить 10 телег - тот ещё мазохизем) Прокручиваешь, прыскаешь, вылетает почти всё, а вода уж точно. Почти это применительно разных смазок. Пластичные типа Вымпела оне похуже вымываются и вылетают кусками (но зато и с водой вымпел не смешивается, но дубоват в мороз) А вот циатим к примеру вымывается на ура. Тоже самое и разбодяженый моторной синькой 0w30, до нужной консистенции литол. 1 014.JPG Ни чего не остается...
 

Олег 1973

Новенький
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Олег
Техника
иж планета, буран
После бензина может резину разъесть если насухо не вытереть, а как вытереть внутри не разобрав катка? Когда я нынче менял все резинки на катках промывая чашки бензином, бензин попал на старую резину от катка и когда я взял в руки он стал мазаться как сырая резина после взаимодействия с бензином. Видимо Ярославская резина не очень
 

rau

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
44
Техника
Буран
народ,подскажите хочу консервировать буран на лето ,что надо делать?ссылку киньте?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
  • Мне нравится
Реакции: rau

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Коллеги подскажите, холостые надо регулировать на собранном снегоходе, я имею в виду, с вриатором, коробкой и надетым ремнем, или без разницы как, можно и на голом движке?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Коллеги подскажите, холостые надо регулировать на собранном снегоходе, я имею в виду, с вриатором, коробкой и надетым ремнем, или без разницы как, можно и на голом движке?
 
  • Мне нравится
Реакции: Neko

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
И еще один вопрос - по теплу пользуетесь топливным корректором, или без него должно заводиться?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
по теплу пользуетесь топливным корректором
При запуске на холодную я всегда пользуюсь топливным корректором, не важно какая температура на улице. Тёплый двигатель запускается легко (с первого рывка) и без него.
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Спасибо! Меня в смущение ввели одновременное наличие утопителя и корректора на всей моей предыдущей технике хватало одного утопителя. Хотя по здравом размышлении корректор совсем не лишний.
 

МИХАЛЫЧ 335

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Имя
МИХАЛЫЧ
Техника
Буран
Всем здравствуйте. Купил недавно буран б у .Скажем так в бурановедении я не силен. Вопрос такой- по снегу где нет твердой опоры для бурана он едет хорошо но как только выезжаю на бураницу или твердый снег буран приходится ловить. Не едет прямо тянет вправо. Подскажите в чем дело?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
если лыжа прямо, разная натяжка гусениц, или с самой ходовой частью, катками что-то, посмотреть
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
Всем здравствуйте. Купил недавно буран б у .Скажем так в бурановедении я не силен. Вопрос такой- по снегу где нет твердой опоры для бурана он едет хорошо но как только выезжаю на бураницу или твердый снег буран приходится ловить. Не едет прямо тянет вправо. Подскажите в чем дело?
Телега перевернулась или пружина на какой нибудь лопнула, пружины задней оси посмотреть- может натянуты по разному.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
если тележка перевернулась, значит слабая натяжка гусеницы, тем более если по бревнам не лазал, вот еще какой момент
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
67
Местонахождение
Магаданская область, Холодный
Имя
Сергей Александрович
Техника
УАЗ, Буран, SWT 550 f 2015г (REV-XU), Прогресс-2М, АТС-59
В одну сторону может тянуть, если одна гуска-57 окон, а вторая-58.
 

шига

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
александр
Техника
ваз-21213, ока, минск, т-25
Парни. не могу найти причину. При наклоне бурана в право или влево падают обороты, двигатель троит, коптит как камаз. карб разбирал, пока ничего не нашел.
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Я бы пробки сливные в картере открутил для начала.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Сегодня собираюсь все тележки перебрать, заменить все подшипники.
Какие лучше ставить закрытые или открытые?
Открывай...легким нажатием отвертки...дольше проходят.Смазка лучше и вода стекает...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Самый приемлемый вариант при замене подшипников в тележках это оставить одну крышку изнутри, а внешнюю, там где крышка катка с заглушкой притягивается, удалить, в трубка тележки забить пробку от кожуха двигателя. Так и смазать можно без полного разбора и вода стекает, но мазать необходимо каждое межсезонье.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Самый приемлемый вариант при замене подшипников в тележках это оставить одну крышку изнутри, а внешнюю, там где крышка катка с заглушкой притягивается, удалить, в трубка тележки забить пробку от кожуха двигателя. Так и смазать можно без полного разбора и вода стекает, но мазать необходимо каждое межсезонье.
Так и делаю...
 

Neko

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
161
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
нет
Коллеги, подскажите чем можно заменить регулировочные кольца ведомого сафари?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу