Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
от магдино выходят два синих с белым провода.идут на выпрямитель...короче,перетерлись оба и перепутались.в виду того,что они одноцветные,нет разницы как их соединять с выпрямителем?
;)
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
на одном валу обе.в одной проекции.валы не капиталил.нормальные были.об лед по-ходу подавил.
У меня такое было несколько раз и все время при езде по целику по уклону,когда становишься на одну подножку и получается что сильно просаживаешь балансиры гуска ослабевает и ведущий вал начинает проскакивать и ломать зубья.С задних валов звездочки вряд ли подойдут-они жесткие а когда собираешь ведущий вал звездочку щеками нужно немного "раздавить",у меня так было,Бурка 85 года.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Позвонил электрик,делает проводку.Какой примерно метраж проводки(экономнее),делает с электрозапуском(по телефону)
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
от магдино выходят два синих с белым провода.идут на выпрямитель...короче,перетерлись оба и перепутались.в виду того,что они одноцветные,нет разницы как их соединять с выпрямителем?
естественно,там же переменка:)
 

kolhoznik

Новенький
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Самарская губерния
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 МД, УАЗка для говен
Всем доброго времени суток! Извиняюсь за стопроцентный баян, но подскажите как стянуть гайку на 36 с колена, которая за вариатором. Греть или так драть? И еще сальники ежели не разбирая мотора менять, будут ходить? на герметик-клей поставить? Заранее благодаствую!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Всем доброго времени суток! Извиняюсь за стопроцентный баян, но подскажите как стянуть гайку на 36 с колена, которая за вариатором. Греть или так драть? И еще сальники ежели не разбирая мотора менять, будут ходить? на герметик-клей поставить? Заранее благодаствую!
Я грел и тянул сьёмником для подшипников, тяжеловато сходит. Сальники ярти сидят прослабленно, на белый герметик и вроде держит. Себе обоймы поставил в итоге. КОК заходит, но тяжко, без оправки человечьей не зайдёт, у меня сделана оправка из дюраля, по всей площади сальника садит. Сажаю без герметика и масла, не выдавливает, то есть ходят.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
как стянуть гайку на 36 с колена, которая за вариатором.
возможно съемником маховика, если подойдет резьба, плюс если резьба есть на втулке
но все равно съемник надо лапчатый, его к съемнику маховика (пластине) цепляешь, а она в свою очередь к втулке
мы прямо съемником зацепили, манжету чуть отрихтовали глубже, зацепились лапки, куда ее жалеть, менять все равно
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Застопоренный коленвал если за гайку пытаться провернуть- у меня крутится. Точнее у меня венец стартера проворачивается, прка вариатор не поставил.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ездил сегодня, скорость около 20км,ч, за бортом -5 градусов, снега мало, нагрузка полтора человека, темпераиура 90 и 130. Нормального мало...

А вот такие штуцера получились для промасливания картера и выход под бензонасос
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Да, я так и хотел сделать, но зачем. Герметиком хорошим пользуюсь, чуть мазнул и приклеилось надолго. Отверстие при этом сверлышком контролировал, чтоб не залепило. Резиночки эти и разъесть может, как уже не раз бывало, не та резина сейчас... а так то да, можно было бы.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Там паронитовая прокладка обязательно должна быть. Даже с герметиом её надо ставить, металлы разные, отсутствие е прокладки может создать проблему.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Там паронитовая прокладка обязательно должна быть. Даже с герметиом её надо ставить, металлы разные, отсутствие е прокладки может создать проблему.
Паранитом забивает ! Я из картона вырезал прокладки :up:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Спорить нене буду. Но и колечко не стал делать. Штуцера сразу два сделал, чтоб был. Этот запасной.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.051
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но и колечко не стал делать.
Можно проще, не делать фаску под колечко,возьми сверлом на 14-16-17,сделай углубление и подбери колечко,подойдёт масло-сьёмное колечко с головки цилиндра КАМАЗ.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Подскажите, правильно я сделал? Подсоединил обогрев ручек и курка к проводам которые идут на акум. На работающем двигателе не греют нифига.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Кто нибудь скажет почему седельная тумба смещена от продольной оси к левому борту на 30 мм?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Не замечал на саоем. Отверстие под провод фары да, а тумба по фаркопу и подножкам ровно была, но рулеткой не мерил
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Если оно дпже и так, то это может бвть из за двигателя, может из-за кожуха, или более верятно из за развемовки, ведь двигатель смещен вправо. Изменять думаю не стоит, ибо наши толтко передрали, не задумываясь ниочем.

Вы вот много ездите все, скпжите- на какой бок по статистике буран чаще валится в снегу?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну вот, хоть кто то обратил на это внимание:handshake2:
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Ну вот, хоть кто то обратил на это внимание:handshake2:
...кожухи не срастаются...
Вы вот много ездите все, скпжите- на какой бок по статистике буран чаще валится в снегу?
Если ты правша, то валится на левый бок. Если ты левша, то чаще на правый заваливается.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Подскажите, правильно я сделал? Подсоединил обогрев ручек и курка к проводам которые идут на акум. На работающем двигателе не греют нифига.
Нет, не правильно. Подключается до регулятора напряжения, т.е. на переменку.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу