Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Спасибо. На 100% не убедили, но из уважения к присутствующим дал отбой токарю. В принципе можно и под квадрат переделать, станочный парк позволяет, только смысла не вижу. Сезон докатаю, а там на другой тип варика перейду.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Патрон чет я не понял, ты мне предьяву
Да,ты и не отдавал Уважаемый, тупо пришёл "потрещать" не о чём.
Патрон я чет не понял, ты мне предьяву в пиздеже кинул?
Так то тарелку даже со станка не убрали. Или посмотри по постам что до этого с буркой делал, пока на рогатого не пересел.
 

Вложения

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Спасибо. На 100% не убедили, но из уважения к присутствующим дал отбой токарю. В принципе можно и под квадрат переделать, станочный парк позволяет, только смысла не вижу. Сезон докатаю, а там на другой тип варика перейду.
Ты,хоть понял за какие слова из этого сообщения тебе надо извинится перед людьми.
Обиженный ты наш.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Так, во имя светлого праздника - прекращаем прилюдные тёрки, возвращаемся к разговорам по теме:
Вкратце: Кто-то сталкивался с проскальзыванием новых ремней "Rubena ArctiCA Оллвейс инновэйшн" с красной маркировкой -
Себе купил 30 мм - езжу, всё путём. (у меня движок 28 лысы и вариаторы под 28 Краснотреугольниковский ремень...)
Братану - точно такой-же 33 мм на "40 Лет Бурану, Юбилейная серия" - потерялась тяга, подрыв, расход бензина выпрыгнул на "Бак на 65км"...
руками на скорости ремень крутишь - не зажимается, скользит, проворачивается на ведомом вариаторе. Промывка, обезжиривание не помогают. Выступающие "нитки" поперечного корда покрываются алюминиевой пылью.
 

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Ты,хоть понял за какие слова из этого сообщения тебе надо извинится перед людьми.
Обиженный ты наш.
Не понял, укажи. Я прямо сказал, остался при своем мнении, но засомневался и оставил варик без переделок, потому что форумчане сказали что это неправильно. Скрытого смысла и подвоха в моих словах нет. Когда тебя, сукой назвал, то собака женского пола здесь не причем.
Ту Длинный.
Сергей Владимирович, рад видеть вас в добром здравии, после стольких лет моего отсутствия. Умолкаю.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Сергей Владимирович, показывайте фото этого нового чудо-ремня от Рубена. Даже интересно, какой не стоит покупать.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Братану - точно такой-же 33 мм на "40 Лет Бурану, Юбилейная серия" - потерялась тяга, подрыв, расход бензина выпрыгнул на "Бак на 65км"...
руками на скорости ремень крутишь - не зажимается, скользит, проворачивается на ведомом вариаторе. Промывка, обезжиривание не помогают. Выступающие "нитки" поперечного корда покрываются алюминиевой пылью.
Опередил ) Прошлую зиму ездил на рубене 33 старого образца - всё ок. Лопнул по перёк, но не до конца, домой приехал. Купил новый с красной лейбой. В начале трогания с места раздаётся кратковременный подвизг. Что за хня? Ещё грешу на большой провис ремня, сегодня померяю. Надо 32+-5? У меня вроде больше.
 

Михалыч35

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Буран
Опередил ) Прошлую зиму ездил на рубене 33 старого образца - всё ок. Лопнул по перёк, но не до конца, домой приехал. Купил новый с красной лейбой. В начале трогания с места раздаётся кратковременный подвизг. Что за хня? Ещё грешу на большой провис ремня, сегодня померяю. Надо 32+-5? У меня вроде больше.
Да провис должен быть такой
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
В случае вариатора "Альпина" провиса не должно быть вообще никакого... ремень лежит на подшипнике внатяг.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Так вот если вариатор Сафари, Барс или Арктик, то там без провиса вообще никак, но надо-ж учитывать разницу диаметра голого вала (30 мм и 205 подшипника 52 мм.)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
В вариатор Альпина нужна пружина пожоще от чего подойдет ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Шайбы пробовал подкладывать давно Срабатывает также быстро И не дают до конца дискам сжатся Подкладки работают на длинных пужинах например в подвесках авто а на коротких нет Вобщем пружина жестче ток поможет Я думал может от какого барса или арктик по диаметру подойдет У нас их нет поэтому и спросил
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
От других вроде не подходят. А что хотите получить, в результате. Можно ведь пойти другим путём, например облегчив грузики
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу