Вариатор для Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Вот в чём и преимущество Альпины: передачу не надо выключать без надобности.Приехал не трогай рычаг,утром заводить не трогай рычаг завёл и поехал,остановился не трогай рычаг мотор работает а ремню по барабану стоит как вкопаный подшипник своё дело делает:Bravo:,а заднюю включить дело не "хитрое".
Вот это лишнее,не вводите в блуд!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ремень потихоньку все-равно подьедает
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
включите скорость,нажмите газ и попробуйте завести.Бурашка из под вас как не объезженный конь выскочит:shutup:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
,не вводите в блуд!
Ещё маленько по "блужу," стоит у меня на озере 70 самоловок,через каждые 50 шагов,подъехал к началу заглушил-завёл поехал к следущей и так далее.....,а теперь посчитай сколько раз я должен включить и выключить передачу
И теперь вопрос:По Вашему передачу надо выключать всегда или не всегда?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Ещё маленько по "блужу," стоит у меня на озере 70 самоловок,через каждые 50 шагов,подъехал к началу заглушил-завёл поехал к следущей и так далее.....,а теперь посчитай сколько раз я должен включить и выключить передачу
И теперь вопрос:По Вашему передачу надо выключать всегда или не всегда?

При кратковременной остановки можно и не выключать, а если с ночи заводиш выключать обязательно.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Да Валера, это понятно спору нет,но если по запарке забыл нейтраль, то не чего криминального в этом не вижу вообще.:handshake2:
Тоже забывал выключать скока раз, заведёш с утра газанёш дёрница отключил скорость и всё какой криминал:D
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Там зато ручник мама не горюй, а не как у меня, чисто ради галочки тормоза....
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
На скидухе у меня трогается с 3500, поэтому даже после полугодовалого промтоя зааожу и подгазовываю спокойно, не боясь. Но правда первый самый запуск провожу на вывешенной гусянке, стобы дать ремню потом повертеться и гусянке, проверить как всё крутится
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Ещё маленько по "блужу," стоит у меня на озере 70 самоловок,через каждые 50 шагов,подъехал к началу заглушил-завёл поехал к следущей и так далее.....,а теперь посчитай сколько раз я должен включить и выключить передачу
И теперь вопрос:По Вашему передачу надо выключать всегда или не всегда?
Я сказал что газ не надо при заводке и включенной скорости выжимать...а так понятно что каждый раз не надо выключать
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Итак, как я понимаю, на вариаторах на неподвижных конусах которых имеется подшипник качения, при кратковременных остановках скорость можно не выключать. При оборотах холостого хода ремень будет вращаться на наружной обойме подшипника. На вариаторах без подшипника качения скорость надо выключать обязательно, иначе будет вести то есть ремень будет зажиматься конусами и снегоход будет мал мало двигаться.
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Точно так.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
259
Реакции
49
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Не знаю кто как включает и выключает скорости . Лично я выключаю скорость при заводки только утром когда выезжаю из гаража .всё могу проездить весь день . Остановился буран работает на холостых ,газанул дальше поехал . Если заглушил то завожу на скорости . Стоит вариатор Сафари . Завожу на газ не давлю .Просто нужно регулировать карб и вариатор
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Вы о чём?
При кратковременных остановках и работающем двигателе ставить нейтраль совсем ни к чему абсолютно на любом современном ЦБР!
При запуске холодного исправного двигателя и его систем давить на курок газа не нужно.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Не знаю кто как включает и выключает скорости . Лично я выключаю скорость при заводки только утром когда выезжаю из гаража .всё могу проездить весь день . Остановился буран работает на холостых ,газанул дальше поехал . Если заглушил то завожу на скорости . Стоит вариатор Сафари . Завожу на газ не давлю .Просто нужно регулировать карб и вариатор
Выделенное главное
+1
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Ну рас уж написали,обьясните почему нельзя?
Потому что:
1 В Руководстве по эксплуатации-
Перед пуском двигателя:
- установите рукоятку переключения коробки реверса в нейтральное
положение
;....
Я конечно понимаю что тут сплошь опытнейшие пользователи,да вот беда,именно у таких и наблюдал неоднократно прыжки Бурана при заводке,то в забор,то в стену,то в машину то в снегоход товарища....
хотя газульку и не трогали .
2 Сам неоднократно ,без сложностей и трудностей запускал своего Бурана при -40 и ниже,с К-65 и Микуни,без подогревов и проливаний кипятком,но если кто то скажет что можно запустить при таких минусах и потом подогреть не трогая курок :dread: то я пас!
 
Последнее редактирование:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Ещё маленько по "блужу," стоит у меня на озере 70 самоловок,через каждые 50 шагов,подъехал к началу заглушил-завёл поехал к следущей и так далее.....,а теперь посчитай сколько раз я должен включить и выключить передачу
И теперь вопрос:По Вашему передачу надо выключать всегда или не всегда?
Выключать обязательно перед запуском,на остановках на любителя-у меня Барс нехило ремень подьедает,Альпина ровно.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Техника Безопасности написана кровью пострадавших.
Не испытывайте судьбу, она одна.
Выключать при заводке однозначно.
В свое время вытаскивал Бураны из оврага, с берёзы снимал. с ольховника вырубал.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Итак, как я понимаю, на вариаторах на неподвижных конусах которых имеется подшипник качения, при кратковременных остановках скорость можно не выключать. При оборотах холостого хода ремень будет вращаться на наружной обойме подшипника. На вариаторах без подшипника качения скорость надо выключать обязательно, иначе будет вести то есть ремень будет зажиматься конусами и снегоход будет мал мало двигаться.
Если снегоход малмала двигается-неотрегулировано межплоскостное между ведущим и ведомым,или обороты ХХ великоваты.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Если снегоход малмала двигается-неотрегулировано межплоскостное между ведущим и ведомым,или обороты ХХ великоваты.
Вот это и есть причина о необходимости выключать скорость перед заводкой двигателя. Понятно, чтобы впоследствии не искать его когда хозяин только дернул ручку и не успел запрыгнуть на него. Всем спасибо.
 

Shnaider

Новенький
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Дмитрий
Техника
Буран С640А
Здравствуйте. Сегодня дети поехали на Буране в школу. Не доехав 1 км, сын звонит и говорит что снегоход перестал ехать. При этом страшный скрежет(типа из коробки). Я сказал проверить натяг цепи. Проверили, всё нормально. А вот ремень на ведомом вариаторе утоплен. Я так понял тарелки заклинило, не сходятся. Я сказал чтобы попробовал назад проехать. Проехал назад,всё хорошо. После этого нормально поехали вперёд дальше. Вопросы. Почему заклинило тарелки и чем это может грозить в будущем? Может смазать чего надо? Заранее спасибо за ответы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу