BRP LYNX YETI V 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Если его его нет-это не значит что он нужен. Проверено.
 

Шамиль

Старожил
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1.217
Реакции
6
Возраст
13
Местонахождение
Казань
Имя
Шамиль
Техника
всякая
Те по насту или льду идет без перегрева !?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
С перегревом по льду. По насту хватит ему охлаждения. А по льду склизы сначала задымят
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
С перегревом по льду. По насту хватит ему охлаждения. А по льду склизы сначала задымят
А у меня что за комлектация? Под капотом радиатор, и два до самой задницы в тонеле.
 

Серёга Кузбасс

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Сергей Викторович
Техника
BRP скиду экспедишн 1000
Доброго здравия други.Две недели назад стал обладателем экспедишена 1000.Апарат 2005г.с пробегом 3500т.км.Это мой первый снегоход,опыта нет.Проштудировал ваше общение с 2010г.так скажем набрался теоретических знаний.С прочитанного сделал выводы что аппарат в целом не плохой, единственное настаражило что сдесь пишут запчасти на него перестали выпускать... Сегодня прошло первое знакомство с моим железным братом, вывесил его на чурки,пролазил весь,просмотрел,прошприцивал прикинул как масла буду менять.С двигателем понятно,снизу пробку видно,с коробкой сложнее,снизу нет технологического отверстия под коробкой, вопрос: надо самому делать? Повторюсь со снегоходоми дело не имел надеюсь с вашей помощью получить опыт не только теоретический,но и проктический.Зарание благодарен.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Доброго здравия други.Две недели назад стал обладателем экспедишена 1000.Апарат 2005г.с пробегом 3500т.км.Это мой первый снегоход,опыта нет.Проштудировал ваше общение с 2010г.так скажем набрался теоретических знаний.С прочитанного сделал выводы что аппарат в целом не плохой, единственное настаражило что сдесь пишут запчасти на него перестали выпускать... Сегодня прошло первое знакомство с моим железным братом, вывесил его на чурки,пролазил весь,просмотрел,прошприцивал прикинул как масла буду менять.С двигателем понятно,снизу пробку видно,с коробкой сложнее,снизу нет технологического отверстия под коробкой, вопрос: надо самому делать? Повторюсь со снегоходоми дело не имел надеюсь с вашей помощью получить опыт не только теоретический,но и проктический.Зарание благодарен.
Поздравляю, сам тоже месяц как обладателем стал, сегодня снял кпп для замены сальника, заодно и сделал это отверстие, если приглядишься, то увидишь его.Коробку снимать не обязательно. IMG_20171026_204557_HDR.jpg
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У меня такой же был. В экспах в которых нет радиатора под капотом теплообменники по всей длине и ширине тоннеля. Которые с радиатором у них в районе багажника теплообменник в два раза уже
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Доброго здравия други.Две недели назад стал обладателем экспедишена 1000.Апарат 2005г.с пробегом 3500т.км.Это мой первый снегоход,опыта нет.Проштудировал ваше общение с 2010г.так скажем набрался теоретических знаний.С прочитанного сделал выводы что аппарат в целом не плохой, единственное настаражило что сдесь пишут запчасти на него перестали выпускать... Сегодня прошло первое знакомство с моим железным братом, вывесил его на чурки,пролазил весь,просмотрел,прошприцивал прикинул как масла буду менять.С двигателем понятно,снизу пробку видно,с коробкой сложнее,снизу нет технологического отверстия под коробкой, вопрос: надо самому делать? Повторюсь со снегоходоми дело не имел надеюсь с вашей помощью получить опыт не только теоретический,но и проктический.Зарание благодарен.
Просто открутил сливную пробку и поставил тазик туда откуда масло потечёт.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У меня такой же был. В экспах в которых нет радиатора под капотом теплообменники по всей длине и ширине тоннеля. Которые с радиатором у них в районе багажника теплообменник в два раза уже
Система без воздушника https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...ion-4-tec-2004-2392/sistema-ohlajdeniya-94163
С воздушным радиатором https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...on-v-1300-2008-2411/sistema-ohlajdeniya-94808
 

Серёга Кузбасс

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Сергей Викторович
Техника
BRP скиду экспедишн 1000
шелчок есть, всё равно разобрал промыл, г
Поздравляю, сам тоже месяц как обладателем стал, сегодня снял кпп для замены сальника, заодно и сделал это отверстие, если приглядишься, то увидишь его.Коробку снимать не обязательно. Посмотреть вложение 1174854
Взаимно! Отверстия каким диаметром сделал?Я так понял с выше прочитанного пробка под ключ на десять,если не ошибаюсь.
 

Серёга Кузбасс

Новенький
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Сергей Викторович
Техника
BRP скиду экспедишн 1000
Просто открутил сливную пробку и поставил тазик туда откуда масло потечёт.
Под капотом попробовал рукой подлезти,не получилось, зазор между коробкой и пластиком маленький,а снизу под коробкой в пластике есть отверстие, можно только отвёрткой подлезти, только куда не видно.Подсказывай, буду благодарен.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Накидной на 12 или 13 подходит,надо посветить.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Взаимно! Отверстия каким диаметром сделал?Я так понял с выше прочитанного пробка под ключ на десять,если не ошибаюсь.
У меня на 12, маленькой трещеткой отворачивал, отверстие сверлом на 10 сделал.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
707
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Я шприцем сто грамовым откачивал. Зап частей думаю вообще не понадобится, имхо надо самому сильно очень постараться что б литровый Эксп изломать.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я шприцем сто грамовым откачивал. Зап частей думаю вообще не понадобится, имхо надо самому сильно очень постараться что б литровый Эксп изломать.
Все "Ху...ня кроме пчел, да, впрочем и пчелы, тоже Ху..ня". У меня все, что пластиковое, все прежний владелец сломал. Пробег 7700, а мотор в идеале, восстанавливаю потихоньку.
Кстати, если наклейки кому нужны обращайтесь в л.с., почти не отличаются от оригинала, позже Фоки скину. Пока, покрасил, вернул родной цвет, х.з. зачем то перекрашивали в синий. IMG_20171019_201619.jpg
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
707
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Ну, с дури то, можно и Эксп сломать...просто зап части вроде как по умолчанию железо, а пластик как бы и не зап часть вовсе :D:D
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
707
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Все "Ху...ня кроме пчел, да, впрочем и пчелы, тоже Ху..ня". У меня все, что пластиковое, все прежний владелец сломал. Пробег 7700, а мотор в идеале, восстанавливаю потихоньку.
Кстати, если наклейки кому нужны обращайтесь в л.с., почти не отличаются от оригинала, позже Фоки скину. Пока, покрасил, вернул родной цвет, х.з. зачем то перекрашивали в синий. Посмотреть вложение 1175579
:up:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ну, с дури то, можно и Эксп сломать...просто зап части вроде как по умолчанию железо, а пластик как бы и не зап часть вовсе :D:D
Да и с железом хватает, вариатор в хлам убитый, мозги спальные, в проводку вмешательство было, левый рычаг криво сварили и.т.д.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
707
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Да и с железом хватает, вариатор в хлам убитый, мозги спальные, в проводку вмешательство было, левый рычаг криво сварили и.т.д.
Нифига себе, если его беднягу с девятого этажа сбросили гестаповцы, это не Экспа вина. И уж тем более не значит ....ну в общем всё очевидно handshake
 

lex a

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
алексей
Техника
Были таеги и буран, сейчас БРП 1300
Нифига себе, если его беднягу с девятого этажа сбросили гестаповцы, это не Экспа вина. И уж тем более не значит ....ну в общем всё очевидно handshake
Вы его бы видели даже гестапо так не сможет с 15 го этажа.так могут только Саратовские ребята .:D
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Лехе тоже "повезло" с 1300-м, вариатор и проводка только целые, пыжа тоже хватанул:)
Ладно, восстановим, сегодня из "лопасти" сделал нормальный рычаг. Завтра усилю немного пластинами, и к тягам приступлю, тоже гнутые слева.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
707
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Сергей, ну если техника в таком состоянии куплена по цене чермета или чуть дороже, то заниматься её восстановлением- для себя или продажи не важно -это кайф, целая жизнь, целое увлечение для души , засыпаешь вечером -быстрей бы завтра .... , а если как положено , тут другое чувство..
 

олег22

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
оег
Техника
стелс росомаха s800
Парни привет катаюсь на 1300м уже пару лет проехал 4000 км только радует
 

олег22

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
оег
Техника
стелс росомаха s800
Парни кто знает как отрегулировать рулевые наконечники которые находятся под двигателем вернее даже протянуть бирки 300 Парни кто знает как отрегулировать рулевые наконечники которые находятся под двигателем вернее даже протянуть брп 1300
Сегодня пытался до них достать расцарапал все руки так и не получилось потянуть неужели нужно снимать двигатель
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу