BRP LYNX YETI V 1000

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
А в следующий раз можешь записать видео холодного старта и маленько прогрева?Хотелось бы сравнить с своим,а в ответ скину свой.Ты раньше писал, что "При холодном пуске есть ощущение, что заливает мотор, и выхлоп бензом не сгоревшим пахнет?" - это у меня присутствует =( почему-то кажется,что заменой топливного фильтра-эта проблема не уйдет...
Так и есть все при холодном пуске, в гараже не выносимо:rip:, провалы на средних оборотах были и пиннок тоже после 70-80 км/ч, после замены топливного фильтра пропали. На прогретом или немного остывшем запускается только с "газом". Я вот что то датчик температуры не могу в каталоге найти? Если кто знает скиньте номер.
 

bigbroo

Новенький
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Вадим
Техника
BRP LYNX YETI V 1000
Так и есть все при холодном пуске, в гараже не выносимо:rip:, провалы на средних оборотах были и пиннок тоже после 70-80 км/ч, после замены топливного фильтра пропали. На прогретом или немного остывшем запускается только с "газом". Я вот что то датчик температуры не могу в каталоге найти? Если кто знает скиньте номер.
А какой топливный поставил?есть каталожный номер?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
А какой топливный поставил?есть каталожный номер?
От Акцента,хёндей который. Цена 130р. Может что ещё подобрал бы, но не было в магазине ничего похожего больше.
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Ребята всем привет!приобрел данный снеж.пробег 4000.(реальный)подскажите что смотреть в первую очередь!работает ровно!брякает варик.А так все хорошо.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ребята всем привет!приобрел данный снеж.пробег 4000.(реальный)подскажите что смотреть в первую очередь!работает ровно!брякает варик.А так все хорошо.
Бряканье лучше устрани, а больше то и смотреть нечего, подшипники только если в катках.
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Не надо пока лезть в варик. Если пробег не скручен- через 2-3 тысячи расколеш его и на замену будут только втулочки. А брп что 1000 что 1300 так брякают. Это норма для них. Вообще этот аппарат это классика жанра
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Но если всё-таки невтерпеж залезть вариатор то приготовь очиститель авро, после разбора просто вымоешь всю грязь в нем. А грязи в нём будет с половину 200 громового стакана. Сухая пыль от ремня
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Забыл добавить :первым звоночком что нужно обслужить вариатор -будет отсутствие щелчка звонкого,после перегазовки, когда чашки вариатора расходятся обратно. Появится ощущение как на автомобиле, когда сцепление ведёт, ремень перестаёт выходить из зацепления. Как то так. Извиняюсь за длинный ответ
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Забыл добавить :первым звоночком что нужно обслужить вариатор -будет отсутствие щелчка звонкого,после перегазовки, когда чашки вариатора расходятся обратно. Появится ощущение как на автомобиле, когда сцепление ведёт, ремень перестаёт выходить из зацепления. Как то так. Извиняюсь за длинный ответ
Спасибо за ответы!пробег не смотаный 100%.варик как новый.рабочая часть без единой канавки.
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Сезон то докатаю!летом проведут полное ТО.
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Весм привет!сегодня прокатилься на преобретенном снежике!1000 експедишен.тягу этого аппарата, низнаю с чем сравнить.хотя до него было много снежиков!впечатления только положительные!есть несколько нюансов.заводиться при небольшом нажатии газа,пока не прогреется обороты не держит!это норм?достал щюп из коробки.масло не менено.на магните есть очень мелкая стружка,в малом количестве!что посаветуете?
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
В целом аппарат очень достойный!доволен как слон!
 

doo116

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Сергей
Техника
ski-doo
Если у кого в наличии на продажу тормозной диск?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Весм привет!сегодня прокатилься на преобретенном снежике!1000 експедишен.тягу этого аппарата, низнаю с чем сравнить.хотя до него было много снежиков!впечатления только положительные!есть несколько нюансов.заводиться при небольшом нажатии газа,пока не прогреется обороты не держит!это норм?достал щюп из коробки.масло не менено.на магните есть очень мелкая стружка,в малом количестве!что посаветуете?
На них всегда обороты плавали а по поводу масла в коробке просто поменяешь стружка это тоже норма масло лейНа уровень выше не прогадаешь масло можно Castrol 75 В 140 в коробке один черт подшипники закрытого типа на оригинал масло тратится не стоит. А в двигатель лучше залить оригинал не стоит экспериментировать
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Болшое спасибо за ответ.
На них всегда обороты плавали а по поводу масла в коробке просто поменяешь стружка это тоже норма масло лейНа уровень выше не прогадаешь масло можно Castrol 75 В 140 в коробке один черт подшипники закрытого типа на оригинал масло тратится не стоит. А в двигатель лучше залить оригинал не стоит экспериментировать
Большое спасибо за ответ!а по поводу бенза фильтра.он Где находиться?и от чего подходит?что-то я его не нашол под капотом.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
На самом видном месте лобовоя часть кузова за двигателем скорее всего завёрнут в фольгу, от разных машин много чего подобрать можно, я сам лично не экспериментировал брал всегда оригинал. Но Принцип работы у всех у них одинаковы и давления в системе на инжекторе у всех одинаковое
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Да есть там что-то типо фильтра,обмотаный фальгой.но слишком уж он маленький какой-то.автомобильные гораздо больше.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Да это он он размером с рюмку Но с автомобиля подобрать можно
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я бы ещё проинспектировал хомуты на топливной системе ,так как со временем на морозе после длительной стоянки возможно протекания. У меня за все время было три таких Снегохода, на двух я менял хомуты
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Большое спасибо за подробные ответы!обязательно все проверю.А от какой машины интересно можно подобрать такой маленький фильтр?
 

Тельвисчанин

Новенький
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ненецкий А.О.
Имя
Мишаня
Техника
Ski-doo 1000
Мужики кто менял привод генератора (храповик) нужен совет по выпресовке. Позвоните или смс скиньте перезвоню 89115910936
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Где прочитать как перебрать ведущий вариатор?чтобы не брякал!может кто-то обсуждал уже это!и ещё вопрос.как затянуть задний аморт,чтобы был пожоще.пробивает на сильных нырках!
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Пользуешься поиском. для снятия вариатора нужен Съемник он где-то в этой ветке есть. когда его снимешь нужно будет вариатор расколоть пополам ,у меня просто сейчас литровика нет ,так бы сфотографировал . Чтобы его расколоть нужно будет греть наружную шайбу, вставлять головку в неё ,один хороший удар и он раскалывается Механизм внутри вариатора проще некуда когда разберёшь поймёшь я его расколывал держа в руках на весу. Самое главное сейчас найди форму съемника его в принципе изготовит любой токарь. главно чтоб были размеры
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу