MB CLS II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну слушай, это другое дело! Я рад, что вложения в машину окупаются тонной положительных эмоций! :Bravo:
275 - это серьезная скорость, это примерно тот порог когда меняется физика поведения автомобиля из-за существенного воздействия воздушных потоков.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Сегодня затестил два платных участка Ленинградки, просто песня):up::Car:.
В общем на полностью загруженной машине 275 км/ч по gps, потом уже сбросил...:blush:
Прямых участков с хорошей видимостью все равно маловато, плюс другие плетутся около 150-160, хорошо их очень мало. Т.е. дорога мало того что идеальна по покрытию, еще и пустая совсем:up::up:.
Но так долго в режиме 200-240 я еще не ездил, дорога супер:up:.
Когда уже проехал участок, вспомнил что еще и выхлоп в громкий режим не переключил). В общем потенциала по максималке сейчас выше крыши, как я и говорил мало актуально, ибо таких дорог нема((((. Ну а динамика с чипом и новыми тормозами по трассе очень радует, просто песня:).
:up:
Здорово
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
275 - это серьезная скорость, это примерно тот порог когда меняется физика поведения автомобиля из-за существенного воздействия воздушных потоков.
Ты прав Николай:cool:, так и есть:). Я впервые это почувствовал).
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
другие плетутся около 150-160, хорошо их очень мало. Т.е. дорога мало того что идеальна по покрытию, еще и пустая совсем:up::up:
я 140 ехал , хоть чуть-чуть отдохнул от фур
а так да хорошая дорога , везде бы такую :Applause: 5600 км накрутил , накатался вдоволь :D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Типа новый CLS....

IMG_1464.JPG
IMG_1465.JPG
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Чёт как-то не очень. :unsure: Нынешний гораздо элегантнеее, а этот - на беременный банан похож стал, нет в нем "воздушности" силуэта.

Я с грустью замечаю, что дизайн немецких машин с выходом новых поколений мне нравится всё меньше и меньше. Так глядишь дойдёт до того, что и Кэмри покажется красивым автомобилем. :(
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Чёт как-то не очень. :unsure: Нынешний гораздо элегантнеее, а этот - на беременный банан похож стал, нет в нем "воздушности" силуэта.

Я с грустью замечаю, что дизайн немецких машин с выходом новых поколений мне нравится всё меньше и меньше. Так глядишь дойдёт до того, что и Кэмри покажется красивым автомобилем. :(
Я пока тоже не вштырился))). Но это пока фантазии, хотя думаю близкие к реалиям. Но смотреть надо в любом случае живьём... Бывает на фото гораздо лучше, бывает наоборот...
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Чёт как-то не очень. :unsure: Нынешний гораздо элегантнеее, а этот - на беременный банан похож стал, нет в нем "воздушности" силуэта.

Я с грустью замечаю, что дизайн немецких машин с выходом новых поколений мне нравится всё меньше и меньше. Так глядишь дойдёт до того, что и Кэмри покажется красивым автомобилем. :(
Самое страшное, что поговаривают, мол начнут уже гибриды клепать с двс, но двиг конечно же меньшего объема((((.
Тот же 4-х дверный AMG GT ожидается гибрид, с общей мощностью около 800 л.с....
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
я 140 ехал , хоть чуть-чуть отдохнул от фур
а так да хорошая дорога , везде бы такую :Applause: 5600 км накрутил , накатался вдоволь :D
Обратно ехал по платке, побольше успел "выдавить": 281 по GPS. Дальше уже машины впереди были, сбросил...
Фуры блин реально раздражать начали.... В одну сторону еще нервов хватило, в обратную уже бесили. Нормальных водил на них осталось процентов 10((.

Но St1 машина прям очень порадовала на трассе, прёт как паровоз. Остальные просто как бы стоят, мотики обогнал все, кроме 3-х (ехали кучкой) спортов)). Но они шли по встречкам, им "можно", нам дораха). Правда на АЗС BP потом их встретил, и уехал первым, так что и их обогнал в итоге:D.
А так чоперисты ползут медленно, спорт-туристы так себе:160-170, три Голды ехали 180-190, тоже быстро обошел.
Одного раза три обгонял). Он в пробках объезжает, причем пробки не хилые были. Потом километров через 20 смотрю опять он)). И так 3 раза)).

В целом дорога до Питера и обратно понравилась. Обратно правда стоял в пробище 1.5-2 часа(((. Мост делают, и движение открывают только в одну сторону, в итоги пробка километров на 30. В сторону Питера я её побыстрее проскочил, плюс по выделенке была возможность объехать.

Минус один: вся морда в трупах насекомых, лишь бы отмылась....:unsure:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
В Питере мойку хорошую нашел, ребята мне комплекс часа 3 делали, я их аж поторопил)).
Но парни молодцы, с душой к делу относятся:up:.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Минус один: вся морда в трупах насекомых, лишь бы отмылась
это редкость в мск? на периферии это большая проблема,10км от города со скоростью 100км /ч и уже пол дня отмывать,причём такие экземпляры летают почти как воробьи по размеру:),радиатор так же забивают,пару лет назад бабочек было нашествие,т.н капустниц,вообще больше 100 не поедешь было,забивали всё что можно,на днях видео выдел как нашествие саранчи из машины выглядит,сплошной обстрел,как из пулемёта и это при скорости километров 40
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
это редкость в мск? на периферии это большая проблема,10км от города со скоростью 100км /ч и уже пол дня отмывать,причём такие экземпляры летают почти как воробьи по размеру:),радиатор так же забивают,пару лет назад бабочек было нашествие,т.н капустниц,вообще больше 100 не поедешь было,забивали всё что можно,на днях видео выдел как нашествие саранчи из машины выглядит,сплошной обстрел,как из пулемёта и это при скорости километров 40
Михаил, как не странно, раньше и у нас их полно было, но последние два года реально меньше. Причем 3 года назад на чистой машине быстрее 90 жалко было ехать, сразу вся морда и стекло в трупах. Сейчас значительно меньше!
В сторону Питера тоже меньше. Если ехать "как все", то и не особо "залепит". А когда свыше 200-230, вот там месево начинается(((.

В прошлом году ездил в Брянск в июле, вот там этих слепней ахтунг, тоже морда как в навозе была по приезду:shutup:.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Питер очень понравился:up:

IMG_1468.JPG
IMG_1467.JPG
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.067
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
но последние два года реально меньше
омывайка уходит как зимой,благо вода разведённая с моющим,вообще смотрю на картинки американских машин,чистые спереди,нет там что ли насекомых и в Европе так же,всех потравили, а у нас зато экология? :)
а так мне как перфекционисту очень тяжело с этим живётся,видеть чистую машину только на мойке,после сразу пыль,насекомые, птичий помёт,а сердце так гармонии просит :D бывает езжу на рабочей,вечером дождь,а машина чистая в гараже стоит,думаю "да не буду брать, зачем пачкать" утром выхожу дожди передают,опять мысль "да пусть стоит чистенькая" перекантуюсь на рабочей,или только выехал тучи собрались,думаю "да загоню ка машину в гараж,чего ей пачкаться зазря":doctor::D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
омывайка уходит как зимой,благо вода разведённая с моющим,вообще смотрю на картинки американских машин,чистые спереди,нет там что ли насекомых и в Европе так же,всех потравили, а у нас зато экология? :)
а так мне как перфекционисту очень тяжело с этим живётся,видеть чистую машину только на мойке,после сразу пыль,насекомые, птичий помёт,а сердце так гармонии просит :D бывает езжу на рабочей,вечером дождь,а машина чистая в гараже стоит,думаю "да не буду брать, зачем пачкать" утром выхожу дожди передают,опять мысль "да пусть стоит чистенькая" перекантуюсь на рабочей,или только выехал тучи собрались,думаю "да загоню ка машину в гараж,чего ей пачкаться зазря":doctor::D
Ох как я тебя понимаю))).
Благо в Москве пыли поменьше... Но в области всё равно пыльно(((
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Печкин начал "радовать".... 5000...
Enlight1.jpg
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
вот интересно сколько за у машин(частных?) что ставят радары ? реально с 6 утра уже стоят
я не мыл машину в Питере а надо было. Дома попытался сам помыть , вообще не отбивает Керхер :blink: На мойке долго мыли , говорит три раза химией заквашивали :D Вчера почти 800 км проехал, сразу на мойку отлетело все :Bravo:
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
нам тоже понравилось, мою на работу вызвли пришлось раньше уезжать но в целом все отлично
Мне и Казань понравилась
:up:.
Я Казань пока не брал:D. Но тоже хочу побывать:).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
вот интересно сколько за у машин(частных?) что ставят радары ? реально с 6 утра уже стоят
я не мыл машину в Питере а надо было. Дома попытался сам помыть , вообще не отбивает Керхер :blink: На мойке долго мыли , говорит три раза химией заквашивали :D Вчера почти 800 км проехал, сразу на мойку отлетело все :Bravo:
Я кстати "радар" вешать не стал. За всю дорогу видел один раз гайцов живьем (встречку ловили), и две треноги. А так всю дорогу приложение про камеры рассказывало, в том числе и про одну из треног сообщила. Хорошо гайцов "гонять" стали, ездить можно. А то вспомню как раньше в сторону Питера, так только и тошнишь то 80, то 90-110. По всей дороге с фенами стояли. Миллионеры)) .

В Питере ребята морду тоже около часа мыли....
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Езжу каждый день из-за города в город и обратно, так морду до осени решил не мыть - смысла нет, так как там постоянное место упокоения насекомых
Заеду на какую-нить автоматическую мойку, сверху побрызгаю, пыль смою и дальше
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
а не придётся потом полировать ?
Езжу каждый день из-за города в город и обратно, так морду до осени решил не мыть - смысла нет, так как там постоянное место упокоения насекомых
Заеду на какую-нить автоматическую мойку, сверху побрызгаю, пыль смою и дальше
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я машины редко мою, какой смысл если за час езды она все равно пыльной становится? Обычно индикатор необходимости мойки это тогда, когда на водительском коврике много песка становится, БМВ уже 3 раза в этом сезоне мыл.
А насекомые мне больше на мотике докучают, визор залепляют вхлам да ещё и пахнут невкусно. :Huh:На фото -- это менее 100 км активной езды:




Кстати, у меня в машинах всегда лежит бытовое средство для мытья окон -- его разбрызгиваешь равномерно по лобовому стеклу, потом включаешь омыватель, и дворники без следа убирают всех погибших жуков. :Bravo:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Кстати, у меня в машинах всегда лежит бытовое средство для мытья окон -- его разбрызгиваешь равномерно по лобовому стеклу, потом включаешь омыватель, и дворники без следа убирают всех погибших жуков. :Bravo:
У меня тоже лежит, юзаю правда только на дальняках, ибо машину мою часто).
К нему еще "мини-лопатка" с поролоном и резинкой. Побрызгал, потер поролончиком, лобовуха чистая через минуту:).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу