Хорошие/плохие покупатели/продавцы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NewSibiryk

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Pro Rmk 163/2,6
Заказывал термодатчик , В очередной раз воспользовался услугами ребят, пришло все быстро ( две недели) . Официалы обещали привести мне за 2 месяца))).
Спасибо , так держать !!!!
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
brp_fin написал(а):
Никита Чаплыгин, город Самара. Работает в фирме Городофф.
Знаю Никиту около 5 лет. Всегда был о нем хорошего мнения и не возникало нигатива. Только положительеые эмоции...
Но видимо время людей меняет или может меняются люди...
История такова:
14 января вечером Никита обратился ко мне, написал что нужны лыжи на снежик и дал их номер, механики нехорошие люди сломали лыжи клиенту. Нужны лыжи как можно скорее. Я ответил что узнаю у финов как можно быстрее. 15 января с утра мой кореш фин, позвонил финам в магазин все узнал, лыж в наличии нет, лыжи редкие, но есть на центральном складе в Рованиеме. Фины после оплаты их закажут и привезут за 3-5рабочих дней. Но если срочно нужны, то в понедельник вечером или вторник утром уже привезут, если в пятницу их оплатим. Фины работают под заказ, в наличии в основном только расходники.
Я это все сообщил Никите. Он сказал заказывай лыжи нужны. Сказал что деньги переведет прям сейчас. Я позвонил корешу, сказал оплачивай лыжи, бабло кинем, скорее закажи из чтобы фины их из Рованиема отправили как можно раньше и в понедельник уже пришли в магазин, после чего их вывезти в Россию и сразу отправить Никите. Вечером Никита сказал, что завтра утром деньги за лыжи переведет так как не успевает (это меня не смутило, естественная ситуация которая часто бывает). Потом просто прекратил снимать трубку и отвечать на смс. Я корешу сам перевел свои деньги так как сумма не маленькая и стыдно перед человеком что так долго деньги перевожу, а он все сделал быстро. Думал что Никита переведет всякое бывает. Так ждал до понедельника. В понедельник вечером лыжи пришли. Кореш съездил забрал их. Никита по прежнему на связь невыходил и на смс не отвечает. Я на сайте фирмы городофф нашел еще один телефон, дозвонился. Поднял трубку Сергей, я с ним поговорил он занимается запчастями, а Никита одеждой, история про оыжи его удивила, потом он дал трубку Никите. Никита быстро сказал что проблемы с мобилой и через час мне позвонит. Так и не позвонил. Я потом еще звонил много раз потом этот человек сергей сказал что никиты нету куда-то ушел. Вообщем уже суббота, прошла ровна неделя. Никита трубку не снимает, на смс не отвечает, я такого не ожидал, а эти лыжи на экспидишен 2008 года больше не на что не ставились, мне они на хрен ненужны. Обратно финам их тоже не сдать. Вообшем такой подставы я не ожидал от человека которого знал больше 5 лет. Есть конечно в глубине души надежда что человек не слился, просто чтото произошло или нету денег, но это же можно все обьяснить а не подло сливатся...
Вот так бывает решил помочь человеку, а в итоге попал на лаве купив себе нахрен не нужные лыжи.
Уверен что на форуме много кто знает Никиту Чаплыгина и может чтото произошло с ним так как раньше таких подстав от него не было.
Никита перевел неустойку 20 процентов от суммы. Так что все не так плохо...
 

илья-карел

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
415
Реакции
18
Местонахождение
р. Карелия
Имя
Илья
Техника
Skidoo expedition 600 SDI, Lynx commander GT 900 ACE

sh-albert

Старожил
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
1.113
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Альберт
Техника
БЫЛ!!! Красивый,послушный,мурлыкал в тапки не ссал 660 турбированый котейка.

Tyumen

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
269
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Summit X 163, Polaris RZR 800 S, Салют 480+Evinrude 90E-Tec
Заказывал через Виталия (Бомбик) товары из америки, все качественно и быстро! Рекомендую
 

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
sh-albert написал(а):
кидальщики обострились viewtopic.php?f=87&t=101359

+100 Здравствуйте! На сайте появился кидала ИЛЬЯ-КАРЕЛ. Заказывал у него несколько раз и все было в порядке. Но последний заказ (капот для арктик кэта 4980 руб.) до меня так и не дошел. На звонки и сообщения не отвечает больше двух недель. Из лички тоже писал, полный игнор. Его контакты: +79212218814, ilja-an@rambler.ru.
 

Егора

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.390
Реакции
19
Местонахождение
Karjala Kostomus
Имя
Егор
Техника
Yamaha Ventura 480 TF(была), AC Bearcat 570 Lt(тоже был), Skandic wt 550 F(продал), AC m8(продан), Ski-doo Summit xm 154
evg89 написал(а):
sh-albert написал(а):
кидальщики обострились viewtopic.php?f=87&t=101359

+100 Здравствуйте! На сайте появился кидала ИЛЬЯ-КАРЕЛ. Заказывал у него несколько раз и все было в порядке. Но последний заказ (капот для арктик кэта 4980 руб.) до меня так и не дошел. На звонки и сообщения не отвечает больше двух недель. Из лички тоже писал, полный игнор. Его контакты: +79212218814, ilja-an@rambler.ru.
Воо как, а выше про него не плохие отзывы были :blink:
Не уж то человека жадность погубила :confised:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
тоже заказывал все ок ,может форс мажор какой ,типа человек в больнице.
 

sh-albert

Старожил
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
1.113
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Альберт
Техника
БЫЛ!!! Красивый,послушный,мурлыкал в тапки не ссал 660 турбированый котейка.
Егора написал(а):
evg89 написал(а):
sh-albert написал(а):
кидальщики обострились viewtopic.php?f=87&t=101359

+100 Здравствуйте! На сайте появился кидала ИЛЬЯ-КАРЕЛ. Заказывал у него несколько раз и все было в порядке. Но последний заказ (капот для арктик кэта 4980 руб.) до меня так и не дошел. На звонки и сообщения не отвечает больше двух недель. Из лички тоже писал, полный игнор. Его контакты: +79212218814, ilja-an@rambler.ru.
Воо как, а выше про него не плохие отзывы были :blink:
Не уж то человека жадность погубила :confised:

Да ну нах, четыре тышши ни те деньги чтоб лицо терять,наверно действительно что-то случилось.
 

илья-карел

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
415
Реакции
18
Местонахождение
р. Карелия
Имя
Илья
Техника
Skidoo expedition 600 SDI, Lynx commander GT 900 ACE
Добрый день, уважаемые форумчане, те с кем приходилось сотрудничать и не только!!!!
В течении месяца накаленная обстановка на работе, из-за руля не вылажу. Форум даже нет времени юзать каждый день. Хочу выразить благодарность отзывчивым форумчанам, кто проинформировал меня за эту возникшую тему. Занимался вопросом приобретения кватрика, который успешно был ввезен в РФ по адекватной цене.
Хочу пояснить ситуацию, чтоб не вводить в заблуждение тех людей, с кем работал и не разу не подвел.
Ситуация обстояла следующим образом, заказчик evg89 обратился ко мне со списком, на "н"-сумму денег, в заказ так же входил пластик на arctic cat, по которому было дано пояснение, что эта позиция будет заказана со Штатов и займет определенное время, в связи с решением вопроса отправки на Финляндию и всеми вытекающими нюансами. Заказ по брп, был исполнен в срок и отправлен получателю, который он по имеющейся информации получил и нареканий не имеет. По выше указанной информации, с evg89 имеется определенная договоренность, которая будет решена обоюдно, без всяких вытекающих последствий! Никакого умысла кидать человека на сумму в 4980 рублей не преследовал. Не в то время живем, чтоб таким образом зарабатывать себе баллы. Приношу свои извинения перед evg89(Евгением) и надеюсь на понимание сложившейся ситуации по человечески!!!
 

Вложения

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
илья-карел написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане, те с кем приходилось сотрудничать и не только!!!!
В течении месяца накаленная обстановка на работе, из-за руля не вылажу. Форум даже нет времени юзать каждый день. Хочу выразить благодарность отзывчивым форумчанам, кто проинформировал меня за эту возникшую тему. Занимался вопросом приобретения кватрика, который успешно был ввезен в РФ по адекватной цене.
Хочу пояснить ситуацию, чтоб не вводить в заблуждение тех людей, с кем работал и не разу не подвел.
Ситуация обстояла следующим образом, заказчик evg89 обратился ко мне со списком, на "н"-сумму денег, в заказ так же входил пластик на arctic cat, по которому было дано пояснение, что эта позиция будет заказана со Штатов и займет определенное время, в связи с решением вопроса отправки на Финляндию и всеми вытекающими нюансами. Заказ по брп, был исполнен в срок и отправлен получателю, который он по имеющейся информации получил и нареканий не имеет. По выше указанной информации, с evg89 имеется определенная договоренность, которая будет решена обоюдно, без всяких вытекающих последствий! Никакого умысла кидать человека на сумму в 4980 рублей не преследовал. Не в то время живем, чтоб таким образом зарабатывать себе баллы. Приношу свои извинения перед evg89(Евгением) и надеюсь на понимание сложившейся ситуации по человечески!!!
Доброго дня форумчане! Илья вышел на связь. Все спорные вопросы обсудили. Принесли обоюдные извинения. Конфликт исчерпан. Капот для кота будет направлен мне на следующей неделе.
 

Aleksey111

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
220
Реакции
54
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 600 ACE
ИЛЬЯ-КАРЕЛ, СПАСИБО!!!! Вчера получил посылку! Заказывал через него стартер, ремень, свечи. Доставка в обещанные сроки, всё оперативно, без задержек. :up:
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Отзывы на недобросовестных продавцов на форуме.

Считаю надо создать тему по отзывам на продавцов в частности по разборке снегоходов.

Купил приводной вал гусеницы на VK Prof у некого Dimr, разбирающего снегоходы.

Утверждал что вал 9 года пробег был 2 тыс. км.

Когда пришел вал, судя по его состоянию - болтались все звезды, снегоход прошел не 2 а все 22 тысячи.

И все это удовольствие за 15 тысяч рублей.

Удивляюсь людям, неужели нет никакой совести, продавать откровенное б/у за такие деньги.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Re: Отзывы на недобросовестных продавцов на форуме.

жажда моментальной наживы затмила все разумные грани, "работают" по принципу наЁби ближнего и не забудь о дальнем :D
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Re: Отзывы на недобросовестных продавцов на форуме.

Вот есть же тема...
viewtopic.php?f=7&t=34270
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Re: Отзывы на недобросовестных продавцов на форуме.

Kyle написал(а):
Считаю надо создать тему по отзывам на продавцов в частности по разборке снегоходов.

Купил приводной вал гусеницы на VK Prof у некого Dimr, разбирающего снегоходы.

Утверждал что вал 9 года пробег был 2 тыс. км.

Когда пришел вал, судя по его состоянию - болтались все звезды, снегоход прошел не 2 а все 22 тысячи.

И все это удовольствие за 15 тысяч рублей.

Удивляюсь людям, неужели нет никакой совести, продавать откровенное б/у за такие деньги.
Вот поэтому с б/у запчастями и не связываюсь. Для кого-то деталь может быть хорошей, а некоторые выкидывают такое и никогда на свою технику ставить не будут. Все люди разные. Иногда люди просят с финской снегоходной разборки привезти что либо, но норм разбоки за 300 и более км от граници, находятся на севере финки. Проедеш дохрена км, не факт что найдешь все то что искал, а если и найдешь может дерьмом окажется и человек недовольный будет. Итог таков проехал более 600км, купил возможно дерьмо запчасть , с человеком отношение испорчены. Работа ради работы с хреновый итогом. Поэтому ну на хрен эти б/у запчасти. С новыми все намного лучше и проще и итог все довольны.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Пасется тут некий E_Som123 пидрила и разводило - Коломиец Евгений Константинович
memberlist.php?mode=viewprofile&u=85302
Уже не первый месяц торгует колесами и навигатором как и здесь.
На дроме, на авито, на атвклубе:
http://baza.drom.ru/troitsk-chelyabinsk ... 11417.html
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... _694093064
http://forum.atvclub.ru/index.php?threa ... st-4279259
И на одном уже атвклубе нескольких кинул.
Меняется только номер телефона и город. Где-то Чебаркуль, где-то Троицк.
Неизменно только имя и номер сберовской карты - 4276880246777175

И вообще гугль много чего интересного о нем выдает.

PS ссылки коряво вставились, но все очень легко гуглится.
 

Andr176

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
857
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
Разная

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Пасется тут некий E_Som123 пидрила и разводило - Коломиец Евгений Константинович.
Нахрен с пляжа персонажа!
Камрады, неужели вам халява так глаза заливает, что вы тупо в Гугле не можете пробить историю вашего контрагента?!
 

konst0506

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Местонахождение
Омская область
Имя
константин
Техника
есть
Заказывал у Bezrulya амор на каммандер 600, человек обозначил цену, сроки доставки в россию. Все устроило особенно цена. Человек на сайте недавно, информации нет. Было тревожно что может что-нибудь пойти не так. Продавец пошел на встречу отправил аморт наложенным платежом. По итогу заказ пришел в лучшем виде, все о чем договаривались выполнено на 100%.
Bezrulya СПАСИБО!


P.S. Вот EMS это нечто. Заказ по Питеру 7 дней мотался, 3 дня в Омске потом решил в Ебург на денек сгонять,оттуда снова в Омск, кое как добрался до пункта выдачи где 2 дня не работала программа по оплате наложенного платежа.
 

konst0506

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Местонахождение
Омская область
Имя
константин
Техника
есть
Купил приводной вал гусеницы на VK Prof у некого Dimr, разбирающего снегоходы.
Пару слов про Dimr. Перед тем как заказать аморт у Bezrulya, договорился на покупку б/у аморта в сборе с Dimr. Человек озвучил состояние (хорошее), цену, скинул фото. Мне все понравилось, деньги перегнал на карту. Амортизатор пришел как и договаривались в сборе с пружиной, визуально в хорошем состоянии. Но прежде чем ставить разобрал его для проверки, обнаружил что амотр закусывает когда сжат. Меня он не устроил, связался с Dimr объяснил ситуацию, человек без лишних разбирательств вернул деньги. Правда вернул больше (даже с учетом расходов за доставку) чем я ему перегонял. Разницу обратно ему перекинул. По поводу б/у аморта в принципе был готов что может не понравиться (б/у да еще на расстоянии когда пощупать нельзя - это кот в мешке), пробег моего 2000 км и он вышел из строя. Спросил про второй аморт, т.к. у него пара была. Через время он перезвонил сказал что он тоже не очень. На этом и разошлись. Впечатления: НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ продавец. При случае обращусь к нему повторно.
 

Tgr78

Прохожий
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Тарас
Техника
cf moto u8
Привет всем!
Хочу от всего сердца поблагодарить ребят из сервиса по ремонту снегоходов (и не только снегоходов!) из города Петрозаводска за их отзывчивость, фанатизм и бесконечную доброту по отношению к нашим проблемам! Зовут их Дима, Александр и Николай. Ребята ремонтировали наши снежники, которые поломались в первый день пробега Петрозаводск-Архангельск, работали до 4 утра и сделали все, что в их силах! Огромное вам спасибо! И еще, я конечно знал, что наша планета такая маленькая, но не на столько! ))). при первых же минутах общения мы нашли так много общих знакомых, что реально задумаешься о правильности теории о шестом рукопожатии! :up:
Еще спасибо Вам ребята! И пусть удача идет с вами рядом, а нам дарит такие знакомства с замечательными людьми, как вы! Это дорогого стоит!
С уважением,
Антон
Антон добрый день подскажите я правильно понял что про проставки - лифт комплект для cfmoto u8 к Вам надо обращаться?
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу