а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Сегодня принос чуть больше кг,на завтра дождь обещают,валяюсь сейчас в палатке,в спальнике,чет прохладно,козёл недалеко бявкает басовитый такой,обнаглел совсем.
Красота у нас с вербы день поносили вот скоро одуванчик так похолодание обещают короче кормим все еще.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Рамки ставил,оттянули,побелка,надо отводки делать,а то не удержу,завтра думаю домой съезжу пока непогода будет,улей тары привезти,да куботейнеров немного взять,надо драть их чтоб не дурели.Главное чтоб медведик в отсутствие моё не притащился,но пока вроде не видно,тьфу,тьфу.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Красота у нас с вербы день поносили вот скоро одуванчик так похолодание обещают короче кормим все еще.
У меня мёд на выходе,придётся по литре давать сиропа если погода не наладится,"глобальное потепление " блин.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
У меня мёд на выходе,придётся по литре давать сиропа если погода не наладится,"глобальное потепление " блин.
У нас сегодня и завтра погода +26 а одуванчик только начинает а в четверг уже только +16 и дождь у на основной взяток в июле числа с 10 не раньше а последние года и позже начинается, почему хз.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Как я понял погибли два года подряд .первый год погибли надо было выводы делать и принимать меры.
вывод зделан такой работал с напарником который старался выкачивать весь мед теперь растался с таким напарником
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Что творите? Мед весь украли...сиропчики, химия отрава...может не заводить, и не издеваться?
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
с чего вообще начинают разводить и как, поведайте пожалуйста очень интерестно откуда их берут изначально
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
во многих семьях меду много осталось но кристализация сильная
Раз закрестолизовался то че на напрника валить.Сам что ли не знаешь и не смотришь с чего пчела несет и надо ли ей в зиму корма добавить или излишки убрать.Голова для чего?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
с чего вообще начинают разводить и как, поведайте пожалуйста очень интерестно откуда их берут изначально
Андрей никак в пчеломоры решил податься? Для начала обзаведись соответствующей литературой,почитай,для себя уясни сможешь ли уделять пчелкам определение количество времени,чтобы не выгребать пчел ведрами из ульев после зимовки. Купить можно только у пчеловодов,смотри объявления купли -продажи в республиканских газетах. Надумаешь приобрести ,обращайся если чего не понятно ,подскажем.Литературу по пчеловодству можно заказать наложенным платежом в " Агробиопром"
Включи поиск и появятся номера телефонов.Удачи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
во многих семьях меду много осталось но кристализация сильная
Леонид,пасека развел немалую,а ведешь себя как слепой котёнок,вроде мужик серьезный сколько тебя знаю по форуму. Ясно дело будешь восстанавливать,относись к подготовке к зимовке более ответственно. Да и в пчеловодстве напарников не бывает,может быть только помощник,а состояние семей должен маниторить ты сам. Я из - за опасности кристаллизации мёда в сотах ( на парах цветет сурепка) откачиваю весь мёд оставляю только расплодные рамки и две перги,остальное выкачиваю,и сразу после откачки кармливаю 10-13 кг сахарного сиропа на семью,предварительно оценив количество мёда на оставшихся рамках. Зимуют отлично.Ладно не вешай носа,ты ещё молодой,многое еше успеешь.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Андрей никак в пчеломоры решил податься? Для начала обзаведись соответствующей литературой,почитай,для себя уясни сможешь ли уделять пчелкам определение количество времени,чтобы не выгребать пчел ведрами из ульев после зимовки. Купить можно только у пчеловодов,смотри объявления купли -продажи в республиканских газетах. Надумаешь приобрести ,обращайся если чего не понятно ,подскажем.Литературу по пчеловодству можно заказать наложенным платежом в " Агробиопром"
Включи поиск и появятся номера телефонов.Удачи.
как дом дострою так наверное и попробую а про пчеловодство я в интернете читаю но так как сам невидел никогда что да как плохо доходит
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
как дом дострою так наверное и попробую а про пчеловодство я в интернете читаю но так как сам невидел никогда что да как плохо доходит
Дык это Андрей,пара пчелок ужалит ,и все дойдёт ,не сомневайся.
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.
Весь май, периодичностью три дня, делал прививки , прививал личинок в искусственные мисочки.
Ни хрена не получается , один маточник только оттянули на моей мисочке. Свищевые маточники , пожалуйста, сами строят, а на искусственной мисочке не хотят.
буду продолжать попытки дальше.......
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
это все что осталось от 65 семей
Тонковаты стены мне кажется для зимовки на воле в Кировской... Оставлял в лесу улей на выживание деревяшку 16 рам.- 1 Сентября взял через 1 рамку 3 медовые,поставил вместо них сушь дал 9-10л. сиропа , оставил на 10 рамах..и уехал.. 15 Мая приехал посмотрел - живы.. на 5 улочках, закрыл плотно, убрал рамки с плесенью (перга заплесневела по краям) дал суши, с краев вощину до 14 рам и опять уехал дочисла 20 Июня. Погода с задержкой на 2-3 недели, холодно, не должны зароиться...
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Клеща на руке сразу же нашел..
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Тонковаты стены мне кажется для зимовки на воле в Кировской..
имхо.толщина не так важна,как отсутствие ветра.один хрен и нижний и верхний летки открывать для естественного воздухообмена,а улей с боков всё равно закапывать в снег.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Хотел ещё немного откачать и медоносы хорошо цветут,да что то похолодало и дожди три дня квасили понемногу,убыль минус два,прогноз тоже не очень,сегодня ночью плюс шесть было и день прохладный плюс двести всего,задолбала погода,что то потепления глобального не наблюдаю.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Хотел ещё немного откачать и медоносы хорошо цветут,да что то похолодало и дожди три дня квасили понемногу,убыль минус два,прогноз тоже не очень,сегодня ночью плюс шесть было и день прохладный плюс двести всего,задолбала погода,что то потепления глобального не наблюдаю.
У на сегодня ночью было -1 так что не только у тебя плохо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу