а пчеловоды здесь есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да я уже не первый год пользуюсь полосками,от клеща и варитоза,как не странно помогает,а ещё после нового года выписываю лечебное канди и раскладываю по ульям,килограмма на семью достаточно
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Привет мужики, я пчеловод со стажем, третий сезон открывать буду. Так вот у меня также в одном улье пусто подмору немножко на дне улика есть и всё, тоже видать слетели, а семья была сильная жалко. Зимуют на улице, две семьи осыпались, что не хватило не знаю,мёда навалом. Сегодня вообще семьи три на облёт вышли,снега ещё много сядет на снег и всё замерзает смотреть жалко. Накидал вокруг ульев сена, а всё равно много погибает. Не знаю что делать.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Зимуют на улице, две семьи осыпались, что не хватило не знаю,мёда навалом.
Вопрос уже был,от клеща лечил?
Не надо искать неизвестно что,все проще,клещ,и это не только у нас.
Немцы установили,вспышки численности клеща происходят каждые 3-4 года,последние 2 года как раз из них.
Потом,привыкание клеща к одним и тем же препаратам-менять надо...
 

Плетевощик

Новенький
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Тюменская обл
Имя
Виктор
Техника
Снегаход буран
Не обробатывал назиму. Наверна мая вина .
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Привет мужики, я пчеловод со стажем, третий сезон открывать буду. .
Не смеши мои тапочки, третий сезон - и пчеловод со стажем... десяток зим и тогда можешь говорить про стаж. Каждая зимовка по своему разнообразно проходит...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Не смеши мои тапочки, третий сезон - и пчеловод со стажем... десяток зим и тогда можешь говорить про стаж. Каждая зимовка по своему разнообразно проходит...
сдается, человек о себе с самоиронией сказал....
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Прошлым летом внук насмотрелся в интернете видео об охоте на рои,своих у него пятнадцать семей,он ещё шесть роев отловил в тайге. Ну там обработал ,на точек привёз. Два роя дали каждая в три раза больше мёда чем наши.Расплод у них от бруска до бруска,семьи постоянно сильные. Ну и миролюбивые.Посмотрим как перезимуют,да помогу ему маток вывести если бог даст все будет нормально.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Привет мужики, я пчеловод со стажем, третий сезон открывать буду. Так вот у меня также в одном улье пусто подмору немножко на дне улика есть и всё, тоже видать слетели, а семья была сильная жалко. Зимуют на улице, две семьи осыпались, что не хватило не знаю,мёда навалом. Сегодня вообще семьи три на облёт вышли,снега ещё много сядет на снег и всё замерзает смотреть жалко. Накидал вокруг ульев сена, а всё равно много погибает. Не знаю что делать.
Если день солнечный,при таком облёте лутьче всего руберойд расстелить,от снега не так холодит и он чёрный быстро нагревается,
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Прошлым летом внук насмотрелся в интернете видео об охоте на рои,своих у него пятнадцать семей,он ещё шесть роев отловил в тайге. Ну там обработал ,на точек привёз. Два роя дали каждая в три раза больше мёда чем наши.Расплод у них от бруска до бруска,семьи постоянно сильные. Ну и миролюбивые.Посмотрим как перезимуют,да помогу ему маток вывести если бог даст все будет нормально.
Рои всегда хорошо работают,потому что балду не пинают и в роевое не идут,
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет мужики, я пчеловод со стажем, третий сезон открывать буду. Так вот у меня также в одном улье пусто подмору немножко на дне улика есть и всё, тоже видать слетели, а семья была сильная жалко. Зимуют на улице, две семьи осыпались, что не хватило не знаю,мёда навалом. Сегодня вообще семьи три на облёт вышли,снега ещё много сядет на снег и всё замерзает смотреть жалко. Накидал вокруг ульев сена, а всё равно много погибает. Не знаю что делать.
В начале февраля рассыпаю по пасека золу из печки,и прошу соседей сделать то же самое.Золу накапливаются с осени в плотно закрытой бочке. Так же с осени привожу копну соломы,в день обьлета раскидываю по пасека.Но у меня на улице зимуют семей 10-15, остальные в омшанике.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Не смеши мои тапочки, третий сезон - и пчеловод со стажем... десяток зим и тогда можешь говорить про стаж. Каждая зимовка по своему разнообразно проходит...
Ну извини Илья, что рассмешил твои тапки,это хорошо, что хоть у них с юмором порядок. не знал, что и шутить надо осторожнеько. Лучше что то дельное подсказал бы как я понял у тебя стаж огого. От клещя обрабатывал, дым пушкой,и полоски ставил, и золу так же вокруг ульев рассыпаю, если этого не делал бы, тогда вообще много замёрзло бы. С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Если день солнечный,при таком облёте лутьче всего руберойд расстелить,от снега не так холодит и он чёрный быстро нагревается,
Про руберойд понятно, но вот как им объяснить, что бы дальше не летали.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Так в основном вылетает старая лётная пчела которой так и так кердык,
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Приветствую мужики! Вот готовлюсь потихонечку к сезону!

 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а я золой весь снег перед ульями усыпал.шустрее оттает и прогреется.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Мужики, подскажите, кто пользуется разделительной решёткой?
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Я пользуюсь,а что подсказать то?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Я пользуюсь,а что подсказать то?
Да я в прошлом сезоне ложил, так пчёлы не охотно шли через них, а в пару уликах вообще в нижнем корпусе всё застроили, а через решётку ни ни. Может что то не правильно делаю, решётки клал прямо на рамки.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Чтобы пчела пошла во второй корпус, через РР, туда нужно поднять рамки 2-3-4 с расплодом
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Да я в прошлом сезоне ложил, так пчёлы не охотно шли через них, а в пару уликах вообще в нижнем корпусе всё застроили, а через решётку ни ни. Может что то не правильно делаю, решётки клал прямо на рамки.
Лет пять уж пользуюсь,кладу также,на рамки. Вторых корпусов нет,только магазины на корпус,соответственно ничего не поднимаю,сила есть-идут,куда им деваться,может решетки не стандарт?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу