Салют 480

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

And86

Участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
54
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Буран, Казанка 5М4 + Мерк 40, УАЗ, Паджеро 4
Решил купить Салют-480. Два вопроса об опциях:
1. Трап на кормовом кринолине - возможно ли стоя на нем сматывать траву с винта мотора? На своей Казанке 5М4 я просто встаю ногой в рецесс и сматываю (сбрасываю) траву с винта поднятого мотора. При моем росте (164 см) достаю на пределе (мотор S). На Салют буду ставить мотор с дейдвудом L и подозреваю, что через рецесс до винта не дотянусь. Можно ли дотянуться до винта стоя на кормовом кринолине или для этого лучше использовать трап?
2. Кто - нибудь использовал носовые подпалубные фары? Как впечатления, что реально освещают (световой пучек направленный или рассеянный)?
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
And86 написал(а):
Решил купить Салют-480. Два вопроса об опциях:
1. Трап на кормовом кринолине - возможно ли стоя на нем сматывать траву с винта мотора? На своей Казанке 5М4 я просто встаю ногой в рецесс и сматываю (сбрасываю) траву с винта поднятого мотора. При моем росте (164 см) достаю на пределе (мотор S). На Салют буду ставить мотор с дейдвудом L и подозреваю, что через рецесс до винта не дотянусь. Можно ли дотянуться до винта стоя на кормовом кринолине или для этого лучше использовать трап?
2. Кто - нибудь использовал носовые подпалубные фары? Как впечатления, что реально освещают (световой пучек направленный или рассеянный)?
На своей лодке, за 2 года трапом не воспользовался ни разу, а вот кринолин достаточно полезен оказался. Врезные фары (на мой взгляд) могут помочь подойти берегу, не более.
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Кринолин вещь необходимая, но возможно ли с него снять траву с винта? Довольно не удобно, по-моему. У меня лодка без фар, сейчас осенью пожалел, что не заказал их. С фонариком в кромешной тьме ни чего не видно, только навигатор помог.
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
Leo Guff написал(а):
Кринолин вещь необходимая, но возможно ли с него снять траву с винта? Довольно не удобно, по-моему. У меня лодка без фар, сейчас осенью пожалел, что не заказал их. С фонариком в кромешной тьме ни чего не видно, только навигатор помог.
Хороший фонарь рулит, носом лодки особо не покрутить, тем более, что не возможно идти параллельным курсом к берегу не видя кромку, все сугубо на мой взляд индивидуально.
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Pechnik написал(а):
ABA написал(а):
Лодку с моторчиком не кто случаем не прадает?
В Хантах товарищ продавал 51-й с сузой 115
Интересный Ты человек , Андрей :up: ! Сам мне ее рекомендовал, я стал счастливым обладателем этого комплекта! А теперь хочешь узнать стоимость! :shutup:
Я ее не думал пока продавать!
 

Вложения

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Sergei89 написал(а):
Pechnik написал(а):
ABA написал(а):
Лодку с моторчиком не кто случаем не прадает?
В Хантах товарищ продавал 51-й с сузой 115
Интересный Ты человек , Андрей :up: ! Сам мне ее рекомендовал, я стал счастливым обладателем этого комплекта! А теперь хочешь узнать стоимость! :shutup:
Я ее не думал пока продавать!
Приветствую,подскажи оклейка заводская или сам клеил,как держится? пленка специальная для лодок ? Или обычная для авто?
 

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
ренат ханты написал(а):
Sergei89 написал(а):
Pechnik написал(а):
ABA написал(а):
Лодку с моторчиком не кто случаем не прадает?
В Хантах товарищ продавал 51-й с сузой 115
Интересный Ты человек , Андрей :up: ! Сам мне ее рекомендовал, я стал счастливым обладателем этого комплекта! А теперь хочешь узнать стоимость! :shutup:
Я ее не думал пока продавать!
Приветствую,подскажи оклейка заводская или сам клеил,как держится? пленка специальная для лодок ? Или обычная для авто?
Краска "Сикенс" полиуретановая по эпоксидному грунту.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Лёнька написал(а):
Лёнька написал(а):
Всем привет. Поставил на салюта 480 маркури 60 4-т поехали, прокатились, реально мало. НЕ ЕДИТ! пришлось ставить 100 мерк 4-т Совсем другая лодка.
Приветствую, а по борту что за резина прикручена,тоже надо установить на свой,на казанке у меня ремень от качалки нефтяной с handshake тоит.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Изготовили новую рамку под стёкла триплекс. Установлен стеклоочиститель. Теперь "Салют" выглядит так!
 

Вложения

Pechnik

Ветеран
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
2.801
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Андрей
Техника
лодка Гризли 490 + Суза 90, GAZ 71, Stels V800, Буран 640, ТТ
INVENTOR написал(а):
Изготовили новую рамку под стёкла триплекс. Установлен стеклоочиститель. Теперь "Салют" выглядит так!
Класс!
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
ренат ханты написал(а):
Лёнька написал(а):
Лёнька написал(а):
Всем привет. Поставил на салюта 480 маркури 60 4-т поехали, прокатились, реально мало. НЕ ЕДИТ! пришлось ставить 100 мерк 4-т Совсем другая лодка.
Приветствую, а по борту что за резина прикручена,тоже надо установить на свой,на казанке у меня ремень от качалки нефтяной с handshake тоит.
Никакой резинки нет у меня!
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
And86 написал(а):
Решил купить Салют-480. Два вопроса об опциях:
1. Трап на кормовом кринолине - возможно ли стоя на нем сматывать траву с винта мотора? На своей Казанке 5М4 я просто встаю ногой в рецесс и сматываю (сбрасываю) траву с винта поднятого мотора. При моем росте (164 см) достаю на пределе (мотор S). На Салют буду ставить мотор с дейдвудом L и подозреваю, что через рецесс до винта не дотянусь. Можно ли дотянуться до винта стоя на кормовом кринолине или для этого лучше использовать трап?
2. Кто - нибудь использовал носовые подпалубные фары? Как впечатления, что реально освещают (световой пучек направленный или рассеянный)?
Включаешь заднюю и трава сама раскручивается и слетает,с сетями сложнее :beer:
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Sergei89 написал(а):
ренат ханты написал(а):
Лёнька написал(а):
Лёнька написал(а):
Всем привет. Поставил на салюта 480 маркури 60 4-т поехали, прокатились, реально мало. НЕ ЕДИТ! пришлось ставить 100 мерк 4-т Совсем другая лодка.
Приветствую, а по борту что за резина прикручена,тоже надо установить на свой,на казанке у меня ремень от качалки нефтяной с handshake тоит.
Никакой резинки нет у меня!
Перепутал фотки это у которого 100 меркурий ,там дюрит вроде прикрутил он,у вас округлые борта, а у меня на салюте профиль прямоугольный на новых так теперь идет.ободрал я все наклейки красить буду.
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Sergei89 написал(а):
Pechnik написал(а):
ABA написал(а):
Лодку с моторчиком не кто случаем не прадает?
В Хантах товарищ продавал 51-й с сузой 115
Интересный Ты человек , Андрей :up: ! Сам мне ее рекомендовал, я стал счастливым обладателем этого комплекта! А теперь хочешь узнать стоимость! :shutup:
Я ее не думал пока продавать!
Сергей ,а фото с метеором на кокой реке сделано ,?места знакомые.
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
ренат ханты написал(а):
Sergei89 написал(а):
Pechnik написал(а):
ABA написал(а):
Лодку с моторчиком не кто случаем не прадает?
В Хантах товарищ продавал 51-й с сузой 115
Интересный Ты человек , Андрей :up: ! Сам мне ее рекомендовал, я стал счастливым обладателем этого комплекта! А теперь хочешь узнать стоимость! :shutup:
Я ее не думал пока продавать!
Сергей ,а фото с метеором на кокой реке сделано ,?места знакомые.
На Волге , г.Болгары , Татарстан
 

Sergei86

Новенький
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155 (был), Polaris 600 indy voyager 144, Салют-480 под Yamaha 70
Изготовили новую рамку под стёкла триплекс. Установлен стеклоочиститель. Теперь "Салют" выглядит так!
День добрый! Подскажите от какой техники дворник ставили? Хочу поставить как у Вас у самого триплекс точь в точь с вашим! Похоже один мастер переделывал лодки!!!
 

Вложения

Demijan

Прохожий
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Surgut
День добрый! Подскажите от какой техники дворник ставили? Хочу поставить как у Вас у самого триплекс точь в точь с вашим! Похоже один мастер переделывал лодки!!!
Здравствуйте. Подскажите где переделывали стёкла. Я тоже с Сургута.
 

Demijan

Прохожий
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Surgut
Изготовили новую рамку под стёкла триплекс. Установлен стеклоочиститель. Теперь "Салют" выглядит так!
Здравствуйте. Подскажите где в Сургуте делали эти рамки?
 

ankuzne

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Кировск Хибины
Имя
Андрей
Техника
Арктик кэт З1ХТ, Салют 480, мерк 50.
Хочу поблагадарить руководство компании Салют Боатс ООО "Литек-Самара", в частности Павла Игнатьева. Подтекал салют 480, приобретенный в 2011 году, спустя 9 лет решил найти причину. Определил, подтекал килевой шов. Обратился на завод за помощью. Изучили проблему и посодействовали в ремонте катера. Большое спасибо, что не бросаете своих клиентов. С уважением, Андрей
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу