Буран с буржуйским двигателем

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Четырех тактный буран

Появилась информация что компания "РМ" модернизировала буран и установило на него новый 4х тактный двигатель, производства "Briggs&Stratton". Объем: 650куб.см, номинальная мощность,кВт: 16,4(22лс), максимальная скорость: 50 км/ч, контрольный расход топлива(л/100км): 15.
Цена снегохода 150 тысяч рублей.

Как по вашему, будет ли он востребован на рынке?

Дед Егор: Игорь, очень интересно твое мнение :)
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Задумывался уже и читал статью в RedSleds. Думаю как охотничий утиль самый перспективный вариант. ИМХО
 

ВиKтор

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Sakha
Техника
Буран , Нива
Re: Четырех тактный буран

Незнаю как у Вас а у нас 4тактники не очень.Гемор с разогревом после ночи в ПОЛИННИК.
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Я все добиваюсь от РМС (пред. завода) - когда? где? Молчит. Но лично мне очень интересно!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: Четырех тактный буран

Влад К написал(а):
Появилась информация что компания "РМ" модернизировала буран и установило на него новый 4х тактный двигатель, производства "Briggs&Stratton". Объем: 650куб.см, номинальная мощность,кВт: 16,4(22лс), максимальная скорость: 50 км/ч, контрольный расход топлива(л/100км): 15.
Цена снегохода 150 тысяч рублей.

Как по вашему, будет ли он востребован на рынке?

Дед Егор: Игорь, очень интересно твое мнение :)
думаю, что дрянь будет еще та. Вес, отсутствие ручного стартера, малая мощность, русская сборка...
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Re: Четырех тактный буран

Да уж, 22 силы с 650 кубов, это круто, особенно для снегохода весом под 300 кг (причем без седоков), да еще в глубоком снегу, а если ручного стартера не будет, да в мороз, да в лесу и рядом ни души, а аккумулятор сел или стартер сдох, это уже совсем полный экстрим.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
715
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Re: Четырех тактный буран

Думаю, что как только появится такой буран, сразу начнут появляться народные способы увеличения мощности этого движка.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Если крутящий момент будет выше, то мощности хватит. Мож со временем другой движок, помощней воткнут. Это пока так закидуха для рынка. Так ведь и Дед Егор не импортный снеж переделывал, а на буран ротакс ставил. Вот если коробку ещё поменяют. А морозы такие у нас например редкость. На крайняк есть паяльная лампа. :clap:
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

22 силы аж смеятся охота :D ,тут этого нехватает а они 22 силы мля 4 такник,тьфу мля !
востребован мне кажется он не будит.но посмотрим какие отзывы будут от первых хозяев если такие найдуться.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Re: Четырех тактный буран

дед Егор написал(а):
Влад К написал(а):
Появилась информация что компания "РМ" модернизировала буран и установило на него новый 4х тактный двигатель, производства "Briggs&Stratton". Объем: 650куб.см, номинальная мощность,кВт: 16,4(22лс), максимальная скорость: 50 км/ч, контрольный расход топлива(л/100км): 15.
Цена снегохода 150 тысяч рублей.

Как по вашему, будет ли он востребован на рынке?

Дед Егор: Игорь, очень интересно твое мнение :)
думаю, что дрянь будет еще та. Вес, отсутствие ручного стартера, малая мощность, русская сборка...
Посмотрим как будет выглядеть в жизни :rolleyes:
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Коль всё так хреново в перспективе. Чё же вы Бране тогда ездите?
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Re: Четырех тактный буран

Наша Раша ёпт. Еще бы бля педали прилепили.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Re: Четырех тактный буран

Мое мнение 4х тактный двигатель такой мощности это конечно интересно,но для охотников и рыбаков тоесть потенциальных покупателей, нужен двухтактный двиг , более мощный , подобие Rotaksa-550, пусть даже ценник будет в указанной категории.И коробка обязательно шестеренчатая.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Да ни хера он не нужен двухтактник то. Прогресс и к крайним народам севера приходит. Когда-нибудь проедь на поезде зимой до Воркуты. Буранов тысячи. Кругом рыбаки и охотники с разным достатком. И не ездят там выше сорока. Там тундра и тайга. В снег не видать дальше метра. А чукчи и ненцы они побогаче комерсов и шахтёров будут. у них денег и на импорт хватит. Менталитет мля такой. они на четырехтактные Бураны пересядут. Меньший расход топлива и импортный движок их подкупит. Рыбы :flex: и оленя таскать много надо,однако
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Re: Четырех тактный буран

Purvad написал(а):
Да ни хера он не нужен двухтактник то. Прогресс и к крайним народам севера приходит. Когда-нибудь проедь на поезде зимой до Воркуты. Буранов тысячи. Кругом рыбаки и охотники с разным достатком. И не ездят там выше сорока. Там тундра и тайга. В снег не видать дальше метра. А чукчи и ненцы они побогаче комерсов и шахтёров будут. у них денег и на импорт хватит. Менталитет мля такой. они на четырехтактные Бураны пересядут. Меньший расход топлива и импортный движок их подкупит. Рыбы :flex: и оленя таскать много надо,однако
С такой "дикой" мощьностью он бы сам себя утащил :laugh:
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

ALEX38 написал(а):
Purvad написал(а):
Да ни хера он не нужен двухтактник то. Прогресс и к крайним народам севера приходит. Когда-нибудь проедь на поезде зимой до Воркуты. Буранов тысячи. Кругом рыбаки и охотники с разным достатком. И не ездят там выше сорока. Там тундра и тайга. В снег не видать дальше метра. А чукчи и ненцы они побогаче комерсов и шахтёров будут. у них денег и на импорт хватит. Менталитет мля такой. они на четырехтактные Бураны пересядут. Меньший расход топлива и импортный движок их подкупит. Рыбы :flex: и оленя таскать много надо,однако
С такой "дикой" мощьностью он бы сам себя утащил :laugh:
Движки на снегоходах изначально 2-х тактные. Потому как в те времена не было небольших легких 4-хтактников. Двухи только в спорте останутся наверно. ИМХО. :beer: А первыми на 4 такта, а затем и на дизель перейдут утили(по импортным утилям видно ужо) компактные дизеля только только появляются. Это моментные движки, а вот на сайте не говорят про их крутящий момент. Вот мы и судим по мощности в 22 л.с. :beer:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Re: Четырех тактный буран

Это моментные движки, а вот на сайте не говорят про их крутящий момент. Вот мы и судим по мощности в 22 л.с.
Вот такой крутящий момент у движка Briggs & Stratton Vanguard™, 22 л.с. МОДЕЛЬ 380400:



У РМЗ-640 макс. крутящий момент - около 50Н-м при 4000об/мин
 

ВиKтор

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
162
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Sakha
Техника
Буран , Нива
Re: Четырех тактный буран

В Швецарии все 2т запрещены кроме снежиков горноспасателей.Думаю что не зря.И вообще у 2т много плюсов начиная с цены.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Re: Четырех тактный буран

В Швейцарии действуют евростандарты на выброс СО в атмосферу поэтому и осталиси 2Т у горноспасателей ,на бескрайних просторах нашей родины эти нормы думю действовать будут не скоро. В вопросе о том что северные народы/коренные/ жители не беднее кого либо никто не сомневается, но мне пока не хотелось бы пересеть на утиль с дизельным движком ИМХО конечно :D .
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Каждое имхо относится к определённому моменту времени. Думаю 4 тактники на Ямахах и Ски-Ду тоже не сразу приняли.
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Purvad написал(а):
Коль всё так хреново в перспективе. Чё же вы Бране тогда ездите?
я езжу на нем потому что он один подходит для моих целей,да и вообще этот вопрос я считаю не к месту и разговариваем мы о новых двигателях так то если что.и я не понимаю тебя вообще че бля здесь хорошего будит в этом двигатели, единственное что расход,дак мне невпадло кинуть канистру если на дальняк еду,а че ты ептыть вот тебе пример приехал ты в то место которое собирался а на улице морозище так градусов 30 с ветром пошол в избу например час прошел два прошло собрался ехать а тут тебе бэк мэк бля и незаводится твой четырех такник мля ,а представь приехал в тайгу все ушел на лыжал пришел собрался заводить его и наебнулся эл.стартер и заче дергать не заче разве тока зай *** :laugh: ,я вообще незнаю что ты тут увидел хорошего ептыть а думаю про 22 силище :flex: и говориь не стоит,правельно сказал ALEX38 тут бы на нем свою жопу утащить неговоря уже про груз который бывай ой какой тяжелый.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Так и обычный Буран в такой мороз можешь не завести. У нас реньше тоже и 40 и 45 градусов было. Последние 10 зим ниже 30 не опускается. Да и паяльную лампу возят для этого. Плюсов должно быть больше всё же.
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

ладно давай так тогда поговорим,ты говориш что плюсов должно быть больше.КАКИХ ПЛЮСОВ? :huh: я вот тока вижу плюс в том что экономия топлива.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Re: Четырех тактный буран

Кайдалов написал(а):
ладно давай так тогда поговорим,ты говориш что плюсов должно быть больше.КАКИХ ПЛЮСОВ? :huh: я вот тока вижу плюс в том что экономия топлива.
Не будет экономии поймите.. Мой Проф с санями по пухляку жрет 40-50 литров ( толку что четырехтактник) по укатанке 20л на 100км. Заводка после -30 то еще атракцион.. :confised:
Буран с 22 л.с при нагрузке будет жрать не меньше а то и больше чем старый двухтактник.
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Можно тут я со своим мнением: У меня снегоуборочник МТД с двигателем ВРИКС 8,5л.с. И ни разу за 4 зимы не было такого, что б не завелся, Всегда с первого рывка, ну край со второго. Двигатель 4х тактный. В любые морозы, может месяц стоять непрогретый. А что касаеться 22х сильного, я по ссылке Дастина (пусть всегда будет здоров - уважаю) посмотрел всю доступную информацию, так у него есть ручной запуск.. Я буду брать такой, хоть и ради эксперимента.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу