Буран с буржуйским двигателем

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Dastyn, а ты бы не мог выложить такуюже кривую для двиг РМЗ640, а еще лучше на одном листе повторить врикс и 640, ну для наглядности... :beer:
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Кайдалов написал(а):
ладно давай так тогда поговорим,ты говориш что плюсов должно быть больше.КАКИХ ПЛЮСОВ? :huh: я вот тока вижу плюс в том что экономия топлива.
Я отвечу за Purvad : то что я вижу, экономия (х.з.) ну какаято все равно, тише - это два. равномерный обдув обоих цилиндров ( не будет гемороя как с лев. цил. в РМЗ640) - это три. И всетаки это современный двигатель. Ну наверное ещё какие то достоинства выявиться... :up:
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

И еще Кайдалов: не выражался бы ты, а то глаз(ухо :) ) режет. Хочеш матом пиши в личку, а то другим читать вашу перепиську здорого как! :beer: И еще: да на Скиду и Ямах стоят 4х так. и едут они за сотню и мощнее в два раза. Но буран и ездит в два раза тише, и как бы теоретически КПД одинаков... ИМХО....
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Буран с 22 л.с при нагрузке будет жрать не меньше а то и больше чем старый двухтактник.
да ты че такое говориш это веть двигатель "Briggs&Stratton он веть мля такой ахуе.ный :laugh: что жрать должен меньше :blush:
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Я отвечу за Purvad : то что я вижу, экономия (х.з.) ну какаято все равно, тише - это два. равномерный обдув обоих цилиндров ( не будет гемороя как с лев. цил. в РМЗ640) - это три. И всетаки это современный двигатель. Ну наверное ещё какие то достоинства выявиться...
вот это вот ты откуда все знаеш это вымымсил или как?нет дак и нам показать надо, :) ссылочку встудию!!!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: Четырех тактный буран

Треп я смотрю уже не поделу пошел..., а тема интересная. У всех разные условия эксплуатации и климатические условия тоже. Я, к примеру, живу в тутндре и для наших условий этих 22 лошадей за глаза хватит. Более 30..40 км у нас разогнаться негде. Тундра после нового года - как правило это что-то похожее на бесконечные торосы высотой в полметра - метр. Средняя скорость - 12...15 км. Мона и чуть поболее, но или голова отлетит через километр или ходовая рассыплется. А вот экономия - это весьма заманчиво. Да плюс к тому - еще надега и ресурс двигателя раз в 10 больше. А это уже неоспоримый плюс четверок. Тем кто катается по выходным около города надо одно, а кто как я на нем каждый божий день на работу-рыбалку-охоту - это другое. Т.е. спорить-то не о чем. Короче я двумя руками за 4 такта. Для тундры оптимальный вариант.
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Вот ты Кайдалов вроде и не враг, а совсем даже наш - Буранщик! а сдругой стороны - ты враг, глубоко законсперированный враг, чуждый прогрессу. Давай голосовать За и против 4х тактника с 22л.с. , а то чет действительно много агррессии! :beer:
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Каспер хочеш давай голосовать тока это некчему непреведет,и вообще что ты хочеш мне интересно добиться этим голосованием???да кстати ты так много говорил выше об охлождении,о шуме работы этого двигателя и многом другом,а откуда у тебя такие данные ,раз ты ты говориш я думаю значит ты сто процентов знаком с этим новым бураном дак поделись всеми свои знаниями о новой техники с нами если есть дай ссылку.а насчет врага ты это зря произнес (некместу это)я думаю о новом двигатели так, потому что он не пойдет для тяжелых условий эксплуатации.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

Дружище Кайдадлов! Все мы готовы с пеной у рта и с матами из уст доказывать свою точку зрения. Ты говоришь что ездишь на бурке т.к ни что другое там не подходит. так мы и не говорим что надо менять буран как технику для охоты. Её надо улучшать. А 4 тактник именно следующий этап за 30 лет. Конечно он маленько через жопу(мощность),да и если тебе не в падлу канистру а она кило 20 будет,то можно и генереатор с подзарядным кинуть. А фули по любому со светом в тайге заипись. Я думаю ты сам при случае на такой сядешь. Да и меня пригласи. Приеду по-любому :beer: :beer: :beer:
 

Каспер

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
211
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
Урал
Имя
Сергей
Техника
Буран, Тундра, Армеец
Re: Четырех тактный буран

Кайдалов - я про буран с новым двиглом знаю не больше твоего. Я так думаю!!! (говорил изв. киногерой). И если чесно, то тоже полагаю, что чудес особых не будет, но буду брать, испытывать. И это: ты то сам, что от завода хочешь? Сформулируй четко, там, когда, что..... Не все же отрицать, не нравиться - так это значит и не для тебя... Мир, брат?
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Purvad написал(а):
Дружище Кайдадлов! Все мы готовы с пеной у рта и с матами из уст доказывать свою точку зрения. Ты говоришь что ездишь на бурке т.к ни что другое там не подходит. так мы и не говорим что надо менять буран как технику для охоты. Её надо улучшать. А 4 тактник именно следующий этап за 30 лет. Конечно он маленько через жопу(мощность),да и если тебе не в падлу канистру а она кило 20 будет,то можно и генереатор с подзарядным кинуть. А фули по любому со светом в тайге заипись. Я думаю ты сам при случае на такой сядешь. Да и меня пригласи. Приеду по-любому :beer: :beer: :beer:
я не Кайдадлов :angry: я КАЙДАЛОВ :P я не спорю технику надо нашу улучшать.я кстати без света всегда езжу.может и сяду но тока ради чтоб прокатиться на нем не более.приезжай приезжай приезжай тока со свои новым 22 сильным двигателем если буш брать конечно такой.
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Re: Четырех тактный буран

Каспер написал(а):
Кайдалов - я про буран с новым двиглом знаю не больше твоего. Я так думаю!!! (говорил изв. киногерой). И если чесно, то тоже полагаю, что чудес особых не будет, но буду брать, испытывать. И это: ты то сам, что от завода хочешь? Сформулируй четко, там, когда, что..... Не все же отрицать, не нравиться - так это значит и
не для тебя... Мир, брат
?
давай потише :beer:
дак бери и покупай и испытывай я тебе что денег не даю? :huh: нравится бери.а вот чего я хочу всеровно не будит мля,и у новых буранов хорошего мало что следует ждать всеровно будим покупать и как всегда модорнезировать :disgust: кстати а где их будут собирать :huh: ???если у нас то все понятно сразу.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Re: Четырех тактный буран

я не Кайдадлов :angry: я КАЙДАЛОВ :P я не спорю технику надо нашу улучшать.я кстати без света всегда езжу.может и сяду но тока ради чтоб прокатиться на нем не более.приезжай приезжай приезжай тока со свои новым 22 сильным двигателем если буш брать конечно такой.[/quote]
Извини дружище опечатка. :beer: Чё просто сейчас флудить. Надо дождаться его производства и смотреть на ходу. Тем паче что там ишо настройки вариатора под этот движок проходят. Вот если коробка останется таже, тады не гут. Поэтому и мощность двигателя не увеличивают. ИМХО кончно
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Re: Четырех тактный буран

По графику видно, что у мотора на малых оборотах (вдвое меньше чем у Бурана) примерно такой же момент! По тяге мотор будет напоминать дизельный или с УАЗа (417). Только вот под него вариатор нужно настраивать! Разработчики понизили обороты двигателя и поэтому упала мощность. Вот если его раскрутить как РМЗ-640 до 5500 оборотов, то мощности в нем будет намного больше чем в Буране! А тут и ресурс и долговечность! Похоже неплохой трактор получится из Бурана с таким движком!
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Re: Четырех тактный буран

По графику мы видим не плохой момент на низах. Это плюс.

Многие очень активно накинулись на минусы этого бурана. А подумаем о плюсах:
Двигатели 4такта, причем судя по всему это будет воздушка(+: малый вес и нет лишних ненужных в тайге узлов снегохода(помпы и тд)), больший момент, и меньшийрасход топлива( меьше груза тащить с собой). ИМХО конечно
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Re: Четырех тактный буран

Кайдалов написал(а):
Пойди и посмотри на двигатели бриг анд стратом. Можешь взвесить даже.

Малый имеется с виду что нет дополнительных радиаторов и тд. По крайней мере быть их не должно. ИМХО
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Re: Четырех тактный буран

Влад К написал(а):
Кайдалов написал(а):
Пойди и посмотри на двигатели бриг анд стратом. Можешь взвесить даже.
Малый имеется с виду что нет дополнительных радиаторов и тд. По крайней мере быть их не должно. ИМХО
По ссылке http://www.briggs.ru/catalog/engine/56/59/267/ видим, что сухой вес - 35кг.
Это почти на 10 кг полегче, чем двухтактный РМЗ-640.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: Четырех тактный буран

Dastyn написал(а):
Влад К написал(а):
Кайдалов написал(а):
Пойди и посмотри на двигатели бриг анд стратом. Можешь взвесить даже.
Малый имеется с виду что нет дополнительных радиаторов и тд. По крайней мере быть их не должно. ИМХО
По ссылке http://www.briggs.ru/catalog/engine/56/59/267/ видим, что сухой вес - 35кг.
Это почти на 10 кг полегче, чем двухтактный РМЗ-640.
а мокрый? Ездить то не на сухом.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Re: Четырех тактный буран

а мокрый? Ездить то не на сухом.
+1,7л масла в картер и всё (охлаждение воздушное).
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: Четырех тактный буран

Dastyn написал(а):
а мокрый? Ездить то не на сухом.
+1,7л масла в картер и всё (охлаждение воздушное).
От бензопилы дружба движок еще легче... и еще слабее. Нет желания спорить, строить предположеие и питать иллюзии. Выпустят-посмотрим. Дай то бог, чтоб это было действительно грамотное решение.
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Re: Четырех тактный буран

А где просочилась информация, гдето об этом писано? если есть ссылка, киньте пожалуста, глянуть охото.
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Re: Четырех тактный буран

Ikkar написал(а):
А где просочилась информация, гдето об этом писано? если есть ссылка, киньте пожалуста, глянуть охото.
В журнале REDSLEDS
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу