Буран с буржуйским двигателем

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
переходник. для изготовления надо знать размеры вала, на который насаживается ведущий вариатор
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Skitalets написал(а):
А какая деталь
Сложная :) На пальцах (дистанционно) не обьяснить. Самое простое взять мотор (на худой конец маховик), вариатор и к ТОЛКОВОМУ токарю с просьбой объединить эти вещи без биения!
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Skitalets написал(а):
А какая деталь
Во первых: вариатор надо брать не бурановский, а тайговский или рысевский.Там посадка на конус, а не резьбу.Точится площадка под крепёж маховика с конусом под вариатор.Площадку крепить в маховику, вариатор сажать на конус.Зайди в раздел Рысь.Там есть пара тем, под такой движок.Есть и размеры переходника.
 

Skitalets

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
306
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Всем огромное спасибо!!! Всё понятно!!! Просто раньше ни когда не задумывался, не было необходимости, а тут приспичило!!! :blush: Спасибо!!!
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую всех ! Мужики ,тему не нашёл про двигатель таёта 1KR-fe на буран ! Может кто знает кто ставил такой двигатель на буран !? Нашёл в ютубе видео задумался о приобретении данного двигателя с электрооборудованием и установкой его на буран ! Кто что думает ? Габариты в него не большие три цилиндра инжектор 72 силы 92 крутящий момент думаю на буран длинный будет достаточно такого двигателя без ущерба для редуктора
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Приветствую всех ! Мужики ,тему не нашёл про двигатель таёта 1KR-fe на буран ! Может кто знает кто ставил такой двигатель на буран !? Нашёл в ютубе видео задумался о приобретении данного двигателя с электрооборудованием и установкой его на буран ! Кто что думает ? Габариты в него не большие три цилиндра инжектор 72 силы 92 крутящий момент думаю на буран длинный будет достаточно такого двигателя без ущерба для редуктора
Я весной поставил,проблем с установкой не было.цепь в редукторе 12.7 её не порвать.Расход по буранке около 15 литров.Средняя скорость55,больше 80 неразгонял.Зайца догоняет даже вдвоём на буране на дистанции 500 метров.В пухлеке на 40 км выходит на гисер.Цена переделки 35 т.р.
 
Последнее редактирование:

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Я весной поставил,проблем с установкой не было.цепь в редукторе 12.7 её не порвать.Расход по буранке около 15 литров.Средняя скорость55,больше 80 неразгонял.Зайца догоняет даже вдвоём на буране на дистанции 500 метров.В пухлеке на 40 км выходит на гисер.Цена переделки 35 т.р.
Есть фото переходника под вариатор ? Я смогу свой вариатор арктик оставить с этим двигателем ? По подробней бы за ранее спасибо )
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Я весной поставил,проблем с установкой не было.цепь в редукторе 12.7 её не порвать.Расход по буранке около 15 литров.Средняя скорость55,больше 80 неразгонял.Зайца догоняет даже вдвоём на буране на дистанции 500 метров.В пухлеке на 40 км выходит на гисер.Цена переделки 35 т.р.
А где к стати можно эту 12.7 цепь заказать я так понимаю что это комплект будет цепь и шестерни к ней ? Можно ссылку где заказать можно ?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
А где к стати можно эту 12.7 цепь заказать я так понимаю что это комплект будет цепь и шестерни к ней ? Можно ссылку где заказать можно ?
Сайт мото мир .комплект номер 5 на простой буран,в поисковике гугл забей и туда попадёш.Переходник ищи на ветке тайга с двигателем 1 кр.У меня вариатор бурана 4т,вал диаметр 25мм.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Приветствую всех ! Мужики ,тему не нашёл про двигатель таёта 1KR-fe на буран ! Может кто знает кто ставил такой двигатель на буран !? Нашёл в ютубе видео задумался о приобретении данного двигателя с электрооборудованием и установкой его на буран ! Кто что думает ? Габариты в него не большие три цилиндра инжектор 72 силы 92 крутящий момент думаю на буран длинный будет достаточно такого двигателя без ущерба для редуктора
Сразу мозги от марк 2 заказывай.и неебись с родными.если собрался ставить двигатель.Установка двигателя еа саленблоки жигулёвские.чтобы двигатель не крутило.переходник из нивовской полуоси.Я перед тем как поставить раза три ветку тайги с 1кр прочитал,чтобы понять что дакак,и то тупил.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Сразу мозги от марк 2 заказывай.и неебись с родными.если собрался ставить двигатель.Установка двигателя еа саленблоки жигулёвские.чтобы двигатель не крутило.переходник из нивовской полуоси.Я перед тем как поставить раза три ветку тайги с 1кр прочитал,чтобы понять что дакак,и то тупил.
А чем родные плохи ? У меня друг диагност (прошивки сам может сделать залить)
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
А чем родные плохи ? У меня друг диагност (прошивки сам может сделать залить)
Просто гемороя меньше,родные мозги не работают долго без абс,коробки и приборки .на мозгах от марк2 убрано всё лишнее,работает всего на 5 датчиках и дешевле,я не электрик ито сам разобрался.Да скосой пришлось повозится с первова раза,на другой снегоход уже быстрей соберу.И отказов нету,а с родными мозгами надо ещё в запас возить чтобы назад приехать.А темы про буран с двигателем 1кр нету потому что ценик на движки может поднятся если каждый захочет ставить (моё мнение).не кто не хочет заморачиватся.
 
Последнее редактирование:

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Просто гемороя меньше,родные мозги не работают долго без абс,коробки и приборки .на мозгах от марк2 убрано всё лишнее,работает всего на 5 датчиках и дешевле,я не электрик ито сам разобрался.Да скосой пришлось повозится с первова раза,на другой снегоход уже быстрей соберу.И отказов нету,а с родными мозгами надо ещё в запас возить чтобы назад приехать.А темы про буран с двигателем 1кр нету потому что ценик на движки может поднятся если каждый захочет ставить (моё мнение).не кто не хочет заморачиватся.
Где конкретно можно приобрести двс с косой и тд ? На дром ру смотрел вариантов много но они все какие то не надёжные как мне кажется
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
На дроме брал доставка 1 месяц.выберал в районе 23 тысяч и чтоб под крышкой клапанов было чисто,с навесным ,впускной и выпускной колектор, можно без катализатора .С механической заслонкой,но мне пришёл с электронной.Пришлось отдельно заказывать. Пришёл почти новый и возможно после аварии,так как фильтр был разбит.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вот чертеж переходника, два вида, один под маховик nz, другой под родной маховик.
 

Вложения

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
1 kr на болоте в глубоком снегу.https://youtu.be/VMUCfDwg1B8
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу