ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lefty73

Участник
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
170
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл. Северодвинск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Вы ещё учтите сколько человек владеет теми же Варягами а сколько иномарками. Да и дорогую технику всё таки берегут больше, меньше рискуют меньше нагружают)) у меня дядька ходил возле иномарки пыль протирал раз-два в год выезжал на охоту.
В итоге варягов больше, поломок на всех больше, пишут на форуме советуются. Иномарок меньше ибо цена кусается ну и напрягают их меньше, а сломается не дают людям позлорадствовать, молча делают))) а если совсем денег дохера то не делают а платят и никуда не пишут. ИМХО
Еще забыл добавить: стараются поставить запы от тайги, т.к. оригинал не по карману.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Алексей все верно. )) Поехали как то на рыбалку. Снега море и липкий - апрель куле. Я на Варяге + кофр полный (мотобур, шмурдяк и кушанье) + нарта, а в ней "Жорика" два в полной разгрузке, один 120 кг другой 90 кг. +газовый балгн 27 л. палатка и следом еще прицепил мааааааленькую волокушу, в ней были чемоданы рыбацкие и шнеки. Короче состав был приличный и весу было я думаю килограмм так 300 не считая меня. В паре шел polaris widetrak lx. Говрю хозяину "Паласа" типа на обратный путь нарты перецепим на тебя - ты чтооооо ептить, такая реакция была. Нет, зачем оно мне надо. Туда 50 км. и обратно 50 км. проехали. Целика много было наверное процентов 30 от всего пройденного пути. Мало того я там еще местами и дорогу бил отцепив конечно ношу. Вот так как то!))) Конечно в таком случае износ у техники разный. Если тот все время налегке, а Тайга как лошадь ломовая ...........! Все мои друзья на импорте пустые ходят или с волокушей в которой толком то нет груза. И когда у меня ломается Тайга я не скрываю об этом. А у них они за пять лет ни разу не ломались.)) Конечно такое возможно если выезжать пару раз в год, но накуя тогда она нужна такая??
Варяг отрабатывает на все 100% свою стоимость. (268 000 р. цена 2013 года)
Я не говорю то, что я ни когда не куплю себе импорт, нет я его куплю рано или поздно, но пока еще не пришло то время. И поэтому пока двигаюсь на "Варяжке" который меня вполне устраивает.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Варяг стоит своих денег, че уж тут говорить.. тем более с нашей зимой где в самом лучшем случае три месяца снег (Центральная Россия) а иногда и вообще не бывает всю зиму. Покупать ради этого иномарку ценой под лям - увольте..
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Итак сегодня накатал первые 31 км. после 15 км. на обратном пути заметил что появились небольшие рывки (где то тут про них писали) и небольшой люфт в стойках лыж появился из за чего начал немного рыскать (настраивается?). Аппетит чёт ну ооочень хороший)) сожнал около 15 л. (приблизительно). В какой то момент звук двига изменился стал как будто более басистым чтоли (переключилось зажигание?). Пока так, а только что позвонили вызывают срочно на вахту так что на прикол на месяц Варяжку.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Итак сегодня накатал первые 31 км. после 15 км. на обратном пути заметил что появились небольшие рывки (где то тут про них писали) и небольшой люфт в стойках лыж появился из за чего начал немного рыскать (настраивается?). Аппетит чёт ну ооочень хороший)) сожнал около 15 л. (приблизительно). В какой то момент звук двига изменился стал как будто более басистым чтоли (переключилось зажигание?). Пока так, а только что позвонили вызывают срочно на вахту так что на прикол на месяц Варяжку.
лыжи люфтят у всех.. у меня тоже рыскает. Думал может лыжи подрегулировать - замерил все ровно. Для зажигания я думаю слишком малый пробег. А по поводу бензина что то много он у тебя съел, как считал? Если по стрелочке на крышке то она показывает погоду на марсе.. давно ей не верю..
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Ага по стрелочке)) залил 30ку полный показывала домой приехал половину кажет. Лыжи подёргал люфт именно в стойках и по началу его не было) если кто помнит подскажите на какой странице было про дёрганья Варяжки, Скорость держал в районе 40 на 50 уже выходит чувствуется много оборотов а выше 50 вобще не идёт арёт только.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Регулируйте лыжи, ни при каком люфте рыскать не должен, если речь не о следе накатанном снегоходами.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Регулируйте лыжи, ни при каком люфте рыскать не должен, если речь не о следе накатанном снегоходами.
А как регулировать то? я замерил что спереди что сзади по центрам лыж 86 см или 89см.. точно не помню но не суть.. . суть в том что одинаково
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Суть в инструкции по экспл. описана.
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
про 10 мм я знаю, просто отдавал знакомому делать ТО после покупки. он вроде со снежиками пуд соли сьел. Ну после вахты приеду померяю расстояние сейчас некогда уже им заниматься.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Ткните пальцем где про отключение фары написано?
 

Лесорубище

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Cергей
Техника
Варяг-550
Доброе время суток,друзья!Подскажите пожалуста,на новом снежике 550-м проехал 150 км и потёк амортизатор задний гидропневматический.На много го-ли его хватит или сразу менять?На гарантийку везти дороже амортизатора.Заранее благодарен всем ответившим!С уважением-Сергей.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Доброе время суток,друзья!Подскажите пожалуста,на новом снежике 550-м проехал 150 км и потёк амортизатор задний гидропневматический.На много го-ли его хватит или сразу менять?На гарантийку везти дороже амортизатора.Заранее благодарен всем ответившим!С уважением-Сергей.
Я считаю, что тут все как на автомобиле. Ездить можно пока совсем работать не перестанет (что с ним - что без него). А пока ездишь новый, под заказ, придет.
 

Денис23Z

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Денис
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2010 г.
На днях узнавал сказали на следующий сезон! РМ в Whats App +7962 200 0182 задавайте вопросы в принципе быстро отвечают!
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Подскажите ресурс где купить подушки двигателя на Варяг 550 , чтобы качественные. Каким образом менять?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
На полиуретан.ру посмотрите, я себе 2 купил, но пока не ставил!
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo

БРАНД

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Приютово Башкирия
Имя
Валерий Викторович
Техника
Паджеро 4, Тайга Варяг 550
№ 50-12-010 на моем такие стоят.
 

варяг56

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
архангельская обл.г.Няндома
Имя
виктор михайлович
Техника
нива 21213,варяг 550
Недавно заказал 50-12-010,затем увидел 50-12-0102,мне они показались помощнее(длина болта не принципиальна,у 0102 оба длинные).Позвонил менеджеру чтобы изменить заказ,но посылку уже сформировали.Он сказал,что обе подходят к Тайге,претензий не было и дает 1 год гарантии,об этом вроде в документации сопроводительной есть отметка.А так 50-12-010 один в один как родная(не усиленная и болт на1,5-2ммк короткий короче)
 

БРАНД

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Приютово Башкирия
Имя
Валерий Викторович
Техника
Паджеро 4, Тайга Варяг 550
Я уже поставил вместо подушек болт с резинками на первый взгляд вроде ничего, потом еще раз порылся по этой теме, так один ч-к пишет, что по всякому пробовал, а результат один "геморой"
резьбу рвет, посадочное место на раме ломает. Вот решил лучше заказать полиуритановые, нечего велосипед изобретать.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Вот решил лучше заказать полиуритановые, нечего велосипед изобретать.
Я свой снегоход купил уже с переделанными подушками по типу "бутерброд". Система как крепеж штока заднего амортизатора переднеприводных ВАЗов. Подушки у меня резиновые. Полиуретан в данном случае считаю материалом не уместным - слишком жестким.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
959
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Я свой снегоход купил уже с переделанными подушками по типу "бутерброд". Система как крепеж штока заднего амортизатора переднеприводных ВАЗов. Подушки у меня резиновые. Полиуретан в данном случае считаю материалом не уместным - слишком жестким.
Фото выкладывай! С этой проблемой надо как то бороться!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу