ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Здраствуйте а можно по подробней как пружины на мягкую поставить и по поводу подламывающей пятки тоже а то жесковато тоже заметил я себе зеркала сам изготовил
вот фото мож кому интересно
Посмотреть вложение 1129963 Посмотреть вложение 1129964 Посмотреть вложение 1129965 Посмотреть вложение 1129966 Посмотреть вложение 1129967 Посмотреть вложение 1129968 Посмотреть вложение 1129969 Посмотреть вложение 1129970 Посмотреть вложение 1129971 Посмотреть вложение 1129972
А мужики подскажите еще по поводу температурных датчиков какие надо ставить а ещё хотел по интересоватся по поводу уширителей на лыжи какие надо и где заказывать и ещё хочу стропу на руль поставить мож кто делал заранее спасибо
Сразу поставил расширители "Комопласт" 1330х300х6. Проходимость и вход в повороты стали лучше.....
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
мужики подскажите как сделать ходовку что бы работала более мение нормально пото му как ваще как на табуретке амортизатор ваще не подымает снежик приходится самому подымать сегодня снемал аморт без него ход больще а ещё для чего отбойники конические на задней тележке думаю их снять и поставить аморт другой мож кто делал что ни будь подобное подскажите
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Ты не понял. Он же пишет что не хотел включать стартер,а замок замерз после пухляка и когда включал зажигание случайно попал в положение стартер.Просто хотел включить зажигание.
роман здраствуйте а как у вас подвеска работает
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Роман здраствуйте а как у вас подвеска работает
Здравствуйте, нормально, тему почитайте, надо в подвеске рычаги подтачивать в которых ходят оси, вернее рычаги должны ходить на осях,а их зажимает....

Отбойники не трогай, в пухляке гуся будет проскакивать
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Привет,еще у меня зажимало верхнее крепление аморта,ща не помню уже по моему пластмассу там выбил и сделал втулку что бы не зажимало подвеска работает хорошо.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
а что за рычаги можно по канкретней
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Здравствуйте, нормально, тему почитайте, надо в подвеске рычаги подтачивать в которых ходят оси, вернее рычаги должны ходить на осях,а их зажимает....

Отбойники не трогай, в пухляке гуся будет проскакивать
А может рычагам есть другое название, а то три года на варяге отгонял а про рычаги в подвеске так и не узнал. Ну как их подтачивать.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Роман здраствуйте а вот ещё вопрос а если поставить амортизатор с пружиной как думаете будет эфект пото му как подвеска жеская и не возращается может что подкажите
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Роман большое спасибо а на какой странице полистать
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Имеется ввиду, что трубки рычагов подвески должны быть короче осей подвески, на которых они крепятся к кузову. Для того чтобы трубки рычагов не зажимало с торцев при креплении осей к кузову. Я, при переборке подвески, подрезать ничего не стал, а врезал везде масленки и прошприцевал все рычаги - подвеска сразу заработала, но на самой мягкой (из трех регулировок) жесткости подвески был, скажем так, мертвый ход. Для того чтобы жопа снежика полностью поднялась вверх, приходилось поднимать её руками. После того как поставил жесткость подвески на среднее положение мертвый ход изчез.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Привет всем мужики подскажите а то я в недоумении сегодня выкател телегу с варяжки и не могу понять почему на задней телеги которой натягивать гусю не хватает одного катка с леве два а с права один наружнии а внутренего нет почему так а то у меня до варяжки был поларис вайдтрак там 4четыре стояло а здесь три в чем прикол мож надо поставить мож кто ставил а то мне кажется что нагрузка неровнамерная с лева два подшипника а с права один глюк какой то
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Не переживай....у всех 3 катка:D Можно и четвёртый поставить,где то были размеры как" трубу" эту обрезать:Beer2:
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Мужики а можно размеры хочу каток поставить мож у кого есть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Управление лебёдкой, специально возле курка газа. Можно стоять рядом, тянуть и подгазовывать снежиком.
Александер здраствуйте а от чего стропу на руль делали тоже хочу заранее спасибо
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Александер здраствуйте а от чего стропу на руль делали тоже хочу заранее спасибо
Берете ремень от клино-ременной передачи, складываете, надеваете на него термоусадочную трубку, нареваете, трубка усаживается, на концах из ремня получаются петли. За эти петли ремень привязываете или прикрепляете металлическими хомутами к рулю.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
сегодня попробую а так идея норм
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа

EFITS

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
1
Имя
grash
Техника
Таига Варяг
Здравствуйте. Подскажите кому не сложно. Подвижный диск регулятора центробежного на резьбе сидит? Его против часовой откручивать?
Износ роликов на центробежном регуляторе может повлиять на то, что ремень не выходит на полный радиус?
 

Чембирлен

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Варяг550(продал) Арти Кет 570 ХТ, Тигуан, Нива 2114, мотобукс "Ураган", велосипед.
Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, может кто знает можно ли приподнять руль на варяге 2012 г.в. Заходил к дилерам они ничего толком сказать не смогли. Сейчас рули идут повыше, хотелось бы переделать, но не знаю как.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу