ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
эххх, новички, никогда не пытайтесь снимать ведущий вариатор с помощью лома, снимать надо крышку, что на 6 болтах под шестигранник, при этом не получив пружиной по рукам/зубам, а там, ключом на 38 отварачивать контрогайку, и лишь потом лом... Я про варик с узкими грузиками и черной пружиной.
 

сергей 210507

Новенький
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
рязанская обл .шиловский.р он.
Техника
тайга 500
всем добрый вечер . парни у кого варяги 550 с двумя карбюраторами если есть возможность посмотрите маркировку карбов. 636или 634 . у меня с одним карбом хочу переделать на два . карба у меня маркировка 636. и я не знаю купить с такой же маркировкой карб или два 634 .в интернет магазинах смотришь на сайте з\ч пишут что карбюратор микуни 634 ставиться на двс 550 .2карба. вот и ломаю голову что и как собрать .
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
всем добрый вечер . парни у кого варяги 550 с двумя карбюраторами если есть возможность посмотрите маркировку карбов. 636или 634 . у меня с одним карбом хочу переделать на два . карба у меня маркировка 636. и я не знаю купить с такой же маркировкой карб или два 634 .в интернет магазинах смотришь на сайте з\ч пишут что карбюратор микуни 634 ставиться на двс 550 .2карба. вот и ломаю голову что и как собрать .
Доброго времени суток, в чем вы видите плюс от 2 карбюратор в?
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
А на сч
всем добрый вечер . парни у кого варяги 550 с двумя карбюраторами если есть возможность посмотрите маркировку карбов. 636или 634 . у меня с одним карбом хочу переделать на два . карба у меня маркировка 636. и я не знаю купить с такой же маркировкой карб или два 634 .в интернет магазинах смотришь на сайте з\ч пишут что карбюратор микуни 634 ставиться на двс 550 .2карба. вот и ломаю голову что и как собрать .
А на счёт марки у меня 34 634, тайга 17 года
 

сергей 210507

Новенький
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
рязанская обл .шиловский.р он.
Техника
тайга 500
вечер добрый. плюсы здесь в 5 лошадках. и просто хочется попробовать как он с двумя карбами идёт . у меня тайга 500.родной двс был ещё с российским зажиганием.и с одним карбом. покупал тайгу с прихватом в двух цилиндрах . перебрал полностью цилиндры поршневую всё что можно. от катал 2 зимы всё гут . купил новый двс 500 зажигание дукати программируемое с датчиком хола или как там его .и тоже с одним карбом с двумя не было. да разницу чувствуешь дукати и российское зажигание . откатал 2 зимы всё гут за один зимней сезон накатываю 1000-1300км. не много. почитал про выхлопную систему ди ди или дд.с настроенным резонатором . ну чё надо попробовать продаю двс с российским зажиганием. и покупаю глушитель системы дд с настроенным резонатором. ну и по случаю заехал в магаз по з\ч оф дилера рм. стоит двс 550 с лепестковыми клапанами и с одним карбом ну как тут не купить . купил .движок 550 глушак дд с настроенным резонатором ну думаю тайга огонь будет . :oops:. да разница 550и 500 чувствуешь слов нет .вот и хочется попробовать поставить 2 карба на 550го как он будет с двумя .
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
да разница 550и 500 чувствуешь слов нет .вот и хочется попробовать поставить 2 карба на 550го как он будет с двумя .
Я зимой на скандике прокатился, с которого нашу тайгу копировали.. ну вот бляха муха, все один в один.. но. Он тише, мощнее, резвее, мягче, вибраций намного меньше.. как так тооо.
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
стоит двс 550 с лепестковыми клапанами и с одним карбом ну как тут не купитья .
Учитывая, сколько стоит 550 двиг, не проще ли на иномарки перейти? Больший комфорт и меньший расход должны приятно удивить, нежели 5 лошадок..
 

сергей 210507

Новенький
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
рязанская обл .шиловский.р он.
Техника
тайга 500
ну движок стоит на много меньше чем иномарка бу.даже если продать свой снежик и ещё в придачу второй движок то вряд ли возьмёшь нормальную без косяков иномарку а косяки у них уж очень дорогие выходят.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
это факт запчасти какие дорогие на иномарки
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Уважаемые друзья-тайгисты! Не знаю, в какую тему обратиться, решил сюда... Ребята, возникла проблема из ничего!((( Потерял второй ключ зажигания, подумал исправиться!) Обошел кучу мастерских, взялись только в Дмитрове... Ждал заготовку недели три, сделали! УРА!!! Хрен,оказалось всё сложнее..Сегодня, немножко с трудом(может, новый), вставил ключ в замок, провернул, а тут- хер!))) Аккума-то нетути....Пошел за ним, поставил, еще раз крутанул стартер. Не схватило... Подождал, еще раз попробовал стартануть ключом! И тут начались проблемы(((( Ключ просто проворачивается по кругу..... Пробуя ворочать ключом, находил положения зажигания и с веревки снежик заводится! Замок умер НАГЛУХО!!!! Мужики, похоже, контактная группа крякнула... Правда, с чего? Дайте, плизззззззз, совет, замок лучше поменять?
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

mayday

Новенький
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
МПС,Солар-350,М-15СП, Варяг-550
Мне в Томске без проблем заготовку подбирали и делали ключ нормальный.
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
Добрый день, покупал ли кто-нибудь датчик косо двойной? Если да, то где?
 

Evgen450

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Евгений
Техника
Патруль 800 SWT 2020
Всем доброго времени суток. Пришел мне ЦИТД6 с тахометром, залез к ним на сайт, а инструкцию по установке куда то убрали. Может есть у кого она сохраненная? Скиньте на почту.
 

виктор ур

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
омская обл
Имя
Виктор
Техника
буран А640 был, сейчас Тайга Варяг 550
Всем добпого времени суток, подскажите на каких цыфрах должна стоять пружина в ведомом вариаторе тайга варяг 550, у меня на обеих чашках цыфры, букв нет,везде пишут про буквы их просто нет
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Всем добпого времени суток, подскажите на каких цыфрах должна стоять пружина в ведомом вариаторе тайга варяг 550, у меня на обеих чашках цыфры, букв нет,везде пишут про буквы их просто нет
На каких она стоит не важно,важен преднатяг пружины должно быть 6.5 +- 0.5кг
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
Добрый день, покупал ли кто-нибудь датчик косо двойной? Если да, то где?
Я в России нигде по вменяемой цене не нашел, если и есть, то очень дорого, а обычно под заказ. Заказал на ebay, за 244$, вышло около 16500 с доставкой. Сейчас жду как приедет, срок доставки где-то месяц.
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
Я в России нигде по вменяемой цене не нашел, если и есть, то очень дорого, а обычно под заказ. Заказал на ebay, за 244$, вышло около 16500 с доставкой. Сейчас жду как приедет, срок доставки где-то месяц.
спасибо
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат

виктор ур

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
омская обл
Имя
Виктор
Техника
буран А640 был, сейчас Тайга Варяг 550
Уважаемые тайговоды, подскажите где кто берет или покупает шланг(ТРУБКУ) идущук и от подкачки бензина праймера, трубки там очень тонкие около 4мм в диаметре нигде найти не могу, в продаже есть только 6мм, может от чего либо подходит?
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Уважаемые тайговоды, подскажите где кто берет или покупает шланг(ТРУБКУ) идущук и от подкачки бензина праймера, трубки там очень тонкие около 4мм в диаметре нигде найти не могу, в продаже есть толь
Уважаемые тайговоды, подскажите где кто берет или покупает шланг(ТРУБКУ) идущук и от подкачки бензина праймера, трубки там очень тонкие около 4мм в диаметре нигде найти не могу, в продаже есть только 6мм, может от чего либо подходит?
от медицинских систем, но их может разъедать бензин
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу