Вопросы эксплуатации Yamaha GP 1300R

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ADP

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Дмитрий
Техника
GP1300R
В общем надежная техника)
Алексей, Евгений спасибо за подсказки
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
ADP написал(а):
В общем надежная техника)
Долго водник с водой простоял. Следующая проблема будет клин игольчатых подшипников на коленчатом валу, обрыв шатуна и как следствие кулак дружбы. Двум тушкам по 100 кг можно копить деньги на ремонт. Я б рекомендовал долгими зимними вечерами заменить коленвал на новый. Этот у вас не желец. Затраты в таком случае будут в разы меньше.
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Тerem-LV написал(а):
ADP написал(а):
В общем надежная техника)
Долго водник с водой простоял. Следующая проблема будет клин игольчатых подшипников на коленчатом валу, обрыв шатуна и как следствие кулак дружбы. Двум тушкам по 100 кг можно копить деньги на ремонт. Я б рекомендовал долгими зимними вечерами заменить коленвал на новый. Этот у вас не желец. Затраты в таком случае будут в разы меньше.
А еще фраза о том, что одну свечку пробивает, настораживает.
У меня на 2Т похоже было: воду выгнали, все поперло. Только после полу-часа катаний на максимальных оборотах как будто пропуски были. Я и свечи менял, и провода, и WD везде брызгал. А ничего не меняется. На третье катание с такими пропусками коленвал заклинило, игольчатый подшипник рассыпался. Разнесло поршень, но, к счастью, блок уцелел. Так что видимые пропуски могут быть не из-за свечки, а из-за приклинивания вала.
 

ADP

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Дмитрий
Техника
GP1300R
Не думаю что все так трагично, с водой долго не стоял.
 

ADP

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Дмитрий
Техника
GP1300R
На счет свечи, ее действительно пробивает, к гадалке не ходи. В общем время покажет.
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
ADP написал(а):
Не думаю что все так трагично, с водой долго не стоял.
Будем надеется, что Вам повезет, и все обойдется :up:
 

ADP

Новенький
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Дмитрий
Техника
GP1300R
Будем. А то сразу такие пессимистичные прогнозы) любят здесь попугать)
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
ADP написал(а):
Будем. А то сразу такие пессимистичные прогнозы) любят здесь попугать)
Просто опыт большой. Я с водниками с 1992 года.
 

Andruha IR

Прохожий
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
andrej
Техника
Yamaha GP 1300R
Yamaha GP1300R Нет искры

доброй ночи всем,ребят помогите в одном деле. Нет искры на ямахе GP1300r, Главный блок и датчики переворота Катушки на статоре , кнопки стоп и ключа на пульте , все ок. Уже голову сломал не знаю что делать. Может кто чё-нибудь раскажет или посоветует?
 

Ulis

Участник
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
66
Реакции
3
Местонахождение
Приморье
Имя
Виктор
Re: Yamaha GP1300R Нет искры

Andruha IR написал(а):
доброй ночи всем,ребят помогите в одном деле. Нет искры на ямахе GP1300r, Главный блок и датчики переворота Катушки на статоре , кнопки стоп и ключа на пульте , все ок. Уже голову сломал не знаю что делать. Может кто чё-нибудь раскажет или посоветует?
Возможно TPS в ноль не возвращается.Попробуй рукой плотно прижать заслонку.
 

Bates kaff

Новенький
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
GP1300r
ALEKS8641 :
Тerem-LV :
Maks750 :
Вместе сним нечего менять не нужно? Сколько этот датчик стоит и надолго ли его хватит?

Обманка датчика стоит 20 баксов + D или O-PLATE надо обязательно поставить. Он стоит примерно 90 баксов в той же США.


+доставка 20
Итого 20+20+90=130*33=4290руб продам за эту сумму


Я могу купить у Вас этот комплект?
 

Bates kaff

Новенький
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
GP1300r
Добрый вечер Прдскажите после установки d-plait сколько мотор проработает
 

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
Bates kaff написал(а):
Добрый вечер Прдскажите после установки d-plait сколько мотор проработает
дольше чем с катализатором.
 

Сергей

Ветеран
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5.374
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Кемеровская обл
Техника
SUV 600
Всем привет. Нашел тему. Такая же беда, водник не ехал на низах, потом выстреливал и шел 100-110, на скорости слышно было прострелы, сильная вонь бенза. Проверили форсунки, лило 2шт, заменили стал ехать ловчее с низов, но все же не так. А спустя чуть времени, стал плохо заводится, на холостых работает, газ даешь, как будто захлебывается и глохнет. Катализатора нет и пластину тоже не ставили, без нее как бы ехал а щас перестал. Компрессия по 8оч в каждом. Какое давление должен давить бензонасос? Мы его разобрали показалось сбросной клапан не работает, он в ржавчине и как будто заклинил. Мля он реально дастал, забирал его с красноярска в том году, толком и не катались, только он на мне(((, заипались уже разбирать и собирать его! С чего начать. HELLP!!!!
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Имхо, но сколько раз бензонасосы на машине выходили из строя выглядело это так.
Начинает дергаться, сбрасываешь газ, плавно нажимаешь, едет.
Постоишь 5-10 минут, короткое время работает нормально. Нальешь свежего бенза (холодного с заправки) и все нормально.
 

IYarushkin

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Ярушкин Илья
Техника
Yamaha GP1300r
Бодрого времени!
Иногда появляется check engine. Подскажите, пожалуйста, как можно продиагностировать в чем проблема?
 

Amster13

Прохожий
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, GP1300загорелся индикатор перегрева выхлопной системы, разобрал глушитель, до меня уже лазили, катализатор снят и из обоймы сварено подобие о-платы, датчик поврежден, я вместо датчика поставил резистор на 1 кОм, после прочтения этой темы, результата нет, после покатушек в пол часа индикация опять загорелась...в мыслях нет, на что обратить внимание, по идее мозги длжны думать об одной температуре, или я что-то упустил? Заранее спасибо за ответы.
 

Artyom83_65rus

Новенький
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
АРТЁМ
Техника
Yamaha gp1300r
Скажите цену пожалуйста ,у меня такая проблема что катализатор отвалился, я его выкинул теперь мощность то есть то нет, из за этого наверное такая беда? Подскажите пожалуйста?
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
Гляньте плиз, тут можно заказать D-Plate , или есть " правильные / надежные" места где такие железки лучше покупать?
https://ru.aliexpress.com/item/Yama...2e98-4662-b49d-737202bf2a47&priceBeautifyAB=0

И еще вопрос O-plate нигде не нашел, не заморачиваться с его поиском D ведь не сильно хуже ???))))
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
И еще вопрос сразу. После замены этого кита все-равно какое масло лить? Или лучше продолжать лить 2W?
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
Ребята, подскажите кто на GP1300 ставил d-plate? Я провозился всю субботу ничего не получилось, делал также как на видео в YouTube для GP1200 но как я понял в gp1200 зазоры больше и можно не снимать весь выпуск. Хотя бы в личку пишите кто делал я позвонил бы спросил детали , спасибо!!!
Или если кто-то знает где можно скачать инструкцию по замене катализатора было вообще супер :)
 

ROMIO 46

Новенький
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Донбасс Мариуполь
Имя
ROMAN
Техника
YAMAHA WB-1 kawasaki X-2
В принципе ослабить нужно все болты крепления глушителя и всё становится,если толщина D- plate не превышает 3мм. В остальном проблем не должно быть.
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
Не получается вынуть старый катализатор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу