Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Заклинил подшипник шатуна на коленвале. Говорят, что при этом меняется полностью шатун с шейкой КВ и подшипником. У нас делают только В Петрозаводске. Цена работы примерно 5000 р и запчастей 9000 р.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Петров Виталий Владимирович
Техника
Lynx 5900

WHITE7878

Новенький
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
Lynx GL3900LTS ; Yamaha vk540 IV
Добрый вечер. Мужики, извиняюсь что зашёл,
к вам, но ближе вас нет никого))))Снежик Lynx gl3900lts 1991г.в Может кто таскает запчасти с финки, или знает где купить, или финики знакомые есть.. В общем пришло время менять гусеницу, родная с шагом 1.9(еще финская),таких уже не выпускают... Может кто знает ,или знает где узнать параметры приводных звёзд на 2.52дюма?Не хочется заказать не будучи уверенным, и вбухать кучу денег напрасно... Знаю что на 5900 тоже гусянки стояли с таким шагом, и тоже переделывали на 2.52...Снежики то вроде одинаковые (кроме мотора и гусеницы).. Каталог финский нашёл на русском языке с запчастями на снежики разных годов, в том числе и лохматых, написал им по почте-с частниками не работают,перенаправили на какого-то финна что ли, но тот тоже после 2 сообщений пропал...Ну и так, ещё по мелочи надо на снежик.
Нахожусь в Петрозаводске
 

WHITE7878

Новенький
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
Lynx GL3900LTS ; Yamaha vk540 IV
Вечер добрый.Уменя линкс 83 года. Гусеница стоит родная .Вся в трещинка небольшых но не сквозных.Меня пока устраивает она.Размер её Д.3968.Ш50см Шаг 51мм.Количество окан 78шт.Высота грунто зацепа 21мм.Такую гусеницу можно купить через инет в Курске один водин но стоит она много. А для того что бы переделать ходовку на Тайговскую. Надо что бы на твоей ходовой стояли с переди и с зади не звёзды а колёса ка наТайге и вал ведущий стоял соответствующий\по щлицам\ как на родном валу.Так как на Тайговской гусянке цэвочное зацыпление а не черз окна.
На 5900 звезды на зад тоже есть, с шагом 2.52,так что можно ставить и звезды
 

WHITE7878

Новенький
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
Lynx GL3900LTS ; Yamaha vk540 IV
Мужики, а в этой конторе никому не доводилось запчасти покупать.? А если доводилось, то каким образом?
 

Вложения

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
На 5900 звезды на зад тоже есть, с шагом 2.52,так что можно ставить и звезды
Мой знакомый пощёл по пути наименьшего сопративления .Взял просто на токарном станке и обрезал зубья на задних звёздах.И получились колёса.
 

WHITE7878

Новенький
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
Lynx GL3900LTS ; Yamaha vk540 IV
Мой знакомый пощёл по пути наименьшего сопративления .Взял просто на токарном станке и обрезал зубья на задних звёздах.И получились колёса.
Мне вот тоже интересен этот момент, думал сам об этом. Если там стоят звезды, значит так должно быть, так пркдусмотрено,могли бы сразу ставить колеса... Значит вероятнее всего колеса не предусмотрены, или ведут себя её так на этой подвеске... Но это мои мысли. А как у вашего знакомого, после переделки проблем нет, гусянка ровно стоит, не сползает, не рвёт её и т.д?
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Мне вот тоже интересен этот момент, думал сам об этом. Если там стоят звезды, значит так должно быть, так пркдусмотрено,могли бы сразу ставить колеса... Значит вероятнее всего колеса не предусмотрены, или ведут себя её так на этой подвеске... Но это мои мысли. А как у вашего знакомого, после переделки проблем нет, гусянка ровно стоит, не сползает, не рвёт её и т.д?
На ваш вопрос о колёсах. Отвечу вопросом. Почему на первых машынах не ставили сразу на колёса диски как на современых авто. А по началу были спицы. А у знакомова всё в норме уже полтора сезона на их рулит Веть на других то снегоходах не сползает. Вы сами пишете что есть звёзды которые можно ставить на задний вал. Так что зачем что то мудрить
 

WHITE7878

Новенький
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
32
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
Lynx GL3900LTS ; Yamaha vk540 IV
Потому, как колеса на спицах, более ремонтопригодны(состоят из 3х частей, которые можно заменить или отремонтировать), имеют повышенную упругость (что влияет на комфорт и живучесть). И не секрет, что раньше техника была надёжнее, чем сейчас. Это был ответ на ваш вопрос, который вызывает встречные вопросы)))))ну да ладно...
Звезды то есть,но в Финке, а во вопрос где их у нас в РФ найти ещё больший вопрос.
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900
Всем привет! Месяц назад приобрёл себе Lynx 5900 95г. Не работает спидометр, так как отсутствует привод и трос. Прежний хозяин сказал что подходит от Тайги. Кто нибудь менял данные запчасти?
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Мужики, у меня проблема. Перестал заводиться двигатель. Раньше заводился с одного раза. А сейчас....Приходишь в гараж, дергаешь один раз - цилиндры отрабатывают один цикл и все!!! Потом и подкачиваешь, и продуваешь, ни толчка. Искра отличная, бенз поступает, насос работает, праймер тоже, а движок - ни разу. Приходишь на следующий день, все тоже самое. Что может быть, что за беда? Двигатель РОТАКС 503 снегоход Линкс 5900 1989 года.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
И еще один маленький вопрос. Где находится винт качества смеси на карбюраторе? Справа по ходу движения есть винт холостого хода. И больше никаких винтов я не видел. Заслонка цилиндрическая. Сверху крышка закручивается по резьбе. Есть обогатитель смеси.
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Под минусовую отвертку
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
На фильтре тонкой очистки, бенз должен быть виден? Прозрачный, бумажный фильтр.
На моем бенза почти не видно, фильтр новый,может какой то брак попался.
Обычно до половины фильтра бенз плескался вроде
 

емеля82

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
5
Местонахождение
Карелия
Имя
Леонид
Техника
Lynx 5900
Мужики, у меня проблема. Перестал заводиться двигатель. Раньше заводился с одного раза. А сейчас....Приходишь в гараж, дергаешь один раз - цилиндры отрабатывают один цикл и все!!! Потом и подкачиваешь, и продуваешь, ни толчка. Искра отличная, бенз поступает, насос работает, праймер тоже, а движок - ни разу. Приходишь на следующий день, все тоже самое. Что может быть, что за беда? Двигатель РОТАКС 503 снегоход Линкс 5900 1989 года.
Мужики, у меня проблема. Перестал заводиться двигатель. Раньше заводился с одного раза. А сейчас....Приходишь в гараж, дергаешь один раз - цилиндры отрабатывают один цикл и все!!! Потом и подкачиваешь, и продуваешь, ни толчка. Искра отличная, бенз поступает, насос работает, праймер тоже, а движок - ни разу. Приходишь на следующий день, все тоже самое. Что может быть, что за беда? Двигатель РОТАКС 503 снегоход Линкс 5900 1989 года.
из двигателя выходит белый с синим (белый красный провод) у кого как, идет на катушку (коммутатор), провод от так называемого датчика холла, проверь на нем сопротивление, норма 700-850 Ом. причина может крыться в в датчике.
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
На фильтре тонкой очистки, бенз должен быть виден? Прозрачный, бумажный фильтр.
На моем бенза почти не видно, фильтр новый,может какой то брак попался.
Обычно до половины фильтра бенз плескался вроде
Вечер добрый. Была проблема у дугана Санька на буране. Тоже поработает и всё. Причина была в том что в топлевопроводе была льдинка. Шланги посушыл продул и заработало.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
из двигателя выходит белый с синим (белый красный провод) у кого как, идет на катушку (коммутатор), провод от так называемого датчика холла, проверь на нем сопротивление, норма 700-850 Ом. причина может крыться в в датчике.
Завтра обязательно проверю. Спасибо. Все дело в том, что на выкрученной свече, политой слегка бензином, последний должен загораться от появления искры при прокручивании коленвала. У меня не загорается. Хотя на мотоцикле с шести вольтовым зажиганием с пол тыка и прикуривай если хочешь или костер разжигай. А тут ни фига. А искра есть - бело - голубая. Четкая, не бегает. А зазор на контактах свечи какой должен быть, вот что еще хотел спросить?
И если честно, не знаю почему, но чую, что с заводилки он сразу заведется. Я же движок за вариатор дергаю, веревкой с другой стороны. Но в правильную сторону, направление вращения соблюдаю.
За винтик качества тоже спасибо.
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Вечер добрый. Была проблема у дугана Санька на буране. Тоже поработает и всё. Причина была в том что в топлевопроводе была льдинка. Шланги посушыл продул и заработало.
Так я и бак снимал ,и все шланги продувал.Проблема не ушла.
Хлопки двигателя,хх не держить.
Вчера опять карб копали.
Зажигание может
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
У нас карб Микуни какой модели?
Вот свой сфотал
20200226_155933.jpg
20200226_160005.jpg
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Где такой купить?
Может у кого есть?
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Привет всем! На фотографиях карбюратор, как у меня. Сегодня я завел двигатель. Поставил заводилку и запустил. Но! Холостые не держит от слова совсем. Работает только при перегазовке. Болт холостого хода вкручен полностью, сначала держит средние обороты, потом самостоятельно обороты сбавляет и через секунд семь глохнет. Если перегазовывать, то работает. При открывании дроссельной заслонки начинает сначала дохнуть, потом разгоняется. Крейсерские обороты держит, чуть чуть до средних сбавляешь - смотри выше. Винт качества откручен на 1,5 оборота, пробовал и на один оборот, и на два с половиной, результат одинаковый. Обогатитель закрыт, тросик с обогатителя снят. Что за креативное поведение? Что с ним?:eek:
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
из двигателя выходит белый с синим (белый красный провод) у кого как, идет на катушку (коммутатор), провод от так называемого датчика холла, проверь на нем сопротивление, норма 700-850 Ом. причина может крыться в в датчике.
О зажигании..... Выходит три провода - черный, черный с красным и красный. Замерил сопротивление между каждым проводом.
Результат: черный - красный - 145 Ом. Черный - черный с красным 15 Ом. Черный с красным - красный - 145 Ом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу