Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Почисти все. И бак и шланги,ибензаносос и карб
Герметичность.
Очисьителем карба все промой.
Винт качества от высоты уровня моря зависит сказал один мастер.
У меня он ставил 20 минут всего
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Этот карб наш родной?
Screenshot_20200228-120730_Chrome.jpg
 

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Написано 320 269
Screenshot_20200228-200408_WhatsApp.jpg
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Сорвал резьбу на шпильке цилиндра/головки. От чего можно поставить шпильку? Тайговские только с картером продаются.
 

Leo Guff

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
227
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Карелия, г.Костомукша
Имя
Леонид
Техника
Салют-480, Johnson 70, Johnson 5, Mercury 7,5, Ford Tourneo Connect, мотоблок Нева, Lynx 5900
Нашел б/у от Ротакса.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Всем привет! Сегодня сделал пробный выезд. На средних оборотах и выше начинает выть коробка. Это нормально? Рывков и прочих недостатков при движении нет. Идет ровно. Двигатель работает как часики. (Тьфу, тьфу, тьфу, завтра с утра на рыбалку) И ремешок попахивает. Потрогал после покатушек - горяченький, но рука спокойно держит. У меня ширина ремня 34,5 мм. а вариатор стоит Сафари, а для него ремень нужен 33 мм. Может в этом дело? Но едет шикарно!
 

Вложения

Pitt

Участник
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
84
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Якутск
Имя
Петр Дмитриевич
Техника
Делика
Это год какой? Ноги лыж рессоры чтоли?
По пухляку снегом через лобовое не закидывает? Меня закидывает.
Может изза того ,что расширители лыж у меня 24 см
У вас по фото толще, скока см?
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
LYNX 5900 1989 года рождения. Лыжи на рессорах и амортизаторах. Ширина расширителей - 250 мм. На стекло ничего не летит. Кроме того, ехал ночью следом за LYNX 600 АСЕ - снежная пыль летит выше стекла и на голову не попадает. Хотя глаза чуть выше среза стекла. Аэродинамика супер получилась.
Теперь о плохом. Лопнул новый ремень РУБЕНА 34,5 - 1120 мм. Скорость была не максимальная, но выше средней. Поставил Рубена 33 = 1120, пошло лучше, но все равно полный газ не давал.Вариатор Сафари на двигателе, на коробке родной линксовсий шкив. И самое неприятное - коробка воет так, что уши закладывает, второй день гул в ушах не проходит. Надо подшипники менять наверное все. Кто что может предположить, откуда такой сильный вой?
 

Вложения

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
Всем привет!
Может кому пригодится схема проводки на Линкс 5900 без стартера и без замка зажигания, с двумя розетками, на постоянном токе, через реле R104.1
 

Вложения

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
Мужики, не то прикрепил
Дополнительно между + и массой подключается либо АКБ либо конденсатор 2000 мкфр
Вот рабочая
 

Вложения

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
LYNX 5900 1989 года рождения. Лыжи на рессорах и амортизаторах. Ширина расширителей - 250 мм. На стекло ничего не летит. Кроме того, ехал ночью следом за LYNX 600 АСЕ - снежная пыль летит выше стекла и на голову не попадает. Хотя глаза чуть выше среза стекла. Аэродинамика супер получилась.
Теперь о плохом. Лопнул новый ремень РУБЕНА 34,5 - 1120 мм. Скорость была не максимальная, но выше средней. Поставил Рубена 33 = 1120, пошло лучше, но все равно полный газ не давал.Вариатор Сафари на двигателе, на коробке родной линксовсий шкив. И самое неприятное - коробка воет так, что уши закладывает, второй день гул в ушах не проходит. Надо подшипники менять наверное все. Кто что может предположить, откуда такой сильный вой?
Я при такой модификации как у тебя поставил ремень от Yamaha Viking 540-3 проехал 200 км ничего не порвалось скорость хорошую развивал. Размер ремня 34,5х1130. На ремне Рубена 34,5 у меня не включалась скорость «Вело». На 31 ремне всё было хорошо, но ремень провалился внутрь ведомого вариатора, видимо сильно узкий. Сейчас момент надо вылечить - трогается рывками, мне кажется в ведомом вариаторе сильно натянул пружину (хотя проверял - 9,5 кг).
 

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
Всем привет! Месяц назад приобрёл себе Lynx 5900 95г. Не работает спидометр, так как отсутствует привод и трос. Прежний хозяин сказал что подходит от Тайги. Кто нибудь менял данные запчасти?
Я задумывался об этом. Если ставить от тайги то и прибор от тайги ставить надо, вращение другое может быть. Конфигурация зеркальная. Но не проверял. Сам без спидометра мучаюсь
 

Денис1988

Прохожий
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Денис
Техника
УМПО рысь 119
мужики подскажите, где год выпуска посмотреть кроме как в псм?

снегоход лунтик 5900 воздушка
 
Последнее редактирование модератором:

Денис1988

Прохожий
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Денис
Техника
УМПО рысь 119
мужики подскажите, где год выпуска посмотреть кроме как в псм?
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Я при такой модификации как у тебя поставил ремень от Yamaha Viking 540-3 проехал 200 км ничего не порвалось скорость хорошую развивал. Размер ремня 34,5х1130. На ремне Рубена 34,5 у меня не включалась скорость «Вело». На 31 ремне всё было хорошо, но ремень провалился внутрь ведомого вариатора, видимо сильно узкий. Сейчас момент надо вылечить - трогается рывками, мне кажется в ведомом вариаторе сильно натянул пружину (хотя проверял - 9,5 кг).
При покупке этого снегохода на нем стоял 31 ремень. Длину я не замерял. Но двигался он на нем шикарно. И да, ремешок стоял в ведомом шкиве чуть ниже края.. 33 ремень сейчас стоит 1- 2 мм выше края. Надо точнее замерять.
А вот таблица вариаторных ремней LYNX/
http://moto-room.ru/tablica_primeneniya_variatornyh_rem3
А это ремень вариатора по артикулу ремня для Линкса 5900 1989 года рождения.
https://colti.ru/remni-variatora/110523/
Не коротковат ли ремешочек? Но по артикулу бьется именно такой.
 

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
При покупке этого снегохода на нем стоял 31 ремень. Длину я не замерял. Но двигался он на нем шикарно. И да, ремешок стоял в ведомом шкиве чуть ниже края.. 33 ремень сейчас стоит 1- 2 мм выше края. Надо точнее замерять.
А вот таблица вариаторных ремней LYNX/
http://moto-room.ru/tablica_primeneniya_variatornyh_rem3
А это ремень вариатора по артикулу ремня для Линкса 5900 1989 года рождения.
https://colti.ru/remni-variatora/110523/
Не коротковат ли ремешочек? Но по артикулу бьется именно такой.
Мне кажется очень короткий, Рубена 34,5х1120 с трудом натянул. Попробую для начала уменьшить натяжение пружины до 7,5 кг, если не пройдёт дерганье, то новый 31 купить и поставить, но чашки ведомого вариатора уже сведены до минимума и он провалится внутрь. На сколько это критично, не знаю пока.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Мне кажется очень короткий, Рубена 34,5х1120 с трудом натянул. Попробую для начала уменьшить натяжение пружины до 7,5 кг, если не пройдёт дерганье, то новый 31 купить и поставить, но чашки ведомого вариатора уже сведены до минимума и он провалится внутрь. На сколько это критично, не знаю пока.
А натяжение пружины ведомого шкива вариатора может влиять на нагрев ремня? И как отрегулировать натяжение пружины? Поезжу на 33 ремне. Если что, попробую 31. Главное, чтобы не грелся сильно и не лопался на скорости, как у меня.
 

Tossu

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
лесонен николай
Техника
lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
Приветствую,может кому надо движок 503 ротакс 2-х карбовый?по случаю достался лунтик 3500 с таким движком,откопал его у другана,плохо но завелся на левом цилиндре,правый схватывает при среднем положении газа,проверил компрессию левый 9.5 правый 6,приехал на нем в гараж,вскрытие показало,правый поршень с верхним кольцом прогорели по причине порванной резинки впускного коллектора,цилиндр идеал головку побило(есть от предыдущего лунтика)в итоге нужно купить два поршня,комплект прокладок 15тр,отдам со всем навесным за 30тр.
 

Яков Кон

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Яков
Техника
lynx 5900
А натяжение пружины ведомого шкива вариатора может влиять на нагрев ремня? И как отрегулировать натяжение пружины? Поезжу на 33 ремне. Если что, попробую 31. Главное, чтобы не грелся сильно и не лопался на скорости, как у меня.
По поводу натяжки пружины посмотри на ютубе так понятней будет ,на счёт нагрева ремня и его разрыва на до посмотреть правильно ли выставлен двигатель по отношению к каробке у родственника такая же бида была пока не выставили все правильно.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
По поводу натяжки пружины посмотри на ютубе так понятней будет ,на счёт нагрева ремня и его разрыва на до посмотреть правильно ли выставлен двигатель по отношению к каробке у родственника такая же бида была пока не выставили все правильно.
Ну в принципе движок выставляли на глаз. Посмотрю, выставлю поточнее.
МУЖИКИ!!!! СРОЧНО!!!!! Скиньте пожалуйста номер подшипника, на приводном валу со звездами стоит справа. Снегоход LYNX 5900 GLX 1989 года. Завтра едк в Мурманск с утра, хочу новый купить поменять.
 

Вложения

DS mototechnika

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
6
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
GLX5900
Мой знакомый пощёл по пути наименьшего сопративления .Взял просто на токарном станке и обрезал зубья на задних звёздах.И получились колёса.
Я просто болгаркой отрезал. Три сезона откатал,всё работает!
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
Господа снегоходчики спецы -помогайте! В очередной раз мой Линкс 5900 выдает мне проблему. В общем так:
1. Поставил новые рельсы и склизы.
2. Отрегулировал натяжение и центровку гусеницы.
Прокатился первый раз. Обнаружил маленькую стружку от склиза и вытащил телегу обратно. При обследовании выяснилось, что склизы в отличном состоянии, но приводной вал со звездами болтается. Подшипник вала справа имел люфт вдоль оси вращения примерно 4 мм. Выточил промежуточное кольцо, поставил, проблему устранил. Закатил снова телегу, отрегулировал гусеницу. Как подсказал местный спец, провис гусеницы при усилии 7,3 кг должен быть 50 мм. Я отрегулировал на 50 мм и прокатился снова.
И вот результат на фотографии. За один километр пробега так стерло заходную часть склизов. При этом снегоход отказывался набирать скорость, как будто я газую, а его привязали за багажник резинкой с дереву..По бокам от снегохода валялись ошметки склизов. Железные скобы на гусенице я все просмотрел и отполировал болгаркой еще до первого выезда. После второго выезда перед очередным демонтажом телеги я замерил повис гусеницы и он оказался с обоих сторон одинаковый, но 55 мм. Может подобвисшая гусеница дала такой эффект стирания склиза в одном месте? Кто сталкивался с такой проблемой? Выручайте! Сейчас рыбалка начинается, надо срочно ремонтировать!:Hammer:
 

Вложения

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Господа снегоходчики спецы -помогайте! В очередной раз мой Линкс 5900 выдает мне проблему. В общем так:
1. Поставил новые рельсы и склизы.
2. Отрегулировал натяжение и центровку гусеницы.
Прокатился первый раз. Обнаружил маленькую стружку от склиза и вытащил телегу обратно. При обследовании выяснилось, что склизы в отличном состоянии, но приводной вал со звездами болтается. Подшипник вала справа имел люфт вдоль оси вращения примерно 4 мм. Выточил промежуточное кольцо, поставил, проблему устранил. Закатил снова телегу, отрегулировал гусеницу. Как подсказал местный спец, провис гусеницы при усилии 7,3 кг должен быть 50 мм. Я отрегулировал на 50 мм и прокатился снова.
И вот результат на фотографии. За один километр пробега так стерло заходную часть склизов. При этом снегоход отказывался набирать скорость, как будто я газую, а его привязали за багажник резинкой с дереву..По бокам от снегохода валялись ошметки склизов. Железные скобы на гусенице я все просмотрел и отполировал болгаркой еще до первого выезда. После второго выезда перед очередным демонтажом телеги я замерил повис гусеницы и он оказался с обоих сторон одинаковый, но 55 мм. Может подобвисшая гусеница дала такой эффект стирания склиза в одном месте? Кто сталкивался с такой проблемой? Выручайте! Сейчас рыбалка начинается, надо срочно ремонтировать!:Hammer:
С праздником. Я сам ставил новые рельсы от Тайги классика \брал в Рыбенске\ и склизы там же. Правда пришлось подгонять крепёж. Сверлить всё по- новаму.Но всё получилось хорошо. Работает и посей день. Я в Вашем случае грешил бы только на качество материала из которого сделаны склизы. Судя по вашему описанию болезнь в них.
 

Владимир73

Участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
101
Реакции
6
Имя
Владимир
Техника
LYNX 5900 GLX
С праздником. Я сам ставил новые рельсы от Тайги классика \брал в Рыбенске\ и склизы там же. Правда пришлось подгонять крепёж. Сверлить всё по- новаму.Но всё получилось хорошо. Работает и посей день. Я в Вашем случае грешил бы только на качество материала из которого сделаны склизы. Судя по вашему описанию болезнь в них.
Тоже все брал в Рыбинске. Бурка .про интернет магазин. Склизы графитовые. Рельсы сверлил сам. Все хорошо получилось. У меня шипованная гусеница. По ощущениям очень мягкая по сравнению с новой гусеницей, которую приобрел сосед по гаражу на такой же снегоход.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу