Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

видяево

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Ден, Олег
Техника
Буран 640
Привет Линксоводы , имею снегоход уже 15 лет . Могу дать любой совет по механике : по каробке ,движку ,ходовке .
Почти весь перевёл на отечиствинные детали от русской механики .
Здравствуйте, помогите с ведомым вариатором на Линкс 1987 г.в. от Рыси подойдёт?
 

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
Тоже все брал в Рыбинске. Бурка .про интернет магазин. Склизы графитовые. Рельсы сверлил сам. Все хорошо получилось. У меня шипованная гусеница. По ощущениям очень мягкая по сравнению с новой гусеницей, которую приобрел сосед по гаражу на такой же снегоход.
Владимир.73. Гусеница на шыпах это может и ххорошо. Но всёже я склонен к тому что. Причина может в том что эксплуатировали снегоход без должной смазки склизов какоето время или в качестве материала самтх склизов.
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900
Всем привет! Задумал я прикупить снегоход, раньше с этой техникой вообще не был знаком от слова совсем. В феврале стал обладателем Linx 5900LC. Снежик достался в техническом состоянии где-то на 3 с небольшим минусом. Передняя подвеска убита в хлам, рулевые рычаги вареные-перевареные, в стаканах где ходят стойки втулки все разбитые, рулевые тяги тоже в хлам. Про них и хочу написать. Там где я проживаю запчастей на BRP вообще нет в продаже, только на РМ. Прежний хозяин сказал что абсолютно все подходит от РМ. Разобрал я значит передок, взял с собой образцы, и придя в магазин был очень опечален, от Тайги практически ничего не подходит. Рулевые рычаги по шлицам не подходят, у рулевых наконечников резьба наружняя. Втулок бронзовых в стакан вообще нет и продавец про них вообще ничего не знает. Ну думаю придётся колхозить. Начал с рулевых наконечников. Пошукал в гараже, и нашёл стойки стабилизатора от Фокуса3, посмотрел они ещё в хорошем состоянии, и решил что дам им вторую жизнь на моём снежике. Не буду подробно описывать что делал, фото приложу и всё будет понятно. Может кому будет полезно.
IMG_20200523_115826.jpg
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900
После первого выезда, было понятно что поездка в двоём без задней спинки это мучение для пассажира. Начались поиски и думки с чего можно приколхозить. А вот попалась спинка от Тайги. Привезли, примерили, и были удивлены, подошла как родная.
Screenshot_20200524_132330_com.android.gallery3d.jpg
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900
Сейчас на данный момент всё разбирается для подготовки к следующиму сезону. Будет ремонт передней подвески, задней тележки, ревизия мотора, коробки, пескоструй и покраска рамы пластика. Хотим окрасить в белый раптор.
Screenshot_20200524_134112_com.android.gallery3d.jpg Screenshot_20200524_134237_com.android.gallery3d.jpg
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900

видяево

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Ден, Олег
Техника
Буран 640
Здавствуйте всем. Владею снегоходом LYNX GLX 5900 89 г. уже 10 лет. У меня проблема встала с заменой гусеницы. Не могу определиться менять на тайговскую? У меня вал приводной шестигранник и зацепы через окна. (форум перелистал вопросов нет) Или же просто поменять гусеницу от мотобуксировщика WT 5900 (500*3939) по цене примерно одно и тоже. Но вот на гусенице от мотобуксировщика ширина окна 25мм. А на моем шестеренки 30 мм соответственно и окна 30 мм. Скажите кто нибуть устанавливал эту гусеницу от мотобуксировщика ?есть реальные эксплуатации этой гусеницы? В принципе шестеренки можно отдать токарю. Возможность есть. Но не скажется ли это на нагрузке?
Здравствуйте. У меня установлена гуся от WT5900. Пробег 330 км. Полёт нормальный, но двигатель на обкатки и больше 40 км/ч не разгонял. Как то так.
 

видяево

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Ден, Олег
Техника
Буран 640

Mixa 60

Новенький
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Мурманск, ул. Бондарная
Имя
Михаил
Техника
Lynx 5900
Привет, подскажите пжл. откопеталили движок Lynx 5900, все собрали но нет искры, в чем может быть дело?
проводка проверена.
 

Mixa 60

Новенький
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Мурманск, ул. Бондарная
Имя
Михаил
Техника
Lynx 5900
Привет,

Нет искры после ремонта двигателя Lynx 5900, не знаю в чем дело, может кто знает?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900

Вложения

ВАБ

Участник
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
65
Реакции
13
Имя
Виктор
Техника
Нива, Linx 5900
проверяй зажигание
Добрый день.Был похожий случай. И после попытки перестановки катушки зажигания и коммутатора с рабочего снегохода на не работающий двигатель. Причина была обнаружена в кнопке остановки двигателя.
.
 

Mixa 60

Новенький
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Мурманск, ул. Бондарная
Имя
Михаил
Техника
Lynx 5900

Goody

Новенький
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Lynx 5900
Да, конечно..до этого снегоход катался отлично, но встал движок- начали ремонтировать, после все собрали пропала искра.
Попробуй разъединить пучок идущий от мотора, если причина где-то дальше (кнопки или коротыши), то мотор заведётся. Заглушить можно будет соединив пучок обратно.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да, конечно..до этого снегоход катался отлично, но встал движок- начали ремонтировать, после все собрали пропала искра.
Тогда смотри что неправильно подсоединил, искра просто так не пропадет.
 

рыжий ап

Участник
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
73
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
г Апатиты
Имя
виталий
Техника
SKI DO Skandik wt 550
Ребят всем привет подскажите пожалуйста где можно гусеницу на такой аппарат поискать или может от чего подходит заранее спасибо
 

Alexlaz_1979

Новенький
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
12
Местонахождение
Кемеровская область, г. Мариинск
Имя
Aleksey
Техника
BRP Lynx 5900
Ребят всем привет подскажите пожалуйста где можно гусеницу на такой аппарат поискать или может от чего подходит заранее спасибо
Привет! На сайте есть раздел поиск запчастей, оставь запрос с данными своего апарата и что тебе нужно. Я очень долго искал для своего,, старичка'' рулевые сошки, пока не наткнулся на тот раздел на сайте, отправил запрос, и мне в течении часа ответил на Ватсап Игорь Легчилин он помог мне в поиске запчастей. Он принимает запросы от сайта. Человек надёжный, проверенный, на вопросы отвечает моментально. Можешь сам ему на Ватсап написать. Вот его визитка
 

Вложения

Последнее редактирование:

видяево

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Ден, Олег
Техника
Буран 640
Похоже на Mikuni на АлиЭкспресс нашёл
 

видяево

Новенький
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Ден, Олег
Техника
Буран 640
Winderosa 451449 - название и номер ремкомплекта. На Exist.
На ebay.com можно и сам насос купить, японский.
 

николай18051973

Прохожий
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
мурманск улица крупской 68 кв 90
Имя
николай
Техника
ямаха викинг
Всем привет!
Что-то тему я не заметил....
В общем эксплуатирую такой же агрегат 94 г.в.
Кому надо скан инструкции пишите мыло в личку - отправлю, там же есть электросхема.
Народ, а где вы беретё номера запчастей на этот снеж?
И, кстати, как кто думает, реально ли достать новый обтекатель где-нибудь??
приветствую можно мануал на линкс 5900 на nickolaysmagitel@mail.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу