BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
E3943C73-6658-471E-8089-B8C289158180.jpeg
D0C532C1-98DD-4B46-ABEB-EA37BF6519C3.jpeg
Вот о чем выше писал,цапфа еще не прижата стаканом,кольцо люминь удерживает его в нужной рабочей плоскости)
Ну и фото цапфы от велика,все подходит,но перед установкой рекомендую проверить по ноге,требует чуть надпиллинга,в основном зуб с торца,точнее рабочей части,иначе может клинить нога.
 

Maksim.1987

Новенький
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран ад,Буран ад,skandik 600 wt,skandik 800 swt,skandik 600 wt etek.тайга патруль 550 Swt.Skandik 800swt.,
Здравствуйте,подскажите как правильно слить и залить антифриз?или номер страницы где ранее это обсуждалось)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здравствуйте,подскажите как правильно слить и залить антифриз?или номер страницы где ранее это обсуждалось)
Пробку с расширительного снимаеш,шланг с помпы снимаеш и сливаеш.шланг потом одеваеш и заливай в бачок.сначало развоздушиваеш нижн радиатор,болтик на 10 торчит из кузова,потом головки.потом в процессе остальное само выйдет(воздух),антифриз долить потом до уровня.в системе 4л
 

Maksim.1987

Новенький
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Максим Александрович
Техника
Буран ад,Буран ад,skandik 600 wt,skandik 800 swt,skandik 600 wt etek.тайга патруль 550 Swt.Skandik 800swt.,
Спасибо) будем делать.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Посмотреть вложение 1256189 Посмотреть вложение 1256188 Вот о чем выше писал,цапфа еще не прижата стаканом,кольцо люминь удерживает его в нужной рабочей плоскости)
Ну и фото цапфы от велика,все подходит,но перед установкой рекомендую проверить по ноге,требует чуть надпиллинга,в основном зуб с торца,точнее рабочей части,иначе может клинить нога.
Всё думаю,как цапфу на такие подшипники посадить.

 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всё думаю,как цапфу на такие подшипники посадить.

ни как.только новый стакан.да и то.скольжение цапфы,там достаточное и так.даж если и поставить,то нога в итоге раздолбает или будет клинить,так как износ малейший верхнего кольца и итог,зажим подшипника.не забывай про горизонтальное перемещение ноги из за износа.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну и вот можно сказать,полный отчет с переделанной банкой глушителя.

 

ИГОРЬ-777

Новенький
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Игорь
Техника
LINX-800.

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
Доброго времени суток, ребята! Принимайте в ряды) Сегодня я стала владельцем снегохода) отправили его ко мне в Норильск из Питера, будет в пути около 2 месяцев. Опыта вождения ноль, есть только большое желание научиться) Буду ждать сезона и осваивать технику. А пока изучаю матчасть :)
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Доброго времени суток, ребята! Принимайте в ряды) Сегодня я стала владельцем снегохода) отправили его ко мне в Норильск из Питера, будет в пути около 2 месяцев. Опыта вождения ноль, есть только большое желание научиться) Буду ждать сезона и осваивать технику. А пока изучаю матчасть :)
Добро пожаловать))знаю аню на экспедишине,но на танках не встречал))чем можем,поможем))
 

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
У нас как раз второй снеж это литровый экспедишен)) посмотрим как у этого будет управляемость, а то пугают что на 600 гусе уж больно неповоротливый для девушки
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У нас как раз второй снеж это литровый экспедишен)) посмотрим как у этого будет управляемость, а то пугают что на 600 гусе уж больно неповоротливый для девушки
Армеец,лучше любого фитнеса и спортзала))это точно)))одним словом бегемот))об этом много говорено и не тока тут))раз уже дело сделано,то над пробовать))а вдруг понравиться))фишка его не в управляемости так то,она какраз пострадала в ущерб другим его плюсам))
 

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
Ну быстрая езда нам и не нужна. Главное чтобы тянул хорошо груз, проходимость и надёжный двигатель. Использоваться будет под походы, рыбалки, охоту. Я хотела тоже литрового экспедишина, как у супруга, очень понравилось ездить на нем.. Но тут подвернулось очень удачное предложение по этому снежу, практически без пробега, и не дорого, и мы конечно не стали раздумывать и взяли. Хотя конечно информация о его взрывоопасности настораживала))
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ничего там не взрывается пока бензин из топливопровода не побежит на раскаленный глушитель из-за неисправного рдт.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну быстрая езда нам и не нужна. Главное чтобы тянул хорошо груз, проходимость и надёжный двигатель. Использоваться будет под походы, рыбалки, охоту. Я хотела тоже литрового экспедишина, как у супруга, очень понравилось ездить на нем.. Но тут подвернулось очень удачное предложение по этому снежу, практически без пробега, и не дорого, и мы конечно не стали раздумывать и взяли. Хотя конечно информация о его взрывоопасности настораживала))
Просто нужно соблюдать ритуал танкиста и все будет гуд)))а литр в тяге и проходимости,уступит)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Доброго времени суток, ребята! Принимайте в ряды) Сегодня я стала владельцем снегохода) отправили его ко мне в Норильск из Питера, будет в пути около 2 месяцев. Опыта вождения ноль, есть только большое желание научиться) Буду ждать сезона и осваивать технику. А пока изучаю матчасть :)
:handshake2: Добро пожаловать. Девушка на "бегемоте" это сильно:Bravo:.
 

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
из-за неисправного рдт
А проблемы с рдт касались только машин 2008-2009 годов? Позже регуляторы стали более надёжные что ли? У меня как раз 2008 года и я вот размышляю надо ли предпринимать какие-то меры безопасности. Тему то читаю сначала , но 450 страниц быстро не осилить) ))
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А проблемы с рдт касались только машин 2008-2009 годов? Позже регуляторы стали более надёжные что ли? У меня как раз 2008 года и я вот размышляю надо ли предпринимать какие-то меры безопасности. Тему то читаю сначала , но 450 страниц быстро не осилить) ))
Нечего переживать. Проблема была на единичных экземплярах,и то армейцах /белых/. С Линксами всегда все было в порядке/с синими капотами/...
 

_Anna_

Новенький
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
13
Реакции
11
Местонахождение
Норильск
Имя
Анна
Вот спасибо! Успокоили! В принципе я тоже так думала, что единичные случаи на сотни тысяч проданных единиц - это ерунда
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вот спасибо! Успокоили! В принципе я тоже так думала, что единичные случаи на сотни тысяч проданных единиц - это ерунда
При холодном пуске просто нужно открыть капот и проконтролировать течь из под хомутов,шлангов на форсунки.вот из за этого и горели и будут гореть,как там не меняй,следить нужно,малый диаметр шланга,не дает нужного обжима хомутом и современем,резина просаживаеться и на холодную оттуда свищь может быть.это и есть правило танкистов))перед запуском))открой капот))
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
При холодном пуске просто нужно открыть капот и проконтролировать течь из под хомутов,шлангов на форсунки.вот из за этого и горели и будут гореть,как там не меняй,следить нужно,малый диаметр шланга,не дает нужного обжима хомутом и современем,резина просаживаеться и на холодную оттуда свищь может быть.это и есть правило танкистов))перед запуском))открой капот))
Мое имхо, шланги надо вовремя менять. И хомуты "правильные"ставить. У товарища потекло, причем в гараже теплом. Поменял шланги и хомуты. Кстати Линкс синенький 2007 года.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Угадать это время не возможно,шланги понят и хомуты тож и всеж,текут))всеравно сведеться к тому,что вся замена минимум будет,после первого мокрения))в этом случае,подтяжка и прогрев помогут,но это типа как сигнал к замене)
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Мое имхо, шланги надо вовремя менять. И хомуты "правильные"ставить. У товарища потекло, причем в гараже теплом. Поменял шланги и хомуты. Кстати Линкс синенький 2007 года.
а кто сказал что вовремя поменянные шланги и правильные хомуты панацея от протечек? правильно Дмитрий написал завел отрыл капот поглядел ...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу